Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!
Amaranta

Вот все-таки я не понимаю чего-то в этой жизни...

Девочки, я знаю, что многие сейчас смотрят Олимпиаду, болеют, в общем, "в теме"... а я все никак не могу успокоиться. Вот интересно очень ваше мнение...
Накануне Олимпиады - жуткий допинговый скандал, всем спортсменам совершенно издергали нервы.... итог - мы на Олимпиаде, но какой ценой! Пловцов освистывают с трибун (не первый раз), американки в лицо хамят Ефимовой... Паралимпийскую сборную отстранили в полном составе.... а с экранов льются победные речи о наших медалях...
Вас не удивило полное и абсолютное молчание власти, чиновников от спорта?
Я так понимаю - если мы виноваты, нужно было спокойно признать вину и просто не ехать на Олимпиаду - я думаю, ТАМ больше бы денег потеряли, чем мы здесь.
Если мы НЕ виноваты, почему молчим? Почему не защищаемся?
Такое ощущение, что отыгрались на спортсменах - и они там в Рио вынуждены оправдываться перед журналистами.
На Исинбаеву вообще было больно смотреть.
У меня ребенок радуется - мам, у нас еще одна медаль.... а мне тошно на все на это смотреть, каждый день новый скандал...
Проехались по репутации страны так, что теперь любое спортивное событие будет напоминать об этом.

Какие у вас впечатления?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.08.2016 10:18:37,

173 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nastyk
От мельдониеаого скандала власть спортсменов отмазала, только действовали тихо, без громких заявлений и скандалов. Итог: почти со всех спортсменов обвинение сняли. Тут тоже без закулисных игр не обошлось. Ведь хотели всех отстранить, в результате большинство поехали, значит где то наверху договорились, только разглашать это не решились. Баху, видимо, что-то пообещали (заплатили) за то, что он спортсменов допустит. За параолимпийцев, видимо, платить не стали.
Насчет американцев, которые Ефимову освистали: у них в прессе, действительно, написали, что она по меньшей мере 5 раз попадалась на допинге, и выкручивалась без дисквалификации. Я не знаю (и вряд ли кто нибудь, кроме самой Ефимовой, и еще нескольких человек), правда ли это. Пресса часто врет, но и российская пресса может врать о том, что Ефимова чиста, как ангел. В любом случае, если бы в России по первому каналу сказали бы то же самое про Фелпса, вы бы тоже сейчас здесь на форуме кипели праведным гневом, как его допустили. И российские болельщики на трибунах точно так же бы свистели, и российские спортсмены с победой не поздравляли. Даже если бы сообщение оказалось уткой, вы бы поверили телевизору, и разбираться правда ли это, не стали бы. Ефимовой вы верите, потому что она-"наша", а Фелпсу бы не поверили. Вот так и американцы, верят своему телевизору, так что их поведение ни чем не отличается от поведения любых других людей в такой ситуации.
10.08.2016 03:07:05, nastyk
Sid
а эстафетчики наши - почему? или их всех фамилия Ефимовы? 10.08.2016 15:42:03, Sid
я Фелпса как спортсмена очень уважаю, сегодня даже на работу опоздала - смотрела повторы ночных заплывов... но у него психиатрический диагноз с детства и известно, на каких лекарствах он сидел и сидит постоянно, вы думаете в психиатрической клинике, где его последний раз спасали от депрессии его витаминами кормили? 10.08.2016 10:44:56, Lubanya
Это сингапурская пресса такое пишет или в Сингапуре решения принимаются с помощью взяток? Бах не допускал спортсменов, решение принимали федерации по разным видам спорта. Вы так лихо подозреваете человека во взяточничестве, даже не допуская мысли о том, что решение МОК о том, что вопросы допуска спортсменов будут решать федерации, а Бах озвучил это решение, было принято без каких-либо взяток? Вам не стыдно? 10.08.2016 10:00:22, Hel
nastyk
Если вы помните вопрос стоял к МОК, это потом МОК отдала спортсменов на откуп федерациям, ну а там и так ясно было, что большинство допустят.
По поводу взятки, ну не обязательно деньгами, это политика (впрочем большое деньги тоже), у всех друг к другу вопросы имеются, например, место проведения какого-либо чемпионата, или представительство официальных лиц. Они просто договорились, это нормально в политике, кто-то что-то уступает взамен на уступки с противоположной стороны.
МОК согласилось не дисквалифицировать спортсменов со своей стороны взамен на какие-то договоренности с Российской стороны.
Возможно, договорились не с МОК, а с тем, кто этот допинговый скандал спровоцировал.
Ничего плохого в этом нет, это просто политика. Жаль спортсменов, которые в этих больших играх являются разменными монетами.

Я никого не обвиняю, и ничего не утверждаю. Еслиственное, что я утверждаю, это то, что не стоит верить прессе (никакой, ничьей страны), и за всеми громкими заявлениями власти лежал неведомые нам закулисные игры. Кому то был выгоден допинговый скандал, Россия предложила что-то, что эту выгоду компенсировало.
