Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Челюсть На Оленях

Ювелирка и дерматит.

Расскажите, как у вас ювелирка уживается с атопическим дерматитом, может быть есть сплавы, которые особенно дружественны, или наоборот у вас реакция на металл...

какие у нас есть закупки из необычных металлов - вольфрам был помню, может платина или какой-нибудь другой молибдений)))))))))))

как золото с диатезом дружит, лучше чем серебро?

спасибо всем заранее.
22.08.2016 11:20:46,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Это индивидуально,наверное.Я ничего,кроме золота носить не могу- чешусь и покрываюсь фигней.Уши начинают гноиться через сутки.Тоже самое у моей младшей дочери- даже на серебро.раз надели серьги не золотые,проходила она день и не сняли их на ночь.К утру ухо разборабанило,ужас! мазью вишневского спаслись- гной еле вывели. 22.08.2016 19:30:28, Сашкины жёны
Дудолька
я могу носить только серебро и белое золото. .от любого другого металл все горит и пузырится:( 22.08.2016 12:35:17, Дудолька
У меня проблема с ушами. Только платину ношу постоянно. Есть одни маленькие сережки - вот ими и спасаюсь.
Золото терпимо, но не постоянно. Причем даже супер пупер итальянское. Подарил муж серьги одной известной марки - ношу очень редко - не могу долго в них быть. Серебро - полдня.
В пупке раньше был титан - нормально себе жил, и мне не мешал.
22.08.2016 12:07:58, Arcan
Причины дерматита могут быть разные. Дочка носит и золото и серебро без проблем. А постираешь ей белье не тем порошком или потрогает руками нечто химическое (пластилин, бетонные стены и т.п.) - и получите-распишитесь(((( 22.08.2016 11:57:09, Планетка
Innulik
жена моего брата ни золото, ни серебро носить не может. Золото, потому что в составе золота, продаваемого у нас, есть никель, а это самый сильный аллерген, медь-тоже часто вызывает аллергическую реакцию, и серебро. Брат ей купил кольцо из белого золота, но опять же не у нас, а в Европе. Очень дорогое, хоть и легкое, но его в магазине проконсультировали хорошо, и в том кольце в сплаве, кроме золота, только платина и палладий. И реально никакой реакции на кольцо нет. 22.08.2016 11:42:37, Innulik
TanyaX
но в кольце из белого золота не может быть только платина и палладий. если это белое золото, то это сплав золота с любой добавкой, придающей белый цвет. либо это просто платиновое кольцо. 22.08.2016 12:29:21, TanyaX
Innulik
я имела ввиду, что к золоту кроме платины и палладия больше других добавок нет. Это самый дорогой сплав. Самый распространенные добавки в белом золоте- это никель, цинк и серебро. В желтом и красном еще медь. 22.08.2016 12:50:51, Innulik
TanyaX
а, так понятно. 22.08.2016 12:53:21, TanyaX
Челюсть На Оленях
ооооо!!!1 спасибо, вот я знала, что есть эксперты. Точно, ношу белое золото - сильно полегчало последние годы. 22.08.2016 12:03:09, Челюсть На Оленях
bebeka
Ничего кроме золота!!! Даже серебро не всё... Чистому золота на мне можно проверять даже! Какая-то очень дорогая я женщина.. 22.08.2016 11:34:54, bebeka
Zhurol
Золото и платина. 22.08.2016 11:34:27, Zhurol
TanyaX
в уши никакие сплавы не могу. их в советское время много перепробовала. только золото. и турецкое золото, кстати, вполне нормально идет. а на платину у нас никто не зарабатывает, не могу оценить. 22.08.2016 11:34:25, TanyaX
Только золото, или платина.
С остальными сплавами не экспериментирую.
22.08.2016 11:27:57, Zhu-zha
al_gol
это индивидуально всё, не попробуешь, не узнаешь. 22.08.2016 11:25:55, al_gol
Челюсть На Оленях
я хочу среднего по больнице, у меня например золото есть турецкое, может оно и не золото вообще... есть вот на золото у широкой общественности реакция или нет?)

ну и странные металлы я тоже не очень тестила еще.
22.08.2016 11:27:08, Челюсть На Оленях
al_gol
Тебе Иннулик написала выше, я вот тоже никогда не задумывалась, но ведь реально в золоте самого золота только половина, а остальное примеси. На которые, наверное, и идёт реакция. У меня у самой никогда ни на какие металлы аллергии не было, и на ювелирные сплавы тоже, золото носить не могу, цвет не нравится почему-то. Ну и оригинальных украшений больше доступных не из золота. Из золота лично мне доступны только типовые масс-маркет украшения, а мне не особо они нравятся. Так, видимо, и проживу без золотого погребка:-) 22.08.2016 12:08:46, al_gol
У меня есть кольцо турецкое, я вообще не уверена, что там.
А ещё греческое, покупала в солидном месте, якобы белое золото. Всё с ним было ок. Не носила его примерно год, сейчас достала, а на внутренней стороне заметно, что оно жёлтое))). Т.е. они сделали очень качественное белое покрытие. А из чего - хз. Наше золото никаких реакций никогда не вызывало.
22.08.2016 11:32:11, Zhu-zha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!