Раздел: НЕвыгодная закупка

В блог Подписаться на Дзен!
olyakus

Закупка Счастливые сумки LuckyB@G орг Елена Солнечная

Добрый день.
Уже не первый раз сталкиваюсь с тем,что закупать товар в магазинах и в интернете выгоднее,чем в оптоловере или на семье.В последнее время прежде,чем купить вешь,приходится мониторить цены,иначе можешь попасть на невыгодную закупку.Закупка рюкзаков ,орг.ЕЛЕНА СОЛНЕЧНАЯ. Так вот цена рюкзака у нее 4400 ,а в интернет магазине 4500,при этом тебе его привезут бесплатно домой,и ты в течении 2х недель его можешь сдать,без всяких проблем.Кто вообще проверяет у этих оргов оптовые цены? Разница обычно бывает в 2 а,то и в 2,5раза дороже розицы.В чем смысл тогда закупки?Дать возможность оргу заработать? Не все проверяют цены.Я так несколько раз попалась.
Девочки,прежде,чем поучаствовать в закупке,проверьте цены в магазинах и в интернете!!!!!!!
Когда я задала вопрос оргу по цене рюкзака,ответ был таков:"Я беру сумки на оптовой фирме. Цена этого рюкзака на складе 3830 руб.
Цены на эти сумки устанавливаю не я. Мой процент тоже оговорен. Если вас что-то не устраивает - вы можете взять рюкзак где вам удобно.
Ко мне лично какие претензии?"
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!! НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ВСЕМ И КАЖДОМУ!!!!!!
02.10.2016 10:06:55,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Хм. А кожаные там 7900, а у орга - 3900. 03.10.2016 00:06:57, jurnaluga
olyakus
Данная закупка является семейной .Вот ссылка [ссылка-1] 02.10.2016 22:44:16, olyakus
Спасибо Вам большое за этот топ! 02.10.2016 12:41:55, Амели
Ну в общем то она вам верно ответила. Не устраивает - не бери. Если меня не устраивает цена в магазине, я не буду высказывать это продавцу, а пойду в тот магазин где считаю цену лучше.
При чем тут доверие? Каждый сам выбирает где ему нравится покупать.
Я вот до сих пор не пойму как в опто покупать, сижу, смотрю отзывы и радуюсь за других кто понимает и покупает.
02.10.2016 12:37:31, Северная Пальмира
Мальса
А смысл закупки тогда в чем? Так, знаете, я могу пойти в магазе купить по розничной цене, накрутить 15% и устроить раздачу - и уверяю вас, найдутся те, кому будет удобнее "забрать на Туле")
Только это к СП никакого отношения не имеет.
02.10.2016 16:57:03, Мальса
Innulik
Для орга СП как раз ответ не верный, так как СП-это не магазин, совместная покупка создавалась именно для того, чтобы выгоднее и дешевле купить, чем в магазинах. Семейную закупку можно поставить на голосование и если орг не изменит условия, просто прикрыть, с опто сложнее, там каждый должен мониторить и просто ничего не брать у этого орга, закупка сама и заглохнет. Беда только в том, что многие участники до сих пор верят, что раз в СП то дешевле, чем в магазине. 02.10.2016 16:24:43, Innulik
lemon juice
никто не проверяет цены у оргов, кроме самих участников СП. я лично смотрю цену в сп, если мне она кажется завышенной или нелогичной, проверяю, не получится ли дешевле в интернет-магазине типа WB. если меня цена устраивает, то и не проверяю.
ну и потом, как вы справедливо заметили, сравниваются еще доп. условия - удобство получения, скорость, обмен/возврат... каждый оценивает для себя. а вам спасибо, что напомнили о бдительности :)
02.10.2016 11:10:17, lemon juice
инфузория в туфле
Да это не новость)) мои дети каждый раз смеются надо мной ,когда я предлагаю,что-то для внучки изСП,они тут же находят это в инете на 100-300 руб дороже и с б/п доставкой)) Да, бывает(( но иногда и значимая разница... все мониторю теперь. Я однажды за подобное высказывание " А почему у вас дороже , чем в Рознице!, получила ЧС)) и так же ответили " Не нравится -не берите")) 02.10.2016 11:08:06, инфузория в туфле
Двигатель
Да, мало оргов занимаются тем, что ищут наиболее выгодного по цене поставщика... Найдут первый встретившийся сайт, у которого на страничке написано "ОПт" и "сотрудничаем с СП" и успокаиваются на этом. А то, что сейчас каждый розничный сайт добавляет условия для опта и возможность скачивания прайса для увеличения продаж, потому что можно продать это через соцсети...и это совсем не оптовые цены...потому что этот ИМ закупил у целой цепочки посредников со своими накрутками и процентами...поэтому опт цены и получаются дороже розницы...
Спасибо тем оргам, кто мониторит цены и ищёт наикоротчайшую цепочку в закупках...
Здесь на 7-е есть понятие Альтернативная закупка, когда другой орг может найти поставщика с более выгодными ценами и открыть более выгодную закупку. В опто этого вроде нет.
02.10.2016 11:05:29, Двигатель
Жу-жу не скажу
Вы только одну вещь не знаете/учитываете. Сейчас очень много закупок, где оптовики закупают УЖЕ по новому курсу доллара, а розничные магазины продают остатки, закупленные по старому. И да- всвязи с этим можно найти что-то по розничным ценам дешевле. 02.10.2016 10:35:07, Жу-жу не скажу
Innulik
да не осталось уже ни у кого ничего по старому курсу, уж лет- то сколько прошло) 02.10.2016 11:35:32, Innulik
Красота в глаз.!
да курс уже года 2 как вырос, кмк.

автору топа спасибо за очередное напоминание про мониторинг цен
02.10.2016 10:52:23, Красота в глаз.!
Elo4Ka
Курс вырос уже год как, а то и полтора )) Это объяснение мне кажется неуместным )) 02.10.2016 10:45:25, Elo4Ka
+1 02.10.2016 12:42:13, Амели
Двигатель
+1 02.10.2016 11:21:40, Двигатель
+1 02.10.2016 11:14:32, энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!