Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
27.01.2008 21:31:40

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

anchutka
:((
Эх... и у нас в испанской школе , во 2-ом классе творится тоже самое:(
С 1-го класса у сына постоянно пропадают мелочи (карандаши, фломики, ручки, всякие мелкие игрушки)
начиная со 2-го класса стали у учеников из портфеля деньги пропадать. Причем деньги, которые надо было учителю на всякие нужды сдавть:(

На прошлой неделе у мальчика так же мобильный из портфеля пропал, но не напродленке, а в одну из перемен. Телефон был хороший, почти совсем новый.
Вот и я тоже думаю, чего делать-то? Уже с 1-го класса, среди своих, так неприятно:(((
28.01.2008 09:32:51, anchutka
KriIrka
пару месяцев назад такая же история приключилась с моим племянником-вот прямо точь-в-точь...Тоже продленка, четверо ребят(один из них он)...
Сестра взяла у учителя телефоны родителей тех детей,что оставались в классе,когда сын вышел и обзвонила всех сама...Через день телефон вернули
Да, еще сестра сообщила классной учительнице о происшедшем
28.01.2008 00:34:20, KriIrka
Нда. А у нас в пятницу в детсаду пропал дочкин свитерок. Прихожу за ней вечером, давай одеваться, а свитерка-то и нет)). Я к воспитательнице. Она говорит, что 100% ребенок гулял на улице в свитерочке, потом пришли в раздевалку, они сами раздевались (ей 2.4 года))) и видимо дочь свитер в шкаф не положила, а оставила на лавочке. Может кто из родителей и захватил, случайно), вечером, когда свою одевал)))
В общем, воспитательница всю группу-спальню перерыла, а свитера нет. Вот, думаю, может объявление написать-повесить в группе, кто нашел свитерок розовый в ромбик - пож-та, возверните))))
27.01.2008 23:27:58, Туллина
Луч Солнца
не расстраиваетесь! Может еще найдется ваш свитерок... Иногда так бывает, что утром ребенка родители приводят, а вечером бабушка забирает - ну вот она может и не знать, в чем с утра ребенка привели...
Обнаружат дома чужую вещь - принесут. А вот объявление обязательно надо написать....
28.01.2008 15:11:36, Луч Солнца
energazer
Аффигеть! У нас в саду ниче никогда не пропадало. Дети часто забывали и вещи и игрушки. Но у нас золотой охранник, всех детей знает и родителей, все соберет и по группам разнесет. 27.01.2008 23:42:14, energazer
вот это да 27.01.2008 23:10:24, ANNAGA
Луч Солнца
у нас в школе тоже воруют :(
В 6-м классе у старшей дочки украли куртку - вообще ничего особенного, типа дубленки искусственной.... Но была уже прохладная осень и пришлось ей, бедной, бежать вприпрыжку домой в тоненьком свитерочке....
Я пришла к директору школы, написала заявление и она мне сказала знаете что:
- Можете за охрану школы полгода не платить! А милицию ввязывать в это дело не будем...
и ВСЁ....
