Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Вот задали задачу - темные туфли на светлой подошве в школу!

На собрании слезно умоляли искать туфли на светлой, не черной подошве - потому что дети пачкают кантом подошвы полы так, что трудно оттереть.
Нашла у клеопатры одну модельку, смущает только что цена невысокая, и фирма неизвестная.
Может кто брал уже такие? Они не совсем дубовые, за свои 620р?

Внизу вижу название Sol*et*ta, но оно мне ничего не говорит. В закупке вообще нет упоминания фирмы, называется просто NEW:Детская обувь на 1 сентября(ШКОЛА)

Любые отзывы помогут, может кто брал ту же фирму, но другую модель?
21.08.2016 22:24:00,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мусюша
Я ставила на туфли профилактику. она вроде не оставляет следы 22.08.2016 11:53:16, Мусюша
У Фэнси Фламинго туфельки, в дырочку такие, подощва не белая, сероватая, но ничего не пачкает. Пять пар сносили за три года учебных. 22.08.2016 10:22:59, Викк
lemon juice

эта, правда, наоборот дорогая, у медведицццы.
22.08.2016 09:55:43, lemon juice
lemon juice
медведиццца вчера присылала рассылку в опто. по-моему у нее в школе есть на белой подошве. 22.08.2016 09:48:24, lemon juice
Elo4Ka
Можно забить на темную обувь и купить светлую на светлой подошве, если ничего не найдете. Например в Ральфе
[ссылка-1]
22.08.2016 09:01:51, Elo4Ka
Посмотрите у Батошеньки в опто может есть пристрой, я летом брала туфельки перфорированные синие с красным подошва была белая
А вообще у нас в школе тоже требование светлая подошва, но все ходят с темной, т к на светлой либо ужасные кожзам либо очень дорогие по 3-4 тыс
Еще в Заре бывают матерчатые на бежевой подошве, но их туфли на нашу узкую безподъемную ногу не садятся сваливаются :(
22.08.2016 08:59:01, Pups
вам какой размер нужен? у меня дочка махнула в росте и купленная сменка в пролете
р.31, стелька 20 см, лучше на ногу 19 см. Кожа в дырочку, мягкие, синие, на липучке со стразиком покупала только в магазине :(
22.08.2016 00:10:32, Nadek
у моей 1-клашки уже 34-35, нога 21,7 примерно 22.08.2016 04:13:37, tasik.
Если на подошве non marking sole, будь она хоть зелёная.
У нас выносили мозг с этим, происки уборщицы( истерила), вплоть до в школу не пустят, если не белая.
21.08.2016 23:39:28, Len.ta
al_gol
Не берите кожзам, в них будет реально жарко. Я всегда забивала на эти слёзы про светлую подошву, покупала сандалики Паблос-ки, на них написано, что они не пачкают пол. Мне вот кстати эти туфли(такой формы) кажутся такими неудобными на каждый день!Благо, у меня мальчик, и сандали с закрытым мысом на сменку таскает. В этом году решила смотреть ему Раль-ф, там есть тоже сандали чёрные кожаные. Если нужно подешевле, то посмотрите лучше на фла-минго, там хоть кожа. Хотя я никогда сама не брала. 21.08.2016 22:58:53, al_gol
ROyaL
Флами@нго хоть и кожа, но убивается в хлам меньше чем за пол года при носке в помещении. Они есть там на светлой подошве, своей брала в школу на сменку, но к новому году были в ужасном состоянии, кожа видно тоненькая, отбтрепалась как кожзам. 22.08.2016 09:52:06, ROyaL
al_gol
Я не брала своему, брала на сменку сандалики Паблоски, они отлично год-полтора выдерживают, а потом ещё и прилично выглядят. Кожа не ободралась, всё ок, только на носах отполировалась.А вот туфли Паблоски очень нежные. Мне кажется, если их каждый день носить, на подошву надо ставить профилактику. 22.08.2016 11:38:32, al_gol
Мальса
