Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Отзыв по примеркам обуви Капи-ка, Ле-ль, Раль-ф

В общем, выяснилось, что у ребёнка нету обуви:-) Померила на него припасённые Паблос-ки сандалики, они ему маловаты и уже жмут(тк впритык), ну чего делать, осени тоже нет, поэтому обратила взор на отечественного производителя типо. Сандали купили ему сегодня Раль-ф распродажу в магазине, тк получается 1750р за сандали кожаные, с супинатором(хотя мне сказали, что супинатор - это железка, а это поддержка свода стопы) Ну да ладно, с такой выпуклостью на стельке посередине с внутренней стороны:-)
Они 1750, потому что цвета тёмно-бежево-оливкового такого.Из летней коллекции. Лёгкие, литая подошва, в принципе, должны быть ноские.
Нога при обведении и измерениях оказалась 22,6 см примерно, ну 22,5, подошёл ему размер 36(ну другого как бы и не было... но 35 были бы впритык или маловаты)

Там же в Раль-фе примерили зиму вот такие -

Вроде тоже 36 размер мерили, нормально, ножет, и 37 бы подошли, чоб наверняка%-)
Очень как-то сложно мерить на кого-то другого обувь, особенно на ребёнка, который всю жизнь одевал супер-фиты только.
Зимние эти боты из спилка синие у Пионервожатой окоо 2600 выходят вроде, а в магазине они 4900. Так что если заказывать, то в СП... У всех бот со шнурками сбоку молния, а шнурки декоративные фактически.
Потом поехали в капи-ку , там померили демисезонку на флисе, утеплённую модель ботинки на липах на кедоподошве. Понравились, сделаны хорошо, удобные такие. Подошёл ему с запасом по стельке в 1 см 37 размер. 36 сели без запаса на весну совсем...
вот такие -

Они бывают чёрные, мы мерили синие, они почти что чёрные тоже.
У нас в опто их собирает Батошенька, не участвовала у неё, но разница в цене ощутимая должна быть, так что я в СП на них записалась, оооочень надеюсь, что выкупится, тк бюджет у нас около 3 тыс на осень, а они в магазине 4100.
Там же в капи-ке смотрела их мембранные боты, мне лично понравились, внешне как СФ, на нормальную ногу идут, широкенькие такие , приятненькая подкладка, мне кажется, неплохо должны себя весит в носке. На сайте много моделек, в магазине выбор горааааздо меньше:(
Ну вот навскидку примерно такие - внутри мех такой... чеба наверное, но симпатичный, не ворсом, а как букле.

Тоже мерили размер 37, другую модель, смотрятся огромными, но ребёнок не сказал, что велики, значит, можно и 37 брать, они фиксируются хорошо липучками.Но цена у них тоже как бы не мелкая, так что. в СП выгоднее брать конечно.
И ещё померили осенние ботинки Ле-ль, мне понравились они, сшиты аккуратно, нов 37 размере запас где-о полтора см, а не 1, но они и как-то поуже, носок заужен немного, так что 36 ок и из 37 ребёнок не вываливался. Стелька в них плоская, так что если ставить ортопедическую, то надо 37 брать. Цена у них в магазине 3900, они полностью кожаные. В СП эту фирму тоже собирает Батошенька, но предложение какое-то неактивное совсем:(

