Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

в тему Добро**буков

реально, кто-то им пользуется? для чего они? если на работе, то стирать информацию и заново писать - можно и "черновики" взять (думаю, что у всех на работе пачка "черновиков))), использовать и выкинуть. если рисовать какие-то эскизы/рисунки - жалко потом стирать))). если записывать какую-то информацию - лучше рабочий блокнот взять.

просто я думаю, пригодится ли добро**бук в качестве новогоднего подарка)))
27.09.2016 23:01:58,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Можно личный отзыв оставлю?)) как пользователь.

Д о б р о б у к у меня живет с первого выкупа в сумке. Дописываю - формата А5 у меня) Пользуюсь постоянно - несмотря на наличие планшетов (там информация, которая мне нужна только в эл.виде) и специальных тетрадей под разные нужды (типа школьные собрания записываю в обычную тетрадь, чтобы инфа осталось надолго).

Для чего использую я:

- списки покупок - еженедельные и долгоиграющие

- списки вещей в отпуск - составляли мноооого, ибо ездили в "дикие" места - предусмотреть нужно было все. Составляла долго - вспоминала добавляла, обсуждали - вычеркивала что-то, корректировала, меняла количество и пр.

- дети рисуют в них, когда например в очередях ждем, а заняться нечем (планшет давать жадничаю - хоть как-то ограничить их в гаджетах хочется), с собой всегда еще и доп.маркеры разноцветные

- дочке (3г) нравится больше стирать :) Развивает мелкую моторику, ибо стирать линии - сложнее, чем нарисовать, где хочется)

- ЧЕРНОВИКИ для домашних заданий, да! Особенно, когда надо, чтобы НЕ как в анекдоте: мать охрипла, ребенок оглох, соседи выучили наизусть, собака пересказала))

- я пишу, когда нужно что-то куда-то срочно записать, а бумажки под рукой нет

- рабочие записи - типа мысли вслух, когда их надо подумать-оформить-переформулировать и пр.
Очень был удобен как раз тогда, когда придумывала вместе с мужем, как разобраться с ассортиментом добробуков и оптимально их разделить и назаводить рядов в системе, ибо фирма почему-то наотрез отказывается от введения артикулов 8-Р, а вчитываться в описание более 250 видов добробуков я замучилась (в прайсе 270 строк - каждая строка=1 тип)

- а! составляла (и все еще в процессе) детское расписание занятий на этот год. Поверьте, ооочень удобно. Ибо утрамбовать старшему ребенку 7 кружков с занятостью в разных местах Москвы и младшему еще 2 (с меняющимся поначалу расписанием, началом одних, окончанием других, род.собраниями и др.и пр.) оказалось очень не просто. Теперь одно расписание у меня всегда с собой в тетради, и я туда добавляю информацию, стираю и пр., а другое такое же на холодильнике на планере тоже от добробука,вот таком:


- еще очень удобно и наглядно использовать записи разных цветов. Когда исписано много, чтобы найти нужную запись приходится пролистывать - вот теперь разного назначения записи пишу разными маркерами - например, дела сына - одним цветом, дела дочки - другим. Маркеры всегда с собой в сумке, как написала уже.

- за время использования поняла, что только клетки мне маловато, добавила себе несколько листов в линейку и несколько чистых - для рисунков как раз.

- И это я еще не работаю в офисе - там бы в полной мере тоже "развлекалась", уверена в этом.
В общем это один из тех случаев, когда реально вещь используется на все 100.

По поводу потери маркеров - я не теряла еще)). 1 шт потеряли где-то дети на даче - дочкин, но она маленькая совсем, так что, думаю, это издержки возраста)) На самом деле, крепеж - мегаудобный. Там толстая резинка пришита или приклеена, которая достаточно плотно держит маркер, и он не вываливается. При этом вытаскивается достаточно легко. За почти 4 месяца использования приобрела устойчивую привычку именно маркер всегда вставлять на место. В то время, как ручки теряю постоянно. И да - он не исписался, не побледнел, т.е. действительно его хватает очень надолго.

Чего мне НЕ хватает - это большой такой губки, чтобы можно было стереть сразу весь лист, когда стал не нужен. Маленьким ластиком стирать МНЕ - долго.. Пытаюсь экспериментировать с разными губками для маркерных досок, пока ничего не работает так же, как ластик на маркере(( Написала на фирму, уж не знаю, подумают ли что-то на эту тему или нет)

Обложки! В первом выкупе оставляли отзыв, что они якобы тонковаты, быстро истрепятся. Я писала на фирму, они ответили, что мол, погодите с выводами, мы испробовали кучу вариантов, протестировали, поверьте - ламинированная тонкая обложка гораздо прочнее, чем порой толстый картон. Я отнеслась скептически - типа посмотрим)) Но реально посмотрела - да, действительно прочнее. Добробук постоянно используется 4 месяца, как написала, у него достаточно напряженные трудовые будни :) Живет в плоооооотно набитой маленькой дамской сумке-кроссбоди, про которую муж постоянно говорит, что там кирпичи. За время использования чуууууть-чуть от такой жизни обтрепались уголки, но это собственно и все. То есть до полугода, может даже года активного использования она выживет точно. Если быстрее не надоест)) Благо заменить ее стоит около 50 рублей - не так страшно) А картинок ребята новых добавляют ну реально очень классных - лично я балдею). А теперь можно и заднюю обложку при необходимости тоже заменить - их включили в ассортимент, что очень приятно.