10.08.2016 10:23:20, nastyk
Зюйд-Вест
А почему вы не рассматриваете версию о том, что у Баха все-таки сохранились остатки совести он, несмотря на сильное давление, не смог принять очевидно несправедливое решение? И мужества ему не хватило тоже, поэтому от отдал принятие решение на откуп федерациям? 10.08.2016 10:33:17, Зюйд-Вест
الربيع
А еще можно предположить что дядька сам догадался или ему подсказали что любое оружие вещь обоудоострая и может обернуться против нападающего , в том числе и лично против него 10.08.2016 15:23:37, الربيع
Т.е. сам принцип коллективной ответственности Вам лично кажется справедливым? 10.08.2016 10:30:56, Hel
nastyk
А это вы с чего взяли? Я этого точно нигде не писала. Я на стороне спортсменов, которые пахали на износ 4 года, а многие шли к этому всю жизнь, и добились права выступать на олимпиаде, а теперь из-за каких-то интриг, к которым они не имеют отношения, их этого правачуть не лишили. Про параолимпийцев вообще-кощунство.
Насчет допинга, истерия искуственно раздута так же по чьей-то указке.
10.08.2016 11:59:09, nastyk
"МОК согласилось не дисквалифицировать спортсменов со своей стороны взамен на какие-то договоренности с Российской стороны."
Изначально за что было дисквалифицировать спортсменов и решать, допускать ли всю сборную или нет? Принцип коллективной ответственности, который пытались внедрить. Если полагать его справедливым, то дальше можно рассуждать о договоренностях. уступках и прочем. Если считать, что это несправедливо, то и разговора об уступках друг другу вообще быть не должно, как и о взятках, тем более, что Вы высказываете предположение, что РФ заплатила Баху?!
10.08.2016 12:36:05, Hel
nastyk
Я вас умоляю. Была ли в мире хоть одна справедливая война? У каждой стороны конфликта своя правда, и каждый стремится очернить противоположную сторону всеми возможными способами. Мир несправедлив по определению. 10.08.2016 12:50:13, nastyk
Так в этом случае просто справедливость восторжествовала, пусть и не в полном объеме. Почему Вы не рассматриваете этот вариант, а начинаете рассуждать о взятках, уступках и договоренностях? 10.08.2016 13:10:57, Hel
nastyk
Я буду только рада, если справедливость восторжествует. Но почему тогда у База проснулась совесть, когда он принимал решение по обычным спортсменам, и не проснулась в случае с параолимпийцами? Почему справедливое на ни США взгляд решение разрешить Ефимовой участвовать в Олимпиаде, по мнению большинства американцев, как раз и есть ужасная несправедливость. 10.08.2016 13:34:32, nastyk
Потому что они как и вы слушают телевизор и безоговорочно ему верят.
Вам уже привели пример с Ефимовой. Вы заявили, что никто не знает врет Ефимова или нет. Вам привели открытую информацию, что обвинения сняты. Т.е. ее не просто простили, ее признали невиновной.
Какие еще доказательства вам нужны? Ей кровью расписаться?
10.08.2016 14:17:32, СВеТЛаНА
Американцы так понимают справедливость, пусть это будет на их совести.
Что касается Баха, он точно так же отдал решение федерации. Но у параолимпийцев она одна на все виды спорта. Мало того, они еще в три раза сократили срок подачи апелляции. Справедливо, что уж..
Я думаю, что и здесь спортсменов допустят, только предварительно потреплют нервы. А речь идет о людях с ограниченными возможностями.
Поэтому тут уж либо считать все это редкой гадостью и несправедливостью и тогда уж не говорить о взятках, подкупах и прочем, либо соглашаться, что подобные решения справедливы и только благодаря политике и договоренностям удалось что-то сделать. Поскольку "несправедливо, но заплатили и поэтому допустили" - просто глупо. Готовятся суды, уже перестали утверждать, что допинг поддерживается на государственном уровне. Американка, демонстративно не захотевшая поздравить Ефимову, принесла свои извинения. А сам Фелпс был дисквалифицирован на полгода за езду в нетрезвом виде. И, похоже, лечился от алкоголизма.
10.08.2016 14:13:58, Hel
там не алкоголизм, а жуткая депрессия с помещением в закрытую психиатрическую клинику.... учитывая непростой анамнез с детства (известно, чем "кормят" (какими жуткими препаратами) таких детей в США) говорить о "чистоте" Фелпса просто смешно 10.08.2016 15:45:32, Lubanya
харьковчанка...бывшая
Справедливость по-немецки (карикатура в Дойче Велле): Карикатура в Дойче Велле
А Фелпс продолжает троллить Ефимову.
10.08.2016 14:42:18, харьковчанка...бывшая
Ниже уже выкладывала эту ссылку. Россиянку бы за подобное дисквалифицировали.
Но ведь за Кинг сердце Фелпса не страдает...
