Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Угнали велосипед

Позвонил сын 14 лет, сказал, что от велопарковочного стенда у метро Бунинская Аллея угнали его велосипед. Велосипед всегда пристегнут, учим, чтобы захватывал и сьемное колесо. Судя по всему, перерезали трос.
Как ему сейчас правильно поступить, подскажите кто сталкивался? Муж на работе, я вообще в МО. Пока его только гоняют: на Бунинском послали в отдел на метро бульвар Ушакова, а там разговаривать согласны только с родителями.
Очень жалко, велик не новый, но дорогой и классный. На самом деле мужа, но сыну было разрешено передвигаться по Москве и в школу ездить. Мысленно попрощаться и забыть? Написать заявление? Как формулировать?
Я сильно расстроена, буду признательна за наводки.
26.09.2016 17:19:37,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

kiTena
Очень сочувствую((( Ищите на Авто. У сына моей знакомой недавно украли велосипед, тоже как и у вас нечасто встречаемый. Полиция просто посочуствовала ((( типа вряд ли найдём. Мама с помощью дедуктивного метода определила, куда его могли в первую очередь деть. По поиску сразу нашли. После этого полиция отрядила к мужику группу захвата под видом покупки. Его задержали, а после проверки оказалось, что он держит на каком-то рынке павильон, и параллельно приторговывает крадеными велосипедами, которые угоняют гастарбайтеры. На авито оказалось штук 20 его об'явлений о продаже велосипедов. 28.09.2016 00:46:00, kiTena
вот прямо такая же мысль у меня мелькала про авито.
В полиции сказали, что эта парковка - их бич, летом было до 7 краж в день!!! камер нет :( почерк воров известен, сказали шансы найти есть, но совсем небольшие
28.09.2016 13:08:34, Gloria Dei
lemon juice
вызывайте полицию, пишите заявление. одной моей знакомой нашли и вернули, ко всеобщему изумлению. 26.09.2016 23:13:46, lemon juice
У нас из подъезда украли с год назад,наверное. Подъезд с камерами,консьержкой и тд- вывели через черный ход в 2 часа ночи.Все камерами прослеживается-нашли очень быстро и велик вернули.Велик был не просто дорогой- очень дорогой-подарок мужу от друзей.Но надо потратить время на заявления,поездку в милицию и тд. Был суд, мой муж,добрая душа, пожалел малолетку. 26.09.2016 20:49:18, Сашкины жёны
Пастила
надо сразу звонить в 02,и Вам, и сыну..наряд приедет, все на месте сделают,а не ходить никуда самому..Звонок по городу проходит, поэтому наряд быстро приезжает..А в отдел потом ехать надо будет, уже с родителями..Только делать надо быстро..У сына так же было..Нашли через 15 минут после звонка..Он мне сразу позвонил, я ему сказала, чтоб в милицию быстро звонил, объяснял, что и как.. 26.09.2016 18:55:08, Пастила
надо же. и где нашли? 26.09.2016 19:12:19, Gloria Dei
Пастила
когда в милицию позвонили, они сразу по рации передали всем нарядам которые были недалеко..Они и задержали дяденьку с нашим великом...Правда на ремонт мы попали,колеса погнул, спицы, но хоть сам велик нашли, он довольно таки дорогой.. 26.09.2016 20:37:44, Пастила
Оказывается, есть свидетели. Дочь женщины, которая торговала у метро овощами, видела момент кражи. Подошел черный, плоскогубцами перерезал и уехал.
Сын (14 лет, выше меня ростом, не ребенок уже) пошел с дежурному сотруднику полиции по станции, тот с его слов "начал материться, ибо у него у самого из подъезда угнали недавно велосипед". Расстроен сильно, по голосу чую, что плакал :(
Заявление с мужем вечером напишут. Особые приметы (потертости и царапины папа замечал после сына) есть, велик нежно любимый, модель не такая уж распространенная как мне кажется. Сказала, пусть интересуются насчет камер и пишут все известное про "особые приметы".
Но это классический случай из серии "один день без мамы". Он забирал младшую из школы в художку (оба на великах), я ему сказала домой ехать и делать уроки, а он решил прогуляться куда-то.
26.09.2016 18:22:59, Gloria Dei
Тюльпанчик
Пишите обязательно, у меня у знакомых нашли, при чем тоже старый. 26.09.2016 18:53:18, Тюльпанчик
al_gol
Только не ругайте его, и вообще, хз, может и хорошо, что его рядом с тем великом в момент кражи не было!!!! 26.09.2016 18:40:07, al_gol
Не ругали. Но факт есть факт - слушался бы, все было бы иначе.
Муж вообще философски настроен, даже особого смысла в заявлении не видит.
26.09.2016 18:42:17, Gloria Dei
Честно говоря я тоже. У меня машину разбили вытащив сумку с документами на стоянке под камерой, менты видеозапись так и не запросили, хотя для них специально по моей просьбе копию сделали, хоть уголовное дело и завели (все таки документы), в подъезде случился пожар, 3 камеры до места пожара - даже не посмотрели, заключение пожарных поджег, в заведении уголовного дела отказали. (Может видеозапись посмотрели, узнали какого нибудь местного хулигана и заработали денег чтобы дело не заводить). Мне кажется менты находят или случайно, или когда им самим очень надо (начальство требует или их самих или их близких обокрали). Будем надеяться что ваш вор попадётся случайно. 26.09.2016 21:01:46, Ольга В.
lissachka
Камеры может у метро есть? 26.09.2016 17:50:42, lissachka
Elena99
Пишите заявление обязательно пусть ищут,если не найдут пусть хоть статистику подпортят, у нас весной утащили инструмент из машины, заявление принимать не хотели , но муж настоял,приняли ,через некоторое время нашли,правда нашего там не оказалось ,и еще за три месяца сняли два аккумулятора с машины,тоже пока ищут. 26.09.2016 17:40:14, Elena99
al_gol
Я бы дитю сказала домой ехать, или к отцу на работу, а оттуда в полицию с отцом. Ну то есть, нафик ему по отделениям полиции зря мотаться. Он и так расстроен, и уже вечер. На великах же нету номеров? Или каких-то опознавательных знаков? Тогда я бы попрощалась.Но я пессимист в таких вопросах. 26.09.2016 17:30:48, al_gol
EkZotika
на фирмачевых великах есть номер у рамы. Его, канеш, можно напильником зачистить...но тогда тоже очевидно будет, что спецом пилили - он на нижней части рамы, где захочешь - не сотрешь. 26.09.2016 18:15:39, EkZotika
упс, не знала... не уверена, что у нас вот совсем уж фирмачевый. Спрошу у мужа, гляну в документах на покупках (у меня все паспорта хранятся) 26.09.2016 18:25:06, Gloria Dei
ЭллиС
Не надо мысленно прощаться. Находят велики, ну пусть не в 100%, но шансы есть. Фото осталось какое-нибудь? Особые приметы? Все это описываете в заявлении. 26.09.2016 17:29:17, ЭллиС
al_gol
ну а если он без особых примет, ты никогда не докажешь, что это твой велик. 26.09.2016 17:35:45, al_gol
ЭллиС
Камеры сейчас везде же. 27.09.2016 08:12:30, ЭллиС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!