Вот, поделилась личным опытом, надеюсь, кому-то пригодится)) Если что - приходите на любую мою встречу, покажу лично своего верного помощника)

ЗЫ еще допишу :) И он такой, такой... приятный на вид, на ощупь - не как блокнотики с шершавыми листиками. В общем его в руки очень приятно брать. Тот случай, когда НАШИ реально сделали Качественную вещь - что лично меня особенно греет
28.09.2016 10:26:36, Krabik_aka_mohic
хороший отзыв))). Сейчас точно соблазнюсь на парочку)).
подумала, может еще учительнице на НГ подарить? может он ей в работе пригодиться?
29.09.2016 00:42:35, Туллина
Ирин, у тебя какой размер в сумке живет?
офф: А мне не хватает резинки, которая скрепляет всю тетрадь чтобы не раскрывалась)))
28.09.2016 15:23:51, Ума Турман
А5) я потом захотела себе и А6, заказала, но все никак "не перееду" в него))
Плюс дитячье расписание там наверное не поместится - я мать-изверг)))

Резинка - это тоже мысль интересная) Но у меня точно будет за все цепляться в сумке - я и так плотненько-плотненько запихиваю его обычно между планшетом и кошельком
28.09.2016 16:04:51, Krabik_aka_mohic
Баффи
Как хорошо написали, и прям убедили, тоже хожу давно вокруг них), закажу ребенку))) 28.09.2016 12:47:45, Баффи
приходите))) 28.09.2016 16:05:30, Krabik_aka_mohic
Я тоже записалась на них - подарю близким на нг. Думаю это из серии "сам себе не купишь, но получить приятно".
У меня постоянно книжечка для записей с собой и добро""""бук мне бы подошёл.

А почему маркёры теряются? Там же держатель для них есть?
Или это все таки игрушка для взрослых?
28.09.2016 09:32:41, Anais-Anais
я купила наборчиком маркеры, и добробуки без титульного листа. А в таких нет держалки((. 28.09.2016 16:56:34, Zhanchick
можно заказать теперь и заднюю обложку с держателем) 28.09.2016 22:45:54, Krabik_aka_mohic
А там отдельно эти держатели маркеров продаются - посмотрите в предложении 28.09.2016 21:44:20, Anais-Anais
просто держатели - это просто держатели, их можно к холодильнику например прицепить - там магнитик небольшой
а в задних обложках - да, есть держатель приклееный, их тоже теперь можно заказывать
в пристрое есть на А5 и А6
28.09.2016 22:46:43, Krabik_aka_mohic
julyshka
Я пользуюсь, мне нравится. Очень удобно записывать изменяемые события, планы, списки покупок и т.д. 28.09.2016 09:17:14, julyshka
al_gol
Да, маркер может потеряться:-)
Я тоже думала, нужен или не нужен. Вот вчера с дитём учили английские слова, он там изрисовал кучу бумаги, оказывается, он у меня как я - запоминает, когда напишет. Ну и как бы потом все эти листики накапливаются и валяются. А доску покупала, там маркеры толстые.
28.09.2016 08:59:58, al_gol
Моя тоже запоминает, только когда пишет. А уж когда математику делает, так вообще рисовать надо, иначе не решит задачу))). Но ей я точно его дарить не буду, маркер потеряется на след.день. думаю про племянников, пригодится ли он им 28.09.2016 09:06:52, Туллина
вот только на днях темку заводила [ссылка-1]
Однозначных выводов так и не сделала, маловато отзывов, всем сиюминутно понравилось в качестве подарка, а вот пользы от реального применения я так и не поняла. Особенно за эту цену. Плюс опасность потери маркера и тряпочки и привет ((
28.09.2016 01:36:47, alina_akulina
добавлю ссылку на свой отзыв в Вашу тему тоже) 28.09.2016 10:32:17, Krabik_aka_mohic
Anka
ну тряпочка любая х/б подойдет, маркер - не знаю.. у меня и у дочки за полгода не потерялся. всегда под рукой - когда надо что-то записать, а бумажек нет, а нужная инфа потом переносится куда ей следует. ненужная стирается. 28.09.2016 03:46:41, Anka
Моей 16. Когда увидела их на сайте, тоже очень понравилось.сказала, чтобы ей купила. Но, увидев цену, я ее отговорила. Но на НГ под елочку положу)) 27.09.2016 23:16:45, Wertuletta
Вот и я думаю именно про НУ подарок. Идея была бы хорошая 28.09.2016 09:03:07, Туллина
Моим дочерям 10 и 17 очень понравились, но через неделю растеряли тонкие маркеры, и лежат тетрадки теперь заброшеными)) но получать их очень понравилось)) 27.09.2016 23:09:23, Zhanchick
Я посмотрела в предложении , есть очень симпатичные варианты, с красивой обложкой 28.09.2016 09:08:59, Туллина
al_gol
Может, эти маркеры можно докупить отдельно? 28.09.2016 08:58:00, al_gol
Да вроде можно 28.09.2016 09:09:28, Туллина
точно можно 28.09.2016 13:49:32, Птичка-невеличка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!