10.08.2016 09:40:21, СВеТЛаНА
харьковчанка...бывшая
Не слишком ли много "видимо" и "бы"? Аргументация железная. Главное, на выходе полнейшая убежденность.:( 10.08.2016 09:06:36, харьковчанка...бывшая
nastyk
Вы спросили, почему российские власти не возмущаются, я вам ответила, что они спортсменов защищяют, только по тихому. Я вообще то российскую власть хвалила. Что вам не нравится? 10.08.2016 10:11:42, nastyk
Вы обвинили российскую власть в даче взяток ващет)) 10.08.2016 10:17:04, гундина
[-] 10.08.2016 11:50:28, nastyk
Доказательств можно не ждать, я правильно понимаю? Вы когда свои фантазии транслируете, так и говорите - фантазирую я, мол.

По-поводу договоренностей. Мое мнение как раз такое, что не прогнули нас ни на какие договоренности, потому как после визита Керри ситуация со спортсменами резко усугубилась (я это хорошо помню). Просто всё, что нам пытаются предъявить - настолько необоснованно и притянуто за уши, что само собой рано или поздно разваливается.
Покажите мне того гения, который первым придумал не допускать спортсменов по национальному признаку (ну или по принадлежности к определенному государству). Как этот бред вообще можно выносить на всеобщее обсуждение? Оказалось можно, не только выносить, но еще и обсуждать, и делать выводы кто кому заплатил, а за "инвалидов, блин, злой Путин не посчитал нужным заплатить!" Не смешно уже даже. Еврейские корни у вас, если не ошибаюсь, есть. Ничего не напоминает вся эта ситуация? Не считаете кощунством витиевато разглагольствовать на тему?
10.08.2016 12:21:43, гундина
nastyk
Ну естественно у меня нет доказательств. У вас тоже нет доказательств, что все было не так.
Потому что "так сказал телевизор" это не доказательство. А что было на самом деле никто из нас не знает.
Про то, что я считаю кощунством: я могу считать все, что угодно, но в мире политики такого понятия не существует. Сделают все, что хотят, и подадут вам через телевизор под соусом борьбы за вечные ценности.
Американцам подали ситуацию под соусом борьбы за "чистый" спорт. Вам говорят о несправедливости по национальному признаку. У всех свой телевизор, все хотят справедливости.
10.08.2016 13:13:33, nastyk
А в сингапуре знают, что вы русская? Не боитесь, что до вас дойдет, до вашего ребенка, травля вас по национальному признаку? Так ведь дойдет. И в универ не допустят, как "грязного". На основании того, что принадлежит грязной системе. 11.08.2016 13:05:46, Иллика
каустическая сода
нуууу если для тебя прямая речь баха об отмене презумпции невиновности для российских атлетов "в связи с тяжестью обвинений" это "Вам говорят о несправедливости по национальному признаку", отлично, можно только пожелать что бы тебя, или твоего мужа, например, обвинили в тяжком преступлении и на этом основании персонально для вас устроили средневековье, отменили презумпцию невиновности и доказывайте на здоровье что не верблюды. Для тебя же это приемлемо. а еще нужно что бы улики о твоей виновности были, но их никому не показывали, обвинителям, ты и все вокруг обязаны верить на слово, тебе же это тоже понравиться? 10.08.2016 14:49:13, каустическая сода
Вы действительно не видите разницу?

1. Доказательств вины нет.
2. От обвиняемых требуют предоставить доказательства невиновности.

Презумпция невиновности (!) отменена (!) для отдельно взятой национальной сборной.
10.08.2016 14:19:39, СВеТЛаНА
При чем тут как кому подали? Есть факт недопущения российских спортсменов к олимпиаде. Российских. На том лишь основании, что они россияне. Все разглагольствования на тему кому и под каким соусом что там подано - попытки замылить преступную суть сего действа. 10.08.2016 14:14:24, гундина
*SloNik*
О... она еще на входе и задолго до него... 10.08.2016 09:30:47, *SloNik*
Зюйд-Вест
Мельдониевый скандал - сам по себе провокация. И власть сделала недостаточно в этом случае: не потребовала предоставления оснований для признания препарата допингом, провеления тестов на скорость выведения остатоков из организма, признания допингом всех аналогов. Тот же Фелпс принимает аналогичное препараты для поддержки сердечной деятельности американских фармкомпаний. Если смотреть непредвзято, то совершенно очевидно, что мельдониевый скандал - это одна большая провокация для дискредитации наших спортменов. Судя по статистике на сайте Вада, у нас не больше позитивных проб, чем у других стран.

Можно и воду объявить допингом, если это не Бонаква компании Кока-кола
10.08.2016 08:50:55, Зюйд-Вест
nastyk
Согласна на 100%. Я честно говоря вообще не очень понимаю, что такое допинг. Мы даем детям перед экзаменом шоколадку, т.к. мозг любит сахар. Значит мы даем допинг, и совершаем преступление?
Мельдоний не дает спортсменам в условиях повышенных нагрузок не умереть от инфаркта, вспоминаю Сергея Гринькова, ел бы мельдоний, был бы жив.
И совсем уж ни в какие ворота, когда допингом обьявляют лекарство, помогающее быстрее восстанавливаться от травм.
Казалось бы хорошо, хороше лекарство, быстро лечит, так нет,оказывается кто-то решил, что нужно лечиться долго.