Я купила сменку с реально пачкучей подошвой, первый раз у нас такое( хочу завтра забежать в обувную мастерскую поинтересоваться насчет профилактики.
Про эту фирму не знаю ничего, но исходя из нынешнего уровня цен - думаю, что за такие деньги ничего хорошего купить нельзя. Имхо, лучше сэкономить на одежде, но сменку купить получше. Ребенок в ней непрерывно несколько часов проводит, она должна быть удобная, и лучше кожаная, конечно.
21.08.2016 22:58:15, Мальса
al_gol
+100, я сейчас так ногами мучаюсь из-за плоскостопия, полученного в детстве - как-то носила обувь неправильную, видимо. 21.08.2016 23:02:07, al_gol
Innulik
плоскостопие не зависит от того, какую обувь носил ребенок в детстве. Это наследственный фактор, или проблемы из-за слабости мышц ног. Оно может также возникнуть во взрослом возрасте и детском из-за лишнего веса. Процент плоскостопия из-за ношения обуви тоже есть, называется поперечным и возникает во взрослом возрасте из-за ношения обуви на высоком каблуке. 22.08.2016 08:52:41, Innulik
FibiBuffe
серьезно?
выдохнула сейчас
а то Сенька (2,5) летом из водоема вышел, на камень наступил, а отпечаток ровный-ровный. совершенно без выемки.
я так расстроилась - думаю: не ту обувь покупаю ребенку((((
22.08.2016 14:04:40, FibiBuffe
al_gol
Если носить обувь не по размеру и без поддержки свода стопы, то при наличии наследственного фактора эта проблема возникнет. Иначе бы плоскостопие и деформации стопы не лечили.Также, как и проблемы с эндокринной системой. 22.08.2016 08:59:29, al_gol
Innulik
вот именно, что при наличии наследственного фактора и не иначе. У меня старший в чем только не ходил в лихие 90-е и все ок. А моя знакомая (мама друга моего сына), зная о наследственности (лет до 6 плоскостопие детям редко, когда ставят), тратила безумные деньги и все равно у парня 3-я степень в итоге, хорошо хоть этот фактор помог в армию не ходить. А так всю жизнь в спецстельках ходит. 22.08.2016 09:04:40, Innulik
al_gol
Ты какие-то крайние случаи берёшь. Мне кажется, что раньше дети как-то и поздоровее были, и больше ходили, и больше босиком ходили, и на море их чаще вывозили. И всё равно, у меня где-то в возрасте моего ребёнка начались проблемы с ногами. Тогда как раз обувь достать нормальную было сложно, мне покупали какую-то китайскую фигню и ещё иногда и не по размеру, мол, разносится. Ага, дада, кожзам классно разнашивается, угу.
И так у меня продолжалось с обувью, пока я сама себе не стала обувь покупать. С удивлением обнаружила, что бывает обувь, в которой сразу удобно и не жарко:-) Поэтому с ребёнком не экспериментирую, у него и так постоянно с вальгусом проблемы, и диагностировали ему всё это намного раньше 6 лет. Сейчас кстати лучше, но всё равно не хочу ему дешёвую обувь покупать, да ещё и без примерки в СП... Мальса права, лучше на одежде сэкономить, а не на обуви.
Кстати, в Ральфе симпатичные туфельки. Правда, распродажные они стоят столько же, сколько у Кати в новой коллекции.
22.08.2016 11:36:12, al_gol
Innulik
Случаи не крайние, а из жизни) и могу тебя уверить, что дети поколения 90-х ничем не крепче поколения нулевых, может даже слабее. И на моря их вывозили намного реже, время-то какое было...
а обувь не по размеру брать нельзя, даже самую дорогую)
22.08.2016 11:52:49, Innulik
al_gol
