Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
vitochka

Возврат платежа Сбера

Девочки, кто возвращал плтежи в Сбере? Перекинула деньги не тому оргу-перепутала карты..Позвонила в Сбер-мол, сами решайте, но в принципе можно написать заявление..Кто-то сталкивался с этим?
03.10.2016 09:58:13,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

оргу! - будьте снисходительны и благородны,пожалуйста! это так просто-пойти навстречу человеку, добавьте плюсов себе в карму, а девушка и так теперь надолго запомнит, что правила внимательно читать нужно... 03.10.2016 10:44:53, Тиара
Двигатель
А нельзя попросить орга перевести деньги Вам обратно? Быстрее было бы... 03.10.2016 10:00:03, Двигатель
Innulik
попросите орга перекинуть деньги обратно.Случаи такие уже были, именно так решали этот вопрос. 03.10.2016 10:00:00, Innulik
vitochka
Она так на меня наехала-я из-за неопытности написала в комменте просто свой ник-мол, сколько можно говорить-нельзя писать комменты..вот теперь идите и сами как хотите возвращайте..очень злое письмо..за такое ЧС бывает..вот сами и выпутывайтесь..Хотя там денег -то-700руб!! но... 03.10.2016 10:18:33, vitochka
Красота в глаз.!
ну и правильно - уж сколько можно-то говорить - НЕ ПИСАТЬ ничего в коментах - на какой фиг это делают?
так что топайте в сбер, ничего сложного
03.10.2016 10:46:14, Красота в глаз.!
Elo4Ka
Ты серьёзно? Если деньги поступили на карту чужому человеку, то сбер ничего не вернет! Я так по ошибке перечислила. Две недели билась, заявление писала и послали меня. Сказали только по решению суда можно вернуть мне деньги. Т. К. Они сами не имеют право с чужой карты отозвать платёж. 03.10.2016 14:36:32, Elo4Ka
Красота в глаз.!
я писала 1 раз и все было ок. 03.10.2016 14:39:49, Красота в глаз.!
Elo4Ka
Я перевела по номеру телефона чужому человеку. Билась две недели. Звонила на горячую линию, они мне два раза сами перезванивали и все без толку. В итоге сказали ничего сделать не можем. 03.10.2016 14:45:54, Elo4Ka
Lindos
+1 в рассылке большими буквами ничего не писать, но они же читают между строчек! Я уже устала бороться ((( отмазки беременная, не увидела, муж переводил и т.д... но мне от этого не легче что они читать не умеют (((.Сейчас в рассылке уже пишу спецом кто напишет, деньги не верну и внесу в ЧС тьфу,тьфу вроде пока все видят ((( 03.10.2016 13:17:36, Lindos
Innulik
ну а если человек первый раз переводил, а в комментариях к карте ничего не было написано? Откуда она могла знать? Ну потопает она в сбер, а в итоге хуже может быть самому оргу, так как могут обратить внимание на постоянно перечисляемые суммы на карточку. Кому хуже орг сделает? 03.10.2016 10:49:08, Innulik
Красота в глаз.!
ну, значит, судьба)))
Инн, чел вроде как 5 лет на сайте, не думаю, что прям первый раз переводит. И понять мышление всех кто пишет свои *Пипачка / Мурзик / Яжемать* и прочие чудеса выдумки в примечаниях - не могу.
03.10.2016 10:54:07, Красота в глаз.!
Двигатель
По началу, кстати, косячила страшно...не знала, что "нельзя выписываться из домиков" - нигде же это не прописано...но по умолчанию за это ЧС...хорошо, что меня пронесло - орг попался понятливый...иначе наверное отбило бы охоту участвовать... 03.10.2016 11:12:08, Двигатель
Двигатель
Да, я вот на сайте с первой беременности...с 99 года...в этой реге 6 лет...другую вообще забыла даже как звали меня тут и с какой почты заходила - пришлось новую делать))) а в сп я всего 2 года...потому что посещая этот портал, всегда считала, что СП - не для меня...лет 10 назад пыталась въехать в эти "огромные списки на коленках" - поняла, что не моё и не заходила больше...а года 2 назад заглянула случайно в посиделки - держали кулачки за Цунамкиного Серёньку при рождении...и осталась тут)) даже не из-за СП)) 03.10.2016 11:10:28, Двигатель
Innulik
5 лет на сайте совсем не значит 5 лет в СП) Многие здесь годами общаются, не заходя вообще в СП и в СП посиделки тем более) Знаю девочку, которая здесь 12 лет, и которая СП ну никак не понимает, только из пристроя у участников и оргов берет. 03.10.2016 10:57:13, Innulik
Красота в глаз.!
вот это характер!!))) согласна, все может быть, че-т накипело. 03.10.2016 11:01:24, Красота в глаз.!
al_gol
А ещё не у всех есть карты:-) Вот даже не у всех оргов они есть. 03.10.2016 11:02:53, al_gol
Вы круто накосячили, теперь только извиняться и просить орга перевести обратно. 03.10.2016 10:38:03, Ellanka
Люба С.
Да бред какой. Я собираю деньги когда с детских коллективов, всегда прошу делать пометку в примечании, мне так удобнее.
У меня не промышленные масштабы и никаких проблем это мне не принесло.
03.10.2016 11:20:26, Люба С.
Ключевая фраза - последняя. И это все меняет. Орг - не председатель родкома с контингентом в 30 человек. В закупке у Одежонка навскидку, наверное, и 3000 участников набирается. Разницу сами видите, или Вам посчитать? 03.10.2016 12:36:48, Ellanka