10.08.2016 12:07:46, nastyk
Из якобы пяти раз попадания Ефимовой на допинге, четыре раза – пресловутый мельдоний в этом году. Но в итоге обвинения в допинге были сняты. Судя по дозам, спортсменка не принимала мельдоний в этом году. 10.08.2016 07:27:17, СВЕТЛаНА
ТВЛ
и продолаем занимать призовые, несмотря ни на что! + еще золото и серебро)) 10.08.2016 00:32:41, ТВЛ
Если не купили вам пирожное
И в кино с собой не взяли вечером,
Нужно на родителей обидеться,
И уйти без шапки в ночь холодную.
Но не просто так
Бродить по улицам,
А в дремучий темный
Лес отправиться.
Там вам сразу волк
Голодный встретится,
И, конечно, быстро
Вас он скушает.
Вот тогда узнают папа с мамою,
Закричат, заплачут и забегают.
И помчатся покупать пирожное,
И в кино с собой
Возьмут вас вечером.
Г. Остер
09.08.2016 18:20:49, Тайный Сигнал Барабанщика
Это что касается участия в олимпиаде.
Ну а вопросы о том, что делал Мутко и другие (без)ответственные работники когда запрещали мельдоний, когда с очевидными целями сбегали наши ад-ские функционеры, это уже вопрос к ним.
09.08.2016 18:30:28, Тайный Сигнал Барабанщика
ТВЛ
угу, а ребята молодцы! 09.08.2016 18:46:00, ТВЛ
Глупости какие-то, уж, извините.
Почему это мы должны признавать вину в ответ на наглую ложь? И не ехать на Олимпиаду? не дождутся, что называется.
Наши боролись в судах. На контрпропаганду в СМИ (а у нас тут очень ограниченные ресурсы) нам уже просто не оставили времени. Надеюсь наши это так не спустят и будут "отрабатывать" этот вопрос еще несколько лет. Так что ещё посмотрим, что там будет дальше с ВАДА, прочими "полномочными" органами и в целом с олимпийским движением и прочими спортивными соревнованиями.
Американцы перенесли войну в спортивную. сферу, мы не ожидали этого, но все баталии ещё впереди.
Другим странам тоже не нужна политика в спорте.
А почему это Вам тошно смотреть на наших атлетов? Я вот вчера очень радовалась за гимнастов - серебро :) Такие молодцы ребята. Вы просто не болельщик, видимо.
Отделите уже у себя в голове спорт и политику и смотрите спокойно. А на всякие хамские выкрики с трибун и прочее не нужно обращать внимание, это как в общественном транспорте, из-за каждого хама что ли нервничать? да ну, ещё чего.
09.08.2016 17:41:32, КИра
КалиНа*
[ссылка-1]
правильно вот такое многого стоит (Немов в Афинах)
09.08.2016 18:50:36, КалиНа*
Электра
а ля гер ком а ля гер
1. Бато Дашидоржиев, август 2008-го, Южная Осетия.
2. Туяна Дашидоржиева, август 2016-го, Rio 2016
09.08.2016 15:48:57, Электра
Да все очень просто - во главе государственной политики стоит не человек (спортсмен, которого освистывают, бизнесмен, у которого ночью сносят единственный источник дохода, пенсионер, чьи жизненные сбережения тают на глазах), а Большая Идея. Потребности человека высмеиваются, как низменные и "желудочные". А у тех, кто освистывает, все наоборот - сначала человек, а потом Большая Идея. Вот и вся война ценностей.

За спортсменов обидно, да. Государство их подвело.
09.08.2016 15:21:45, ===
Спасибо за комплимент, только идея у нас ещё маленькая и толком не оформившаяся. Но мы будем её растить и воспитывать.
Я рад, что даже издалека её замечают хотя и вблизи некоторые не видят.

Вы не огорчайтесь. У вас тоже когда-нибудь что-нибудь появится. Может быть с новым президентом!
