Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Вопрос дурацкий, про девочку и обмундирование в школу.

Простите, если маразм и глупо, и вообще - я мать та еще, я знаю...

Но.
В ситуации, когда с деньгами не так, чтобы можно было о них не думать.

Формы нет. Просят придерживаться официального вида/стиля. Плюс-минус. В итоге реагируют только на шпильки, драные джинсы и слишком уж яркую одежду. Набрали брючек/джемперков/кофточек.
Но есть 1 сентября и остальные праздники/коллективные фото и т.д.
Обычно все скатывается к джинсам-толстовкам-рубашкам-свитерам и даже кедам - довольно скоро.

Юбки черные. Кардиган черный купила, она просила именно черный. Синий тоже есть.
Есть две пары почти новых туфель, с прошлого года, по размеру должны быть ок, одни помягче и "пофривольней" со светлой подошвой и в дырочку - отлично на сменку, вторые официально-выходные.
Юбки черные. Кардиган, в котором наверняка захочет пойти первого - черный. Туфли синие...
Настроя на школу никакого...
Дети - без особой скромности и заботе о бюджете. В смысле - если предложить купить, то конечно - надо.
Не откажутся.

Покупать еще кучу всего. Даже к первому. Тому же старшему. И на зиму раздеты оба... даже думать страшно.

идти за черными туфлями?(
29.08.2016 11:49:33,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЭллиС
Ну ты что, Тонь! Добавь синее что-то, ну заколочку там, браслет на руку, ну мелочь какую-то. Это если совсем паришься. 29.08.2016 18:32:03, ЭллиС
Надо мной сегодня старший прикалывался, что я 5-класснику костюм приготовила " Ну ты даёшь, чего ты так паришься-то???" Дал ЦУ только обувь уличную обязательно в пакет убирать, так по ней скачут и мусором закидывают...
Я считаю, что если нет необходимости, лишнего покупать не надо, тем более растущим детям:)
29.08.2016 14:52:14, Len.ta
ЛЯLУШКА
9 класс. Девушка. Брюки, две белых футболки, пиджак. ВСЁ! На ноги-кеды или слипоны(если купим). Это на весь учебный год.
В 8 классе было тоже самое.
Не в шмотках счастье.
29.08.2016 13:59:48, ЛЯLУШКА
Zhurol
я бы не пошла
Здорово как у тебя) я заморочилась...школа перешла на синий цвет, новый костюм, рубашки, обувь вот только старую предложила, но на замену куча кварксов лежит...рюкзак новый, куртка под рюкзак...и это только старший) а в след году 1 класс..снова! если честно, при мысли просто ржу, это будет масштабнее свадьбы наверное))
29.08.2016 13:41:23, Zhurol
Не ходить. Хотя в дисконте ральфа на орджоникидзе купила своей туфельки черные простые с черным бантиком за 1900. Кожа. Размер 39. Это если захочется))) 29.08.2016 12:33:25, муза мужа
Я в этом году, что то совсем пофигистка с этой школой)))
ребенку поздно в нексте заказала брюки и жилетку,приедут только 2 сент.
Есть белая рубашку и прошлогодние брюки, чуть маловаты по длине,но 1 и 2 сент оденет или просто оденет брюки синего цвета.
Обувь покупать только из-за 1 сент.не буду,т.к. ребенок из кросс не вылезает и на сменку будет одевать или футзалки (уже проверено) или кроссы...воевать с ним уже устала и забила.
Ах,да, рюкзак новый купила )))
Попозже если что то найду по приемлемой цене куплю обувь. Сейчас в мыле и за бешбабло ничего покупать не буду,на 1 сент.оденет прошлогодние макасы, т.к.он носил их редко , то очень приличный вид у них)
Как то так...
29.08.2016 12:32:08, yyana
Желток
а размер какой? 29.08.2016 12:31:18, Желток
Красота в глаз.!
забить 29.08.2016 12:17:12, Красота в глаз.!
al_gol
Если покупать обувь, то чтобы потом носила, а не только на 1 сентября.Туфли типа "Мери Джейн". А так, парадно-выходных в период кризиса 1 пары вполне хватит наверное. 29.08.2016 12:09:41, al_gol
Вот так
неа 29.08.2016 12:06:16, Вот так
КалиНа*
Не ходить 29.08.2016 12:01:20, КалиНа*
я бы не пошла) пару часов можно и так обойтись)) 29.08.2016 11:54:41, алко
Антонинка:)
пасиб 29.08.2016 12:00:55, Антонинка:)
не ходить! :) 29.08.2016 11:53:46, Зайчонок
Антонинка:)
спасибо:) 29.08.2016 12:01:04, Антонинка:)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!