Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
19.08.2016 19:17:08

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мадо (Робкая)
Строга, да. 19.08.2016 20:08:31, Мадо (Робкая)
Зочем Ви тг'авите?
Есть, к сожалению, такая категория людей, которая чужую воспитанность и деликатность воспринимает как признак слабости и вседозволенности. С такими иначе никак - только на их языке. 19.08.2016 19:57:44, Зочем Ви тг'авите?
Да, согласна, причём у них по нарастающей.. Сначала ходить, потом взять что-нить, пофотографироваться у чужих растений, а потом хозяевам " Как вы смеете возмущаться? Вам земля вообще зачем?Картошку сажать будете?"
Именно такими словами:))) для меня прям откровение было.
Поэтому хоть тут превентивно уведомить, что не надо железки острые раскидывать в земляничнике:(..
19.08.2016 20:27:06, Len.ta
Innulik
у мужа родня купила квартиру в двухэтажном доме, буквально пара квартир на подъезд, к каждой квартире прилагается свой участок земли сзади дома. Так как въехали только весной, участки практически ни у кого не огорожены. Так вот сосед из дома напротив очень мило расположил на их участке бетономешалку, размесив грузовой машиной получастка, сказав при этом, ну что им жалко чтоли. Пришлось в срочном порядке покупать ограждения и ставить. Так сосед еще и обиделся, типа это вы мне назло делаете. На что получил ответ что "никаких назло, просто к нам в гости мы вас не звали ни с бетономешалкой, ни без".
и таких незамутненных людей легион(
20.08.2016 11:55:35, Innulik
[ссылка-1]
И удалять не надо. Есть нормы, чего их нарушать.
У моих соседей дом, с открытой верандой и видом на мой участок, расстояние до границы участков 1,20, вот это жесть...
почему они так строятся?
19.08.2016 19:55:12, Жабка
Экономят на телеке, развлекаются просмотром вашего участка 19.08.2016 20:02:57, Марася
:))) 19.08.2016 20:05:43, Жабка
Не очень поняла про шантаж и борщи. О чем люди думают, нарушая снипы не знаю. Наверное, о том, сколько будет стоить снести здание и построить по правилам 19.08.2016 19:52:48, Марася
Зочем Ви тг'авите?
Видимо - пока ставили дом вплотную - затоптали земляничную делянку ребенка. Но автор не хочет, чтобы думали, что она на этом спекулирует - и на самом деле дело же не в этом.
Про борщи - видимо к тому, что как только понадобилось, её мужчины пошли и приварили рабицу, которая не была приварена до этого. А соседи, видимо, думали, что этого не случится, раз до сих пор два пролета были открыты.
19.08.2016 19:56:35, Зочем Ви тг'авите?
Если бы кто то топтался по моему участку - натянула бы колючую проволку.
в этом случае соседи совсем без башни
19.08.2016 20:06:36, Марася
"5.19 В районах малоэтажной усадебной и садово-дачной застройки расстояние от окон жилых комнат до стен соседнего дома и хоз. построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должно быть не менее 6 м. Расстояние от границ участка должно быть не менее: 3 м - до стены жилого дома; 1 м - до хозяйственных построек."
Это выдержка из ТСН ПЗП-99МО "Планировка и застройка городских и сельских поселений" ( по Московской области)
19.08.2016 19:56:02, Марася
ТВЛ
Так по закону не положено отступ от строения менее 70 см. так что не злая ты, а законопослушная 19.08.2016 19:19:02, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!