А пока вы там держитесь! :)
09.08.2016 19:00:24, Тайный Сигнал Барабанщика
каустическая сода
а вот у той страны где "большая идея" "демократия" во всем мире у руля видимо получатель талонов на питание живущий на пособие? 09.08.2016 16:13:13, каустическая сода
Зюйд-Вест
Удивительно, конечно, слышать подобное от апологетки светоча, готового ради большой идеи мировой гегемонии растоптать миллионы мечт, да и просто убить физически. И вещать об этом с больших трибун безо всяких экивоков 09.08.2016 16:31:02, Зюйд-Вест
каустическая сода
работа у нее такая, у нее маленький участочек и она его здесь "мотыжит", случае чего девонька налету "переобуется" можете не сомневаться, а сейчас для достижения определенных целей она может не моргнув глазом нести любую чушь и привлекать еще "солистов до ансамдля" типо пятиещек нлушек, которые, вполне вероятно, добровольно на это подписываются истово веря в сферического коня в вакууме "американскую химически чистую демократию" . 09.08.2016 16:52:30, каустическая сода
ТВЛ
(С) ты знал, ты знал! 10.08.2016 00:56:13, ТВЛ
Sid
"А у тех, кто освистывает - Потребности ... как низменные и "желудочные"." - я Вас правильно понял? 09.08.2016 15:47:26, Sid
Зюйд-Вест
За еду свистят? 09.08.2016 17:09:35, Зюйд-Вест
Понимайте как хотите - истерику тут не я развожу. Я вам объяснила разницу между теми, кто свистит, и кого освистывают. 09.08.2016 16:48:25, ===
*SloNik*
Только ты тут и разводишь истерику. Причем все с большей интенсивностью... Аж тревожно, по-женски за тебя. 10.08.2016 09:36:19, *SloNik*
الربيع
"Оскорбительные высказывания президента Филиппин Родриго Дутерте в адрес американского посла в Маниле Филипа Голдберга являются неприемлемыми, заявила официальный представитель Госдепартамента Элизабет Трюдо." ай я яй ц ц ц ц , а че собсна истерику разводить!? ))) 10.08.2016 00:59:28, الربيع
ТВЛ
Истерику развели ваши пловчихи и пловцы, причем довели ее до абсурда - даже не пожали руку ей. Такой трепетный пловец однако у вас - прям сердце разбито, а сам-то не раз на допинге был пойман. А нашей Ефимовой не было в гениальном творении вады, от слова вообще. Такчто не тебе тут вещать и объяснять нам разницу, в своей помойке иди разбирайся. 09.08.2016 17:39:37, ТВЛ
Ефимову бы за такое нарушение дисквалифицировали. 10.08.2016 09:11:49, СВеТЛаНА
А что злиться-то так, что даже в кнопочки не попадаешь, если очередная победа? Опять от равнодушия все эти смешные попытки оскорбить? :-)) 09.08.2016 18:37:13, ===
ТВЛ
себе задай этот вопрос - чего ты в последнее время тут так подпрыгиваешь как чипс во фритюрнице?)) 09.08.2016 18:46:43, ТВЛ
Свистят хамы, как тут не объясняйте, а отсутствие вежливости и воспитанности никак не скрыть. 09.08.2016 17:32:20, КИра
Тут уместно вспомнить реплики про ДНК..... И вспомнить кто заселил Америку в общей своей массе 10.08.2016 01:15:19, ПчЁлКа
В Марселе тоже воспитанность проявилась в полной красе? А там даже без допинга было. :) 09.08.2016 17:50:58, ===
ТВЛ
а ты что предлагаешь сделать например американскому болельщику, если его обзовут пиндосской афроамериканской свиньей? уйти поплакать в уголок - не иначе? 09.08.2016 18:47:39, ТВЛ
Натр
Остапшу понесло...
Вот уж взрастили прилежную ученицу...(((
И не ставь эти идиоццкие смайлики никселуникгороду...
09.08.2016 18:35:08, Натр
каустическая сода
ты без гугла? 09.08.2016 18:12:18, каустическая сода
каустическая сода
давай на бис "разницу между теми, кто свистит, и кого освистывают" 09.08.2016 17:03:25, каустическая сода
Sid
фу-фу-фу!.. 09.08.2016 16:58:08, Sid
каустическая сода
правильно, правильно, шесть палок всегда настаивает что воспринимать мир через желудок не только можно, но и должно, а о высоком то бишь о "демократии" будут думать и распоряжаться те кто днка вышел. 09.08.2016 16:16:23, каустическая сода
Sid
))) 09.08.2016 16:22:04, Sid
харьковчанка...бывшая
:)))выходит, так 09.08.2016 15:59:52, харьковчанка...бывшая
Электра
гражданочка, вы к земле приготовились? у вас во главе скоро будет гав-гав невменяшка, а вы все за столь далекую страну переживаете. 09.08.2016 15:37:41, Электра
NLU
Даже если выберут полного Трампа, то механизм сменяемости власти отрегулирует проблему не позже, чем через 4 года. 09.08.2016 15:45:32, NLU
Елена Д.
да там лет 100 уже власть не менялась, а Вы все верите в демократию.. ага, счаз, она где угодно, только не в штатах, она им там нафиг не нужна, потому что слишком мало контроля тогда.. 10.08.2016 06:48:58, Елена Д.
Зюйд-Вест
И да, за 4 года мировой гегемон может отрегулировать жизнь на планете так, что никакие перемены не нужны будет. Посмотрите на впечатляющие успехи стран Б.Востока - как зажили-то) 09.08.2016 16:19:10, Зюйд-Вест
Кто вам мешает стать гегемоном и спасти весь мир? 09.08.2016 16:50:28, ===
ТВЛ
уже спасаем, оттого ты и крутисся тут внизу, а твои кукловоды крутятся там неверху 09.08.2016 17:40:26, ТВЛ
Зюйд-Вест
Спасем. Кто-то же должен избавить мир от гегемона, сделавшего убийство сотен тысяч людей основой политики 09.08.2016 17:13:46, Зюйд-Вест
Так и не ответила, что же мешает. 09.08.2016 17:20:58, ===
Зюйд-Вест
Так ваши же наживающиеся на войнах элитарии и мешают. Но процесс идет, и скоро, судя по воплям желудочно-озабоченных освистываетелей :) 09.08.2016 17:37:37, Зюйд-Вест
Процесс идёт без изменений уже 100 лет, а все мешают и мешают... 09.08.2016 17:52:42, ===
Поди не все даты за прошедшЫе 100 лет помнишь?