Ну... я школу закончила в 1995, получается, тоже наполовину поколение 90, тогда вообще особо здоровьем не заморачивались, пили Юпи и носили китайские кроссовки из кожзама...Своему такого не пожелаю... особенно китайских кроссовок%-) Так мне нравится хорошая обувь:-) Насчёт не по размеру, не знаю, как у вас, но у меня мама почему-то считала, что нужно брать обувь впритык и потом её разнашивать. Ни о каких запасах на носку и речи не было:-) То, что кроссовки надо брать с запасом на носку, и вообще ботинки и зимнюю обувь, я допёрла уже после института%-) А так, ходила в тесной обуви и мучилась%-) Или в какой-то неудобной. Пока этот ев-ро не скакнул, нормально брали СФ лет 8 и не мучились:-) А теперь как-то ... накладненько, да и спортивная это обувь, хотя, вот честно, если вариантов не будет, дам ему на сменку СФ кроссобосоноги наверное.Я пробовала брать антило-пу, они очень быстро приходили в негодность. 22.08.2016 13:02:30, al_gol
у Ласковой 21.08.2016 22:57:14, Багира2
Посмотрите фламинго у фенси 21.08.2016 22:53:27, alisa42108
Антонинка:)
Это кожзам (за такие деньги), в школе отопление включаю рано = у ребенка вечно будут потеть ноги((( Но это наш опыт. Сама ищу балетки черные. Знаю, что должны быть КОЖА и в дырочку. Босоножки терпеть не могу в школе((( но многие ходят. Жарко реально. Если только красиво пройтись на 1 сентября, но ведь как правило - холодно для туфель бывает. 21.08.2016 22:48:06, Антонинка:)
al_gol
балетки чёрные кожаные с перфорацией были у jul221, там можно заказать с 34 размера и обувь турецкая на узкие и средние ноги идёт. Но у неё выкупами раньше было, как заказ соберётся, опять же, в наличии может не быть, только под заказ... в общем, небыстро всё это.А ты смотрела в Раль-фе, может, там что-то есть. 22.08.2016 13:05:36, al_gol
Красота в глаз.!
у Медведицы вот такие (и другие есть) . но ценник 1995+%
картинка
21.08.2016 22:47:09, Красота в глаз.!
Эти тоже смотрела, другую модель, с глазами. но дочка отвергла. И фирма тоже неизвестная. 22.08.2016 04:16:32, tasik.
Красота в глаз.!
Моей с глазками тоже не глянулись, а на эти согласна, мы марку та/пи/бу примерили в Ладомеде, очень хорошо на худую ногу сели, и те модельки, что полуспортивные - тоже очень симпотные в реале, неширокие и комфортные
картинка
22.08.2016 08:32:41, Красота в глаз.!
al_gol
Потому что они профилактические ортопедические. И эти верёвочки и листики быстро оторвутся как мне кажется. Я бы своему посмотрела чего-то в этой закупке, но фирма неизвестная... надо вживую смотреть. 21.08.2016 23:04:19, al_gol
Красота в глаз.!
я их вживую смотрела, в ортосалоне - очень понравились. легкие, узкие, очень аккуратно на ноге смотрятся, и другие модельки тоже- очень достойно 21.08.2016 23:10:43, Красота в глаз.!
al_gol
а что за салон? Я вообще проблему с ортопедической обувью решала стельками, так как на мальчиков уже на подрощенных фиг найдёшь ортопедическую обувь профилактическую.Но вот у Медведиццы там до 35 размера есть модельки. Хотя, всё больше для девочек:( 21.08.2016 23:14:14, al_gol
Красота в глаз.!
Ладомед и еще где-то видела, забыла, мальчиковые взрослые были - оч симпатичные.
стельки не хочу
21.08.2016 23:17:51, Красота в глаз.!
al_gol
Про мальчиковые взрослые интересно, надо будет посмотреть при случае... и найти в СП:-) 21.08.2016 23:21:58, al_gol
al_gol
ну, если вариантов нет, то только стельки:( Или без ортопедии. Я своему даже в резиновые сапоги стельки покупала. Но вроде бы сейчас у него выправилось всё, не как у меня - у меня абсолютно плоская лапа:( 21.08.2016 23:21:14, al_gol

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!