Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Strawberry

Посоветуйте мне про зимнюю обувь

Этой зимой купила сначала орсет-о мембрану на Еве, потом Сканд-ю на холод здесь. И так получается, что носим только Сканд-ю. Ребенок у меня не мерзлявый, очень подвижный, просто Сканд-я симпатичнее лично для меня :) В редких случаях, когда нужна была запасная обувь (например через верх снег насыпался), одевали осенние сапоги (Смеш-ки на флисе) с теплым носочком.
На следующий год уже взяла на распродаже эк-ко лайт.
Теперь сижу и думаю - взять еще сканд-ю или не нужно? Боюсь, если возьму, то одна из пар останется невостребованной. Эк-ко куплены так, чтоб входил теплый носок. С другой стороны, покупка осенних сапог не планируется вообще (собираюсь из кроссов СФ и резиновых Демаров перелезать сразу в эк-ко), а значит сменки не будет никакой.

Не дайте совсем сломаться голове :)
20.02.2009 09:33:40,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня оба ребенка обходились замой одной парой эк=ко(высокие на двух липах,коротенькие ни разу не брала старшему летом 9- до этого на зиму хватало 1 пары.).Но в этом году в самые морозы оба жаловались,что мерзнут ноги.Поэтому на следующую зиму по 2 пары-думаю,что если не будем носить,просто продам -хоть часть денег верну. 20.02.2009 15:24:18, Len.ta
Juls_P
У нас в Эк-ко-лайт совсем тонюсенький утеплитель. И подошва тонкая, в среднем на 0 их носим, на слякоть... Но, у нас ботинки коротенькие совсем. Всю зиму бы не решилась надевать, даже с носком. :) Хотя, подумалось - а если на морозы стельку трехслойную фольгированную вставлять?
На сл. зиму тоже хотелось бы обойтись одной парой - я взяла СФ, там хоть мех есть. :)
20.02.2009 11:48:20, Juls_P
Tiramisu
Экко лайт просто означает, что подошва облегченная, а так они тоже вполне зимние, а утеплитель у всех одинаковый 21.02.2009 11:03:31, Tiramisu
Мальса
моя в прошлом году всю зиму отходила в экко лайт. Запасная пара обуви, правда, была, но мы ее не носили. 20.02.2009 10:47:29, Мальса
мне кажется запасная пара должна быть в любом случае. У твоих же ножка небольшая еще, может стоит купить относительно дешевые демарчики (которые зимние типа мехового мешочка)про запас? 20.02.2009 10:14:49, ливень
Strawberry
Знаешь, 30 размер это уже не маленькая ножка :) И не с нашими проблемами с ногами носить демары :(
20.02.2009 11:07:46, Strawberry
panter
экоо лайт вполне себе до -3 носит мой временами "задумчивый" ребенок, а с носком можно одеть и в более морозную погоду. Не одеваю только по причине того, что они скользкие. Но на зиму я всегда всем беру 2 пары обуви, просто обувь должна иметь возможность "отдохнуть". Сканд-я у нас не пошла, облезла через 10 дней, я сдала ее в магазин 20.02.2009 09:54:17, panter
Strawberry
С обувью как с оргами. У кого-то складывается, у кого-то - нет :)
У вас вроде бы были такие же сканд-и, как у нас, только серебряные?
20.02.2009 09:59:24, Strawberry
panter
ага, серебристые. треснули и потекли 20.02.2009 10:54:25, panter
Strawberry
Наши тьфу-тьфу живы и здоровы. Промокли одни раз, через верх насыпали (резинки с ботинок соскочили).
20.02.2009 11:12:30, Strawberry
bella22
А разве Экко лайт не на теплую зиму? Пусть они будут на слякоть, а Скан*дию возьмите на морозы.
У нас в эту зиму были Скан*дия, очень довльны! Даже при -20 не мерзли, Куо*ма простояла без дела. На след.зиму тоже взяла Скан*дию!
20.02.2009 09:45:40, bella22
Мальса
а что, Скан*дия теплее экко? они же одинаковые - мембрана (в Скан*дии более дешевая, кстати) и ненавязчивый утеплитель:) 20.02.2009 10:49:48, Мальса
Strawberry
Да, они теплее. А чем вы определяете дешевость мембраны?
20.02.2009 11:06:29, Strawberry
Мальса
гортекс дороже, симпатекс дешевле:) а как вы теплость определяете? 20.02.2009 11:37:36, Мальса
Strawberry
В скандии бывает симпатекс и сканд-ия-текс, аналог гортекса.
Теплоту определяю толщиной, отзывами взрослых и ногами сына :)
20.02.2009 13:34:01, Strawberry
Мальса
не думаю, что скан*дия-тек это аналог гортекса, ну да это не суть важно:)
мы ск-ию не носили, так что по ногам ориентироваться не могу. по толщине подошвы и утеплителю мне не кажется, что ск-я теплее. по отзывам тем более:) думаю, они одинаковые.
почему-то из всей мембранной обуви именно на ска-ю больше всего негативных отзывов, так что я что-то стремаюсь брать ее:)
20.02.2009 15:30:31, Мальса
Strawberry
А второй парой к ск-ии что у вас будет?
20.02.2009 09:59:58, Strawberry
У меня всегда 2 пары на зиму-СФ(или Экко)на слякоть и скандия(или типа того) для морозов. Моя бы замерзла в экко. 20.02.2009 09:44:03, Сашкины жёны(ex polinabor)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!