Куртка наша так и не нашлась :(
27.01.2008 22:51:02, Луч Солнца
У нас тоже воруют, а всего 1 класс. У знакомого мальчика гембой пропал, у моего сына постоянно таскают еду из портфеля (конфеты, шоколад), брелки закладки и все что им понравится, вот буквально на прошлой неделе он увидел как девочка и мальчик из его класса залезли к нему в портфель и все конфеты съели. Я все учительнице рассказала и на родительском собрании считаю нужным этот вопрос поднять. Меня удивляет неужели родители не видят что ребенок принес домой дорогую вещь и не удивляются где он ее взял? 27.01.2008 22:24:48, linate
Кошмар... а учительница куда смотрит? ИМХО для меня это был бы повод задуматься о компетентности учителя... И о детях,которые учатся с моим ребёнком... И почти наверняка я ушла бы из этой школы... 27.01.2008 23:20:48, Красавица Пипита
Да не факт, что в другой школе этого не будет, это ведь зависит от детей а не от школы. Учительница на переменах выходит из класса и не видит наверное. Вообще у нас вроде неплохая учительница, но детки сложные, половина маленьких, а мой самый младший ( мы в школу в 6,5 пошли). Потом он у меня с детьми с детьми сложно сходится, а тут только привык и учмтельница добрая, ему нравится, поэтому не считаю целесообразным в другую школу переходить. 27.01.2008 23:27:40, linate
Кстати, у меня у ребёнка в саду украли штаны-непромокайки. Я из сада ушла. Не так, чтобы из-за этого, но мысль оставлять ребёнка с детьми родителей, ворующих детские вещи как-то не грела. 27.01.2008 23:33:47, Красавица Пипита
tatveresk
Ой, у нас тоже случай был. Муж купил на Совёнке сыну штаны зимние *Хипп*-*хопп*. Ребенок пошел в них в сад, а там был мальчик у которого тоже такие же штаны, только меньше размером и протертые до дырки на коленке. Я вечером сына забираю (а была с младшей дочерью, кот. в коляске). Штаны непромокайки воспитатели клали на батарею сушить. И я в попыхах хватаю первые попавшиеся под руку, и не замечаю, что это не наши. Дело в пятницу было. В субботу собираю Диму на прогулку и не могу понять, почему брюки короткие, а на коленке дырка. Потом уж сообразила:)) В понедельник брюками поменялись :))
У нас в школе на тренировке по Тхэквондо у девочке украли мобильный, естественно не нашли :(((
28.01.2008 09:52:54, tatveresk
там не с кем было путать, т.к. у моего у единственного были такие штаны.
28.01.2008 10:31:37, Красавица Пипита
tatveresk
да это, жаль и осадок неприятный остается :( 28.01.2008 11:16:16, tatveresk
Не знаю... Я такое, о чём вы пишите, вообще первый раз слышу. Меня бы именно окружение моего ребёнка обеспокоило. Года через 3-4 чем они тешиться будут, интересно?:((( 27.01.2008 23:30:32, Красавица Пипита
А мне кажется в каждом классе найдется пара тройка человек, которые способны на такое. А потом может они правда еще не понимают, что например конфеты взять это тоже воровство? Просто и мальчик этот и девочка на хорошем счету, учительница очень удивилась, когда я про них рассказала. вот более крупные вещи это да, я думаю мало кто из детей способен дорогую вещь украсть, но такие дети есть везде. Что-же теперь из-за этого школы мнеять? Я считаю ребенка надо научить противостоять этому, вот мой например точно знаю ничего не возьмет, а этот случай лишний раз показал ему как это противно и некрасиво украсть что-то. И как стыдно потом, ибо я внушаю ему что тайное обязательно становится явным. Вот Вы пишете, что нейзвестно чем они через несколько лет развлекаться будут, так вот и надо объяснить ребенку что можно делать, а что не следовало бы, и как этому противостоять, а не бегать от проблем. А воровство в школе и в когда я была ребенком было, у нас в классе 2 девочки шубу украли из раздевалки и за школой ее на куски порезали, и главное потом даже объяснить не смогли зачем, ну вот так развлекались, я кстати с ними дружила и до и после, это тоже класс 2-3 был. И никому и в голову не пришло меня в другую школу переводить, да и не нужно это было, у меня своя голова на плечах, надеюсь у моего ребенка тоже.( очень-очень на это надеюсь) 28.01.2008 01:12:11, linate
Как-то не хочется проверять, есть у моего ребёнка голова на плечах или нет. Что можно, а что нельзя делать я ребёнку объясняю, но гарантии, что он не поведётся за толпой дать не могу. Поэтому предпочитаю не рисковать:) 28.01.2008 10:30:57, Красавица Пипита
Fansy
Я бы тоже сообщила всем. Но имена не разглашала... хотя детки у вашей дочери все равно выпытают. Но все должны знать... может после этого телефон и найдется? 27.01.2008 22:00:33, Fansy
energazer
Я думаю, что дети в этом возрасте(детям по 7-8 лет!), не всегда осознают, что это воровство. Просто могла понравится вещь и ребенок ее взял. Надо сообщить родителям. И телефон найдется. 27.01.2008 22:00:16, energazer
anchutka
может вы и правы, но ведь надо залезть в портфель и достать,сделать это незаметно. Если человек не осознает, что это НЕХОРОШО, то может играть в этот взятый телефон/игрушку при всех, а чего такого? но ведь вещи пропадают и неизвестно где и что они...:( Значит человек отчет дает себе, что сделал НЕ ХОРОШО и поэтому умолчал об этом.