В магазине выбора по цвету, моделям и размеру практически не было:( Были только коричневые нашего размера, но они бывают разных цветов. Внутри у них байка, подошва ПУ, остальное кожа.
Ещё видела некоторое кол-во какой-то словенской обуви и турецкой, но там ценник уже за 5-6 тыс, это для меня много, да и как-то качество совсем не лучше этих же раль-фа, капи-ки,ле-ля.
В общем, нужно собрать ряд у бато-шеньки с капи--- этой:-)Тогда с осенью закрою вопрос.А то из кроссовок надо куда-то перелезть.
ТАК сложно после СП без примерки ходить с ребёнком в магазине мерить обувь!!!! Ему не особо нравятся примерки, больше 2 пар примерить уже трагедия века.Особых предпочтений по моделькам нет у него пока. На жёлтые ботинки его тоже не пробивает... и то хорошо:-)
А папу нашего пробило на какие-то ботинкотуфли раль-фовые, но они и у Пионервожатой около 4 тыс выйдут, его размера не было в магазине, так что он пока не решается заказывать, боится с размером промазать.
13.09.2016 18:48:05,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Капи-ка мембранные имхо ужасны. Один раз брали, больше никогда. Именно мембранные. 16.09.2016 10:38:23, kriksa
al_gol
А что в них плохого? Я тут ищу альтернативу СФ сейчас, боюсь, что в заготовленную зиму ребёнок тупо не влезет. 16.09.2016 11:16:27, al_gol
Внутренний утеплитель быстро смялся, свалялся. Никакой мягкости и удобства. Плюс холодно стало. Внешний вид быстро испортился.
И самое главное ноги потели жутко. И еще промокали сильно. Рукой на ощупь были очень сырые. Пыталась обрабатывать спец средствами, ничего не помогло. Каждый день сушили в электросушке после каждого похода в школу, на кружок, прогулку. Ни с одной обувью ничего подобного не было.
Кроссовки, резиновые сапоги, кожаная обувь без утепления и с утеплением - все носилось отлично и до сих пор носится. Но ботинки с мембраной их, имхо, нечто ужасное...
А уж с СФ никак не сравнить. Просто небо и земля. И по весу в том числе. Я бы лучше БУ СФ или подобное взяла, чем новую мембрану от Ка-ки.
16.09.2016 11:46:38, kriksa
Businka
Алин, а что внутри у ботинок Р а ль ф на шнурках? 13.09.2016 20:01:05, Businka
al_gol
Там кстати 2 модели такие, осень и зима, внешне одинаковые(в каталоге, но видимо осень дешевле) 13.09.2016 20:41:31, al_gol
al_gol
Я вообще не поручусь, тк потом ещё смотрела много другой обуви, но поскольку мне понравились, значит, там был такой буклированный иск мех типа толстенького вормфуттера. 13.09.2016 20:40:53, al_gol
y_anna
там мех исскуственный, потолще байки, но осенние 13.09.2016 20:28:11, y_anna
al_gol
Ну, на самом деле мне кажется, что они зимние, так как мех как вормфуттек в СФ, я бы сказала, что это еврозима или наша зима с носком. Я вот этот ворсистый иск мех не люблю вообще, привыкла ребёнку брать мембрану всё же. 13.09.2016 20:39:57, al_gol
Individuale
мех. Но сверху они какие то странные - хотя машке понравились.
Могу сфоткать
13.09.2016 20:19:38, Individuale
al_gol
на сайте написано, что это спилок, не нубук. 13.09.2016 20:42:01, al_gol
Individuale
вот. видимо он... мне кажется, что он треснет ... 13.09.2016 20:45:18, Individuale
al_gol
Спилок - это же кожа, отчего ж треснет.Я так поняла, что спилок - это когда срезали верхнюю кожу. 13.09.2016 20:51:10, al_gol
Individuale
я не могу объяснить по человечески - но когда я их гну, то там как бы такая волна выходит - как будто отходит.... понимаешь? 13.09.2016 21:48:40, Individuale
al_gol
неа%-)Но если не нравится, то не бери, я не гнула их. Ну и как-то пока не планирую брать их, так как на зиму всё же мембранные привыкла тряпочные брать. 13.09.2016 22:30:47, al_gol
Individuale
поздно :) - мои выкупились уже ... эх 14.09.2016 13:37:55, Individuale
Businka
а в размер? 13.09.2016 20:28:25, Businka
Individuale
в размер, ага 13.09.2016 20:45:30, Individuale
y_anna
да, в 38 размере стелька 24,5 см 13.09.2016 20:30:05, y_anna
Businka
о, наш размерчик, пасиб! 13.09.2016 20:30:49, Businka
Individuale
Наврала - там тонкая шерсть ... имха замерзнет зимой ... 13.09.2016 20:22:16, Individuale
Weta
Мы такие ботинки ка-пика уже вторую пару носим. Из первых выросли, точно такие-же опять купила. Очень нравится. Причем сын периодически пытается (когда кроссовок нет) играть ими в футбол, выдержали даже это. Прошлой осенью брала у батошеньки (схватила на вырост), около 1700 руб. стоили, если память не изменяет. В инет-магазине смотрела-в два раза дороже. 13.09.2016 19:16:02, Weta
al_gol
А вы у Батошеньки быстро ряд собрали? Очень хочется обувку такую получить, но она пишет, что только полные ряды выкупает. 13.09.2016 20:48:47, al_gol
блин, тогда мне точно в магазин пора. Ребенок сегодня в школу пошел в пальто и туфлях, надеялась, что выкупятся у батошеньки ((( 14.09.2016 09:44:03, Nadek