6 и 9 августа 1945 года особые дни в истории исключительной нации, нацыы носителей верного ДНКа.
09.08.2016 22:31:21, Поди не все даты за прошедшЫе 100 лет помнишь?
الربيع

Да уж ....много демократическая лавочка, много за это время народу погубила, самое время лавочке в преисподнию провалиться.
09.08.2016 22:22:15, الربيع
Так один раз уже спасли. Так захлопотались, что подзабыли? 09.08.2016 20:17:03, Lady Z
каустическая сода
...разрушать, грабить, убивать строить демократию во всем мире, а то бы оплот "всего хорошего против всего плохого" уже бы построил демократию на всей земле и занялся бы освоением инопланетных миров 09.08.2016 18:25:42, каустическая сода
Ну в общем, по существу я в этой теме все сказала. Сотрясать воздух риторическими стенаниями о вселенской несправедливости это не ко мне. 09.08.2016 18:34:32, ===
каустическая сода
уже уходишь? 09.08.2016 18:43:47, каустическая сода
Зюйд-Вест
Ей пора - нужно квалификацию повышать 09.08.2016 18:46:12, Зюйд-Вест
каустическая сода
нууу если поход в офис для чтения методички это повышение квалификации..... большего то ожидать не приходится 09.08.2016 18:54:37, каустическая сода
каустическая сода
ничего, тем и заняты, а твоей стране что мешает везде демократию учинить? темное население с неправильным днка в недемократичных странах? 09.08.2016 17:23:52, каустическая сода
Электра
картонок меняют раз в 4 года. каждая картонка выражает интересы стоящего за ней змеиного клубка. Ах, какой восторг в мире сказок. 09.08.2016 15:51:45, Электра
Я вот интересуюсь - у них там что во всей Америке картонок поприличней не нашлось? Прям с каждым разом все чудесатее и чудесатее. 09.08.2016 19:45:06, гундина
Электра
не перестаю удивляться их кадровому голоду. кроме еле волочащей ноги лающей бабки с пароксизмами никого не нашлось. 09.08.2016 20:48:40, Электра
каустическая сода
бабка всей жизнью доказала верность корпорациям, да и обходится корпорациям недорого.
10.08.2016 15:52:51, каустическая сода
NLU
Картонка обязана выражать интересы человека, а не наоборот. 09.08.2016 15:58:22, NLU
Электра
картонка обязана открывать рот по команде тех, кто ее поставил. больше она не только ничего не обязана, но и не может. Шаг вправо - влево - расстрел на месте. 09.08.2016 16:36:13, Электра
Зюйд-Вест
Наоборот - это как?
И вы серьезно считаете, что эти картонки стремятся к власти, чтобы защищать там интересы простого работающего человека?
09.08.2016 16:16:49, Зюйд-Вест
каустическая сода
да! вот завалят тех кто с неправильным днка и не хочет американской демократии, и можно будет большему числу американских нуждающихся давать талоны на питание, а тем кто побогаче свежие органы, не испорченные приемом гмо, для улучшения качества жизни. 09.08.2016 16:24:54, каустическая сода
NLU
Наоборот, это тоталитарные режимы. Считаю, что даже в воровстве уместно чувство меры. 09.08.2016 16:23:39, NLU
Зюйд-Вест
Вот прекрасный образчик тоталитарного режима: аккаунт чернокожей полицейской был заблокирован за то, что ее мнение слишком популярно) где там "не должно сметь свое суждение иметь"?
09.08.2016 17:08:33, Зюйд-Вест
:) 09.08.2016 16:49:42, ===
Sid
Вы про чувство меры в воровстве? 09.08.2016 17:00:54, Sid
Это "радость обыкновенная". Так называемыми либералами подхвачена основная идея нынешней пакости против спортсменов: "государство их подвело". 09.08.2016 17:11:59, СВеТЛаНА
NLU
Канэшна, все в белом, всех обидели ни за что ни про что. 09.08.2016 17:55:46, NLU
Зюйд-Вест
Канэшна, ни зы что ни про что: у наших в 8 раз пробы чаще, чем у спортсменов из США, и по процентому соотношению позитивных проб из общего количества мы далеко не в первой десятке. И да, пробы наших спортсменов последние полгода проверяются в Англии. Не знали? Так что те, кто попал в Рио, уж действительно все в белом 09.08.2016 18:44:21, Зюйд-Вест
Зюйд-Вест
Ну вы же пишете "Картонка обязана выражать интересы человека, а не наоборот." Наоборот, это как: не человека? Не выражать? Не интересы? Не картонка? Пытаюсь понять ваши чудные логические построения.