Хотя я могу и ошибаться...
28.01.2008 09:34:53, anchutka
Ирина-Мамо
А сама она его потерять не могла?
Просто у моей знакомой был такой случай:её 10-летняя дочь пришла домой ,из школы, без телефона.Дома сказала,что не знает,где её телефон,наверно украли.Знакомая пошла в школу поговорила с учителями,вообщем всех подняли "на уши"...А потом,через пару дней, дочь приносит телефон домой и говорит,что он ,якобы,нашёлся.
А потом призналась,что они с подружкой пошли в туалет,и там она его случайно уронила в унитаз.Они его достали,и чтоб дома родители не дали за это по шее,пошли к подружке,раскрутили его и оставили просушиваться!А дома,чтоб не говорить правду,она соврала.
Но самое интересное,что телефон работал!
27.01.2008 21:59:32, Ирина-Мамо
[пусто] 27.01.2008 22:22:14
energazer
А звонить на него пробовали? Может так круг подозреваемых сузится? 27.01.2008 22:38:28, energazer
так там же батарейка села... 27.01.2008 23:27:54, Красавица Пипита
energazer
У меня дети заряжать умеют, сами ставят на зарядку. Хотя и симку сын меняет, но ему скоро 9-ть. Я просто подумала, мож ребенок не догадается и трубку снимет. Ну не верю, что сознательно в этом возрасте воруют. Вернее не хочется так думать. Хотя, кто знает...семьи разные. Если не учили родители, что чужое брать нельзя...
Я если даж игрушку у своих увижу из киндера(которой не видела) спрашиваю откуда? Поэтому и странно, неужели родители не заметили.
27.01.2008 23:50:07, energazer
[пусто] 27.01.2008 23:52:48
energazer
Да, согласна 28.01.2008 00:09:13, energazer
Вот и я о том же. Телефон-то взял кто-то а зарядку где достать? 27.01.2008 23:56:45, Красавица Пипита
tatveresk
В переходе метро б/у покупают, вот и сдаст :(((((((( 28.01.2008 09:55:10, tatveresk
Второклассник ??? Тогда это уже не детская забава, а самое настоящее осознанное воровство:( 28.01.2008 10:34:28, Красавица Пипита
tatveresk
да кто ж их знает, что у них на уме :( 28.01.2008 11:17:24, tatveresk
УжОс:((( У меня тоже второклассник, но у него даже желания иметь карманные деньги нет. А додуматься что-то украсть... Надеюсь, никогда такой мысли даже не возникнет. 28.01.2008 14:00:42, Красавица Пипита
яшма
Я бы сообщила родителям. Ведь в такой ситуации может оказаться любой ребенок, к сожалению:( А номер школы не подскажете (насколько я поняла, мы с Вами соседи по району, в этом году собираемся в 1296 пойти...) 27.01.2008 21:48:14, яшма
[пусто] 27.01.2008 21:57:24
energazer
А Вы попробуйте без огласки, конфиденциально с каждым поговорить 27.01.2008 22:04:08, energazer
с каждым ребенком? или с каждым родителем? 27.01.2008 23:33:53, Марася
energazer
Мне кажется с родителями, чтоб вещи ребенка проверили. Просто без криков и обвинений. Типа вот такое произошло... Дети могут наказания испугаться, не признаются.
Конешно эт все очень неприятно, но, думаю, родители нормальные и адекватные только спасибо скажут. И поговорят со своим ребенком сами, подберут слова и т.п.
27.01.2008 23:55:10, energazer
вещи 7летнего ребенка и так на виду. тяжелый вопрос. в группе было 5 человек, а почему то подозревают только 3х. 28.01.2008 07:16:16, Марася
яшма
Может быть, стоит подождать ответа учительницы - о результатах разговора с родителями остальных детей?
Про нашу школу я уже наслушалась/начиталась всякого - от хорошего до ужасного...
27.01.2008 22:00:53, яшма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!