Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Спасибо огромное за мнения и советы вчера.

Испытываю потребность сказать.
Очень отрезвили и плюс-минус разложили все по местам.
Очередной раз убедилась в "силе конфы", возможности получить информацию и услышать крайне полезные советы и мнения.
Узнала о себе нового, не без этого - но это как всегда.
Спасибо.
Никогда не знаешь, что, где и когда с тобой может случиться(
14.09.2016 16:06:58,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Тоня, удачи тебе в разрешении этого всего, но я бы вообще не педалировала ситуацию и этого мужика не искала, сестру бы послала, если будет пытаться деньги вытрясти, или на звонки бы их не отвечала, всё, ситуация закрыта, их вещи они забрали? Замки поменяны, квартира ваша, договор фтопку и жить дальше. А если с квартирой такие воспоминания тягостные, то может вообще её на другую аналогичную поменять, как вариант.
Ты не виновата, что эта тётька выбрала экзотический вариант покончить с собой, предварительно сняв квартиру. Хотя странно, зачем было сначала еду готовить. Может, действительно несчастный случай. Тогда могла опомниться, позвонить сестре, дверь открытой оставить итп.
14.09.2016 20:20:41, al_gol
А вы в милиции-то были? там ниже Плюшка ксю правильно спрашивает - как эти родственники в квартиру вошли, если ключ были у покойной? И даже если как-то вошли, то в квартире с трупом ключи искали и звонили вам, чтоб ключи отдать, делать им больше было нечего? и милиция с вами не связалась?
Сходите к участковому, если еще не были. И всё ему расскажите, что происходит.
14.09.2016 17:20:19, Mercury
Антонинка:)
Нет, не были, участковому не дозвонились, квартира не опечатана, только диваны разобраны на запчасти, вперемешку с постельным бельём и подушками-одеялами на полу. И кастрюля со стухшей едой на плите. Ключей было два комплекта - подразумевались же она и муж. Риэлторша, когда ей звонили, была в шоке - очень неблизко, но она их знала. Ниже написала - не смогла дозвониться даже((( в отделение. И про ответ "мимо проходящего" представителя полиции. 14.09.2016 18:06:26, Антонинка:)
ну если полиция хоть как-то подтверждает, то ладно. Но в любом случае, деньги я бы только мужу возвращала. Вы не нотариус, устанавливать, кто там кому родственник, сестра не сестра, в их семейные разборки вы влезать не обязаны, у вас и так проблем полон рот с этим всем. 14.09.2016 18:10:11, Mercury
Антонинка:)
У меня сложилось очень неприятное впечатление (но я даже боюсь писать, ибо опять камни полетят), что люди с полномочиями просто передать ключи, решили воспользоваться ситуацией( может быть я неправа совсем. И я никого не сужу. Но ответа и пролитого света - скорее всего не будет. Я так долго с мужеством собиралась звонить этому её мужу... в любом случае представляю, как бы ему не хотелось сейчас кого-то из нас слышать. Думаю, девушка сама решила уйти из жизни, основания были, правда были до момента её заселения уже( а может и нет. Уже не узнаем. Риэлторша священника обещала попросит прийти, знакомого, после своего возвращения. 14.09.2016 18:15:45, Антонинка:)
Не бойтесь. Вы внутри ситуации, и только вам видно, как и что там происходит. Все остальные проецируют свой опыт и свои ситуации, а они не те, что у вас.
и я вообще не понимаю, кто мог дать людям полномочия передать ключи, а тем более требовать деньги, извините. Усопшая им поручила?
Главное, не нервничайте и не идите на поводу ни у кого, не принимайте никаких решений сразу, кто бы и что не требовал. Суммы там у вас в любом случае, надеюсь, не критичные, но грязи можно много собрать, если родственники имеют претензии друг к другу. А вы тут совершенно ни при чем
14.09.2016 18:35:53, Mercury
Ага) Тонь расскажи) Опустим тему о деньгах вообще, просто интересно что сказали органы власти) 14.09.2016 16:17:07, алко
Антонинка:)
Написала ниже. Про деньги - я до сих пор не понимаю, честно, кто эти люди и нет у меня уверенности, что это с согласия и одобрения мужа, не до этого ему сейчас, наверное, вообще. И не думаю, что он хочет разговаривать. Телефон заблокирован 14.09.2016 16:22:34, Антонинка:)
СантаАна
Разговаривать о деньгах ТОЛЬКО с мужем (т.к. вписан в договор), либо с прямыми наследниками ПОСЛЕ их вступления в наследство, так им и озвучить. Личинку в замке поменять, пока не вывезли из квартиры все под ноль. С претензиями слать в суд. Вот как-то так... 14.09.2016 16:35:03, СантаАна
Антонинка:)
Спасибо, поменяли. С мужем поговорить возможности нет, с остальными я никаких вопросов решать не хочу. Спасибо! 14.09.2016 18:02:21, Антонинка:)
СантаАна
Юридически правильно: нет мужа - нет разговора. "Деньги возвращаю только вписанным в договор, либо прямому наследнику, имеющему на руках все документы. Через полгода. Если что-то останется после компенсации затрат".
И любые чеки на ремонт, замок, уборку и тд бережно сохранять. Можно еще найти где-нить чек на новую мебель - типа "вот, пришлось покупать взамен испорченной, так что вы мне еще и должны остались, учитывая, что залоговую сумму я так и не получила".
15.09.2016 09:45:41, СантаАна
Marg
а может, мужа и не существует?
деньги ты имеешь полное право не отдавать. Если люди не указаны в договоре - они вообще никто. Ток с мужем разговаривать. Но вообще создалось впечатление. что мужа нет либо давно они не вместе. И не самоубийство ли это было?
14.09.2016 16:33:36, Marg
Антонинка:)
Не знаю уже( дверь не взломана, у них было два комплекта ключей, видно кто-то из своих её нашёл. Эта сестра, когда звонила маме договариваться - непрозрачно намекала на вину мужа в произошедшем. Я думаю, что именно оно( бумажки медицинские там лежали, я её даже понимаю. Но все что случилось - с ней случилось до подписания договора с мамой, незадолго. Маму жалко мне( итак себя чувствует плохо, и это еще( 14.09.2016 18:01:24, Антонинка:)
m a f i
В итоге как прошло? все хорошо? ну насколько это может быть хорошо в этой ситуации... 14.09.2016 16:12:59, m a f i
Антонинка:)
Квартира, кроме некоторых моментов, цела. Дверь не опечатана и не взламывалась. Наши вещи на месте, не наших практически и нет. Наверное, поняла почему она так:( и сочувствую, очень. Из родственников - общаться готова только с мужем, но у него заблокирован телефон. Замки поменяли. Будем приглашать священника. До участкового не дозвонились. 15.09.2016 00:36:19, Антонинка:)
Антонинка:)
Квартира, кроме некоторых моментов, цела. Дверь не опечатана и не взламывалась. Наши вещи на месте, не наших практически и нет. Наверное, поняла почему она так:( и сочувствую, очень. Из родственников - общаться готова только с мужем, но у него заблокирован телефон. Замки поменяли. Будем приглашать священника. До участкового не дозвонились. 14.09.2016 16:19:23, Антонинка:)
Olaroma
Тонь, вот жесткое ощущение, что история выдумана с их стороны.