ральфовские сандалики я брала на сменку летом у пионервожатой 1750 в черном цвете. подошва, кстати, не чертит, если это кого-то, кроме первоклашек волнует :)) и на подъемистую ногу хорошо сели, хотя выглядят плоскими. 13.09.2016 19:14:57, Персикова Кира
al_gol
В чёрном сейчас 3500 в магазине, а у Кати по ним отказ со склада, я б тоже чёрные купила:( Да, смотрятся плоскими, я поэтому не хотела без примерки покупать, но там липучкой боковой подъём регулируется, и они мягкие, на сменку хорошо, летом ещё можно поносить, тк светлые. Ещё такие же бывают синие, но только в одном магазине наш размер, далеко ехать было. То есть, это уже совсем остатки, последняя пара. 13.09.2016 19:22:41, al_gol
черные есть в пристрое в детской обуви, ваш размер 13.09.2016 21:56:08, Babun
al_gol
ну мне 2 пары не нужно уже:-)Мы эти уже обновили:-) 13.09.2016 22:28:25, al_gol
да, сейчас самый сезон на такую обувь. я летом Екатерину спрашивала, как будет с наличием ближе к осени, она предупреждала, что размеров не будет. я рискнула, взяла вотпрямщас, к счастью, угадала. 13.09.2016 19:45:19, Персикова Кира
al_gol
ну, у меня дитё закончил год в 34 размере, так что я как-то планировала ему 35:-) И не смотрела ничего. 13.09.2016 20:42:41, al_gol
я смысла этой мембранной обуви не понимаю, брала старшему пару раз и все, они не дышат, тяжелые по сравнению с нормальной кожаной обувью. Вот лежит у меня Рейма 36, в том году велики были, сейчас достать-померить надо, но даже и не хочется. Если что мои все в Котофее-капике, ноги ни разу не промокали ни в осенних на байке, ни в зимних на меху. 13.09.2016 19:13:30, Булочница
Innulik
удивительно, у моего вся мембранная обувь как раз легче, чем кожаная. 14.09.2016 10:57:08, Innulik
Нормальная мембранная обувь легкая, дышит и не промокает. У Реймы приличная одежда, а обувь довольно посредственная, если не сказать плохая. У нас Геокс, экко, суперфиты - все легкое, дышащее и непромокаемое абсолютно! 13.09.2016 20:39:35, Наталия1974
у нас рейма были ботини осенние в 22м размере - легкие, гибкие, не промокали, не потели, довольно теплые, на термоносок отлично ходили в небольшой минус. за три года до этого брали антилопу, зима в 23м размере, мембрана - мокрые холодные ноги. сейчас взяла рейму еврозиму в 34м, будем тестить, подвоха не жду. экко зима - вообще наше все, с октября по март без вопросов (у старшего, правда, потом на выброс))) то есть, мембрана должна быть качественная - тогда да, все супер. хотя, конечно, ходят слухи о детях, которым мембрана не подходит органически и хорошо им только в меху на коже. я верю, но не встречала :) у меня вид кожаных с мехом ботинок вызывает внутренние содрогания - детский травматичный опыт :) поэтому на своих опытов не ставлю, да и незачем. 13.09.2016 19:37:50, Персикова Кира
У меня такие рейма тек, 36 размер, у сына еще и нога узкая, они по мне вообще какие-то дубовые, огромные какие-то. Покупала по инету на распродаже, в магазине не взяла бы и за 1000 руб, если бы вживую посмотрела. 13.09.2016 20:45:03, Булочница
они очень большемерные и просторные - все, что я из реймы видела. на моих толстопятых хорошо садятся. выглядят да, зачастую несколько кондово (хотя вот те, которые у нас носились уже, были хорошенькие, может, за счет маленького размера), но они и стоят заметно дешевле суперфитов и экко и т.д. , а "работают", насколько я знаю, ничуть не хуже.
ну, обувь дело зело индивидуальное, конечно, уговаривать-то бессмысленно, кому-то подходит, кому-то категорически нет. но то, что у реймы прям плохая обувь - неправда.
13.09.2016 21:28:21, Персикова Кира
al_gol
Уточнение - капика только сапожки зима - мембранные, а осень нет, просто кожа на флисе(байке) 13.09.2016 19:18:14, al_gol
ну я про них и говорю - не понимаю 13.09.2016 19:25:28, Булочница
я предпочитаю кожаные на меху 13.09.2016 19:29:52, Булочница
al_gol
Ну... на меху кожаные очень дорого стоят, очень часто мех искусственный. Да и натуральный мех гигроскопичен, если не мембрана - ноги потеют, когда в помещении находишься, потом выходишь-ноги мёрзнут, так что я обувь кожаную на меху не понимаю, она только вот чисто для улицы, если в метро заходить, то потом холодно в ней и мокро.Поэтому мне и пуховики тоже е нравятся и не подходят, в метро вспотеешь, на улицу выходишь - холодно, и от тебя потом ещё и утками пахнет:-)
Поэтому мне мембранная и обувь, и одежда подходят и нравятся, именно из-за смены температурного режима. Но я вот и резиновые сапоги не понимаю, в них ноги парятся ж. А многим нравится. Ещё и на каблуке резиновые, вообще нонсенс.
13.09.2016 20:47:17, al_gol
al_gol
Ну вообще-то рей-ма вообще кондовые и-точно они у вас мембрана? Вообще нормальная мембранная обувь лёгкая, непромокаемая и дышит, нога в ней не потеет, мы ходили в ней в +16 и до -20, в +16 - поехали зимой в Молдавию в декабре, там неделю было +16, потом резко -7. 13.09.2016 19:17:09, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!