Я вот считаю, что чувство меры необходимо в любой деятельности, а воровство должно быть пресекаемо. Хотя уверена, что полностью изжить воровство можно только перекроив сознание человека
09.08.2016 16:47:52, Зюйд-Вест
Электра
попробуйте рассмотреть американский режим с точки зрения тоталитарности. Начните с непрямых выборов. 09.08.2016 16:37:31, Электра
каустическая сода
это слишком сложно! ставьте реальные цели!:))луччее в стихах и как можно более незамысловатых)) 10.08.2016 16:52:22, каустическая сода
NLU
Тут у нас, как на войне. Спортсмены всего лишь солдаты, выложатся, постоят на пьедестале с медалями... Даже на шествии при открытии олимпиады колонну от России возглавляли чиновники в жуткой униформе. Конечно, очень печально, что за промахи чиновничей политики платить приходится всем невинным, чистым и даже непричастным. 09.08.2016 15:15:38, NLU
<Даже на шествии при открытии олимпиады колонну от России возглавляли чиновники в жуткой униформе> какой кошмар и стыд, хорошо, что я этого не вижу 10.08.2016 01:17:50, ПчЁлКа
Моя версия, что совершенно не в спортивной сфере наша илита пошла на некие уступки, поэтому разрешили поехать в Рио, но не всем. 09.08.2016 14:40:09, solorum
каустическая сода
А, да, по поводу квакеров свистящих, когда занимаешься чем то профессионально будь готов их встретить. 09.08.2016 13:59:31, каустическая сода
каустическая сода
На вас когда собаки брешут вы в ответ встаете на колени и уподобляетесь? Помните какой визг был о акционерам ЮКОСа? А сейчас они тихо отзывают свои иски. 09.08.2016 13:55:22, каустическая сода
Зюйд-Вест
Ну вот такая справедливость. Джастин Гэтлин попадался на допинге дважды, был дисквалифицирован, но сроки дисквалификации дважды уменьшали. Майкл Фелпс, у которого "разбилось сердце" от того, что Ефимова посмела приехать, попадался на марихуане. Китайская спортсменка выступит в Рио после позитивной допинговой _июньской, пробы.

там трезвомыслящие есть, но их мало кто слышит
09.08.2016 13:55:10, Зюйд-Вест
собаки лают, караван идет:)
паралимпийцев очень жалко, не заслужили они ну никак
09.08.2016 13:26:44, kocha
ТВЛ
Наши самые огромные молодцы - после такого прессинга ТАК выступать. Ефимову вообще надо встречать ковровой дорожкой и... всей страной - она Великая и самая красивая и боец - рядом с этими "победительницами". Они и хамят то от бессилья. А Фелпсу вишь она разбила сердце - а ведь самого его не раз ловили на допинге, и он еще вякает. Они, убогие, не понимают, что мы - чем сильнее давят, тем крепче становимся 09.08.2016 12:39:10, ТВЛ
Marg
Ефимова меня очень впечатлила, при таком прессинге все-таки завоевала медаль, умничка 09.08.2016 13:00:58, Marg
ТВЛ
ой, она для меня сегодня прям икона, только что намаз на нее не совершаю)) 09.08.2016 13:06:34, ТВЛ
А каково, интересно, сейчас Клишиной? Вообще одна выступать будет из нашей сборной. Вот ответственность-то на девочке! 09.08.2016 13:13:44, lerulia
+1000 09.08.2016 12:54:43, Mengo
у меня тоже душа болит. понятно, что страну пытаются ущемить и унизить, в других местах не удалось, так теперь на олимпиаде. здесь еще и скомпрометировали по полной не только спортсменов, которые сами по себе мало кого волнуют, но само государство, которое якобы допинг организовало и поощряло.
фирма, производящая эти пробирки, официально заявила, что открыть крышки и осуществить подмену невозможно.
фантастические истории про дыры в стене и подмену пробирок слишком фантастичны. неужели там у них все так просто провернуть, не верю.
так что вряд ли он вообще был, этот допинг.
спортсменов очень жаль(( уж паралимпийцев так вообще непонятно с какой стати(((((
у нас я думаю политика собака лает, а караван идет (потеряв половину в процессе).
а так-то уж давно пора как-то свое влияние наращивать, сколько можно молча все это проглатывать. чтоб свои люди были везде где только можно.
кстати про болельщиков очень правильно ниже писали. неужели нельзя было организовать? :((
09.08.2016 12:29:22, Планетка
progulka
Меня много. Про допинг. Старалась в Минске на досуге перечитать всю хронологию, начиная со всех статей и интервью Степанова (Экс-сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Мнение двоякое. Смотря ЧТО считать правильным. Или цель "Уметь использовать такой допинг, чтоб не попасться" или цель "Никаких допингов в спорте". Вот в этом засада, я не знаю как правильно. По уму - второе, т.к не хочется, чтобы наших детей чем-то подкалывали и подпаивали во имя побед. С другой стороны - тогда нужны равные условия в мире. Или соревноваться внутри страны, и то нет гарантии, что Вася из соседней спортшколы что-то не принимает.
У меня вопрос - почему наличие допинга проверяется не на одних условиях, не в одно время, и пересматривается с годами только "у избранных". СИстема должна быть единая абсолютно для всех. Я читала интервью иностранных спортсменой (иносстр. мужей и жён наших ), которые возмущались, что в их сборной за недели передупреждают, оговаривают время, рассказывают что-зачем-как и т.д. А за "нашими" часто приходят "на рассвете" без предупреждения, посреди ночи, как в сталински времена и т.д. Т.ч. дискриминация конечно пышным цветом. Ну и чистые подставы - заявить, что мельдоний допинг за полгода до РИо, зная, что весь "союз" на мельдонии и выводится он год.
