Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Jull

А куда вы сдаете одежду из сп, конечно

чистить? Посоветуйте химчистку, пожалуйста.
В прошлом году мне испортили пуховик в химчистке Леда. Писала жалобы и т.д., ничего не компенсировали :(
Теперь платье нужно сдать, а мне уже жалко.. вещь новая. И кстати, подскажите, если платье 100% хб, но написано "Не стирать в воде" это правда его стирать нельзя? :)) И куда мои глаза смотрели, когда покупала :(
22.08.2016 14:20:11,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Антонинка:)
Я теперь только в Лисичку. 22.08.2016 16:20:27, Антонинка:)
Jull
спасибо за рекомендацию 22.08.2016 16:40:53, Jull
В химчистку сдаю только верхнюю одежду, и то не всю. Остальное - если не пережило деликатную стирку в стиральной машинке - выкидываю без сожаления, и больше стараюсь подобное не покупать. Руками не стираю ничего. ИМХО. 22.08.2016 14:36:57, Jess (в системе Tanka99)
Jull
Да вот проблема в том как раз, что вещь очень недешевая, поэтому выкидывать буду с сожалением. Надеюсь, что производитель просто перестраховывается с такими рекомендациями. 22.08.2016 15:30:45, Jull
Красота в глаз.!
долженприагаться кусочек ткани - замочите его в воде планируемой температуры. потом высушите и посмотрите, что вышло 22.08.2016 15:45:02, Красота в глаз.!
Jull
смутно припоминаю про такой кусочек.. вот оказывается для чего он :0 22.08.2016 16:40:38, Jull
Marg
А вещь однотонная или цветная? вообще, хб стирать можно, но если ткань цветная, то краски могут поплыть - только из-за этого могут запретить стирать, хотя у меня никогда не было прецедентов. В химчистку сдаю только шерстяные пальто, остальное все стираю, включая шелк и шерсть, но в спец средствах и в холодной воде. 22.08.2016 14:23:32, Marg
Jull
Платье цветное - однотонный ярко-синий цвет.

Шелковую тоже ярко-синюю рубашку я позавчера постирала - хана шелку, носить можно, но ткань стала такая плотная, подсела что-ли, и наощупь как мокрый шелк, а была струящаяся и легкая. У меня руки, видимо, не из того места растут.. стирала в холодной воде.
22.08.2016 14:26:47, Jull
Marg
я бы рискнула, раз все платье одного цвета. Про шелк: хорошего качества шелку ничего не будет после стирки в холодной вожде. не казнитесь. У меня шелковые вещи стирались уже по 20 и более раз- все у них отлично. Но еще выжимать нужно аккуратно. Видимо, вам не повезло с тканью. 22.08.2016 14:29:57, Marg
ТВЛ
+++ натуральный шелк распрекрасно стирается на деликатном режиме в машинке. его отжимать не рекомендуют, я вешаю стекать. тоже шелк ношу по неск лет вещи и стираю и не парюсь. а уж хлопок - сам бог велел стирать - застрелитсья, если еще хлопок носить в химчистку. Сомнения насчет состава у меня бы возникли или насчет качества окраски - если 100% хлопок надо в химчистку носить. постирала б с добавлением уксса в воду - чтоб не полиняли 22.08.2016 14:36:36, ТВЛ
Jull
спасибо, попробую с уксусом 22.08.2016 15:29:07, Jull
Jull
Да, наверное, носить буду все равно - это только мне разница заметна теперь :)
У меня какая-то засада с вещами - тут даже на купальнике обнаружила значок "не стирать в воде" :)) Видимо, в нем только на дома красоваться можно.
22.08.2016 14:32:27, Jull
Its4udo
:)))) Как?! Не в воде))) 22.08.2016 15:12:31, Its4udo
Marg
на купальнике? забавно :) а плавать в нем можно? :) 22.08.2016 14:38:12, Marg
Jull
я рискнула :) 22.08.2016 15:29:37, Jull

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!