Цветик-семицветик
вот именно что важнее суммы/количество переводов, а не что в сообщениях написано 03.10.2016 13:06:06, Цветик-семицветик
Innulik
да уж прям круто, ну не знал человек, может первый раз переводит. Со всяким новичком может быть... И уж если человек чего-то боится, то ему лучше перевести эти деньги обратно, как ошибочную сумму, не привлекая внимания работников банка к своему счету и поступлениям на него, возвратом перевода. Да и вообще оргам надо боятся не столько комментов в переводах, а количества переводов, приходящих на карточку, так как именно это интересует соответствующие службы. 03.10.2016 10:45:05, Innulik
Инна, ну разве орг "наехал" бы, если бы в рассылках с реквизитами не писал бы о комментариях? Наверняка это было. Участница просто не сочла нужным прочитать. 03.10.2016 12:37:44, Ellanka
Innulik
ну этого мы точно не знаем, было или нет. Мне в последнее время почему то приходят рассылки без этих напоминаний. Тем более не ей предназначена была сумма, может другой орг и не против этого и вообще просит писать ники)) И еще раз повторюсь не того орги боятся, не того) 03.10.2016 12:45:39, Innulik
Fire
Озвучь ник орга, который просит заполнять эту графу - мне такие не попадались ни разу ))) 03.10.2016 14:29:17, Fire
Да не пугайте вы так участника. Если у Орга есть примечание не писать и раз в какое-то время кто-то напишет и переведёт - потопа на случится. А перевести участнику обратно - плёвое дело.
И ещё, хотелось бы знать, кто у нас такой суровый!
03.10.2016 10:43:19, Осенний лист
Цветик-семицветик
ага, прям расстрелять теперь человека надо:( 03.10.2016 10:44:30, Цветик-семицветик
Двигатель
У многих оргов за это ЧС по умолчанию...орг может лишиться своей работы из-за этой мелочи...неважно какая сумма к оплате...
орг успокоится...напишите ей ещё раз попозже
03.10.2016 10:29:52, Двигатель
попозже... там же нав есть срок, когда можно вернуть 03.10.2016 12:24:32, энн
Двигатель
попозже... имела ввиду сегодня попозже ещё раз написать)) 03.10.2016 12:27:01, Двигатель
al_gol
она там не написала ничего типо "оплата за то-то", просто ник.
Вообще, если честно, мне мало верится, что это поле кто-то анализирует. Оно кмк просто в базу записывается и там хранится. Если честно, не очень понимаю, зачем его вообще ввели. Кол-во транзакций за день не маленькое, за неделю, месяц... вообще куча. Анализировать каждую запись никто не будет, агрегирование к этому полю неприменимо... Реальнее вычислить и анализировать сумму за день, кол-во транзакций за день, за неделю... среднюю сумму перевода.
Ещё не понимаю, зачем свой ник писать вне зоны его действия, а именно, в сбере. Сбер-это уже не СП и даже не оптоловер.С учётом того, что в опто мы пишем фио, от кого платёж. А это поле даже непонятно, приходит или нет в СМС и где вообще фигурирует.
03.10.2016 10:57:10, al_gol
Красота в глаз.!
оно приходит в смс 03.10.2016 11:02:45, Красота в глаз.!
al_gol
ну и формируется 1 раз на этапе создания этого смс. Потом стопудово про него забывают, и может даже и не сохраняют для экономии места. Хотя, поскольку оно обычно пустое, то там и места не особо тратится для хранения. В общем, я соглашусь с Иннуликом, что это просто "страшилка". Для отчётности обычно уже агрегаты используются и хранилища данных, это поле в хранилище наверняка не вытаскивается даже. 03.10.2016 11:41:11, al_gol
WALL-E
Железная логика с точки зрения программиста. Ну не в теме sql-запросов местные орги, вот и страшатся. А был ли вообще реальный случай претензий к оргам именно из-за камментов? 03.10.2016 11:02:43, WALL-E
Innulik
да скорее всего именно из-за них нет. Просто кто-то придумал страшилку и пошло-поехало)) 03.10.2016 11:05:50, Innulik
Занозка
Так и есть, сами придумали - сами испугались) Некоторые еще копеек боятся, тоже ерунда. Если что анализируется там - это количество переводов, но масштабы сп вряд ли кому-то по настоящему интересны. 03.10.2016 11:45:02, Занозка
vitochka
Спасибо всем огромное за поддержку и понимание! Я действительно оооочень редко что-либо покупаю здесь. Понимаю и свой косяк. Больше меня оскорбила стилистика письма от орга-не пожурила, как говорится, а отчитала , при чем круто, с вводным словом "млять"(именно так написано). А перепутала просто карты, тк ники оргов похожи и отличаются лишь цифрой. Я извинилась сразу. Сейчас снова написала..пока тишина 03.10.2016 11:36:46, vitochka
Innulik
не переживайте, и в крайнем случае действительно прям сегодня сходите в сбер и отзовите платеж. И вот честно, не того орг боится, и в данном случае просто вредничает, повторюсь, ему же лучше при таких страхах, обратно вам платеж перевести)) 03.10.2016 12:15:14, Innulik
al_gol
В смысле, ники оргов отличаются цифрой? Может, это один и тот же орг? Совет, не общайтесь больше с этим оргом... потому что адекватнее он не станет. 03.10.2016 11:45:38, al_gol

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!