2. Про игры. Не смотрю впервые в жизни. Сама про себя думаю, что некода. Но точно знаю, что все прошедшие олимпиады я не пропустила ни секунды. Я сама МС по плаванию, 12 лет провела в среде соревнований и тренировок. Спортивные соревнования - для меня адреналин, допинг, почти мельдоний. :-))) И вдруг - я не смотрю. Блин.. конечно мама болеет, и ремонт не успеваю, и вообще депрсссия какая-то накрыла, - но раньше я одним днём олимпиады из этого бы выскочила в позитив. Может включу сегодня.
Ну и треье. Непопулярное, но напишу. Я не патриот той россии которая у нас сейчас, которая сделалась монархией и отбросила на помойку все ценности вместе с народом. Мне за неё глаза спрятать хочется. Конечно это ни к людям, ни к спортсменам не относится. Это я написала только с той точки зрения, что понимаю отношение других стран к нашей. Другой вопрос, что "отыгрываться" на спортсменах, и вообще просто на индивидуумах - это конечно же неправильно. Но ведь у всех стран пропаганда работает не хуже нашей. Мне родственники высылают статьи из их свежей прессы в Германии, Бельгии - я в шоке.
09.08.2016 12:26:48, progulka
*SloNik*
Если бы мы в свое время такую ценность, как монархия не похерили, нечего было бы сейчас на помойку выбрасывать... 10.08.2016 02:41:51, *SloNik*
Мое глубокое уважение за ваш пост. 09.08.2016 21:45:43, Essa
когда говорят:"отбросила на помойку все ценности вместе с народом. Мне за неё глаза спрятать хочется". мне всегда спросить хочется -- а с Украиной Вам сравнить не хочется ? 09.08.2016 17:31:34, Жела
progulka
Так говорит моя мама : "Потерпим, лишь бы пенсию платили и не было как на Украине". 09.08.2016 20:26:30, progulka
И мама права.Только"потерпим",что ?Что такого ужасного нам надо ТЕРПЕТЬ?
И я знаю - что.То,что исключительно в нашей голове.
10.08.2016 00:07:51, Жела
ТВЛ
а какие ценности Россия отбросила - можно поинтересоватсья. я вот например ток сейчас поняла, что мы по сути остались единственные, кто еще поддерживает у себя и гуманистические и демократические и всякие другие ценности, которые кстати нам привнесли. А насчет монархии - гхм, назовите страну, где "не монархия", хотя бы одну. Америкой, всей Европой хуже чем монархи правят кланы, которым ох как не нравится, что Россия постепенно выползает из-под них - ибо слишком много ресурсов уплывает из их рук. И вы предлагаете прогнуться опять под тех олигархов - ради чего? Наши, освистанные и пинаемые, все равно выигрывают медали и выглядят куда как достойнее, чем бьющиеся в истерике от злобы и бессилья американки - им даже первое место не мило)) 09.08.2016 12:45:11, ТВЛ
progulka
Ценностями внутри нашей страны я называла самые неоходимые, к которым мы маленькими шагами всё же двигались ранее - образование, медицину, уровень производства продуктов, взаимоотношения с миром, товарообмен, отношение к своим гражданам, уровень защищённости своих граждан, одним словом - цивилизованный путь развития с постоянным улучшением .
ПС. Девочки, я ни с кем не спорю, и все мнения уважаю. Просто пусть и моё имеет право на жизнь.
09.08.2016 12:59:27, progulka
а когда мы туда двигались? При коммунизме? Или при Ельцине уже? Или это Путин резко политику сменил? Двигался-двигался и бабах - передумал? 09.08.2016 19:41:19, alina_akulina
так мы двигались не маленькими шагами, а просто гигантскими скачками ОТ медицины, образования и производства продуктов!!! производством продуктов мы только два года как озаботились. 09.08.2016 14:26:46, douceur
ТВЛ
так оно имеет, но от ценностей мы отказались тогда, когда нам помогли развалить союз, как раз те самые несущие демократию. И до сих пор продолжают - воли монарха на все не хватает. Уровень защищенности сейчас как раз в разы выше, чем в начале-сеердине 2000-ных, и порядка значительно больше. Но развалить легко, собирать трудно и восстанавливать. 09.08.2016 13:05:55, ТВЛ
а какая страна сейчас чтит ценности? везде посмотри - фашисты да педики и прочие убл.дки. не меньше чем у нас. монархия ни при чем. 09.08.2016 12:34:13, Планетка
Amaranta
Шикарно написали! +1000 09.08.2016 12:32:19, Amaranta
А у нас была когда-то "не монархия"? И, как мне кажется, про Россию всегда западная пресса писала много негативного. Что изменилось сейчас? 09.08.2016 12:31:48, lerulia
progulka
Изменилось МОЁ отношение к МОЕЙ стране,и у меня для этого много оснований. И лично я вижу сильнейший откат во всех сферах жизни. Я ведь только от себя написала. Есть что сопоставить, возраст позволяет . И есть близкие друзья в