1. Как они открыли дверь без взлома, если человек умер внутри один? Вы несколько комплектов ключей передавали?
2. Полиция (СК) по-любому бы искали собственника квартиры и сообщили бы ему об инциденте.

Очень запутанно все как-то.
Я бы все равно нашла правду, доехав до местного отделения полиции. Либо через знакомых в структурах ,выяснив, было ли какое-либо происшествие в эти дни по этому адресу.
14.09.2016 17:07:18, Olaroma
Антонинка:)
Прийдя к таким же выводам вчера вечером, прозвонились в местное отделение. Телефон по интернету нашли. Вроде участковый. Сначала предоставлять информацию отказался, после того, как муж побушевал и попросил ответить, был ли по такому-то адресу несчастный случай - ответил, что да, был. Сегодня пыталась по тому же номеру дозвониться - не вышло, пол-дня пока там были. Честно - мне там тяжело очень, у меня с детства нелюбовь к этому месту (бабушка не лучшее из воспоминаний о нем), а тут ещё и это... Замки поменяли, стухшую еду выбросили, и поехали обратно. Ну мужу вот ещё её попыталась дозвониться. Честно, даже где отделение не знаю там. Вышли из подъезда, смотрю - напротив машина полиции, ломанулась к ним... Молодой человек правда, как оказалось, просто ребёнка из соседней школы встречал, но выслушал и на вопрос, что делать, ответил "ничего" и попросил телефон, кто-то квартиру искал в аренду... Ощущение сюра, полное. Как в очень неприятном сне, или муторном фильме. Пытаюсь вспомнить - сами недавно в очень похожей ситуации были, сначала тетя мужа, потом её мать, бабуля наша, почти 100-летняя, в той же квартире. Только участковый приходил. Хозяевам сообщили мы, сразу правда. 14.09.2016 17:54:24, Антонинка:)
Двигатель
Ну Вы и Шерлок) круто)) 14.09.2016 17:44:02, Двигатель
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Тоня, а вообще была ли смерть? очень странная ситуация... Может, просто свалили, а теперь денег хотят отжать? 14.09.2016 16:45:44, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Антонинка:)
Были мысли такие, как и о какой-то закрученной афёре((( тем более имя/фамилия/манера общаться у этой сестры -:( но позвонили вечером в отделение, нам подробности типа смерти/не смерти сообщать отказались, но несчастный случай имел место быть( по этому адресу и в эти даты. 14.09.2016 17:57:47, Антонинка:)
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
жаль( сама раньше много снимала, в такой ситуации, честно, вам только удачи могу пожелать, терпения и крепких нервов( 14.09.2016 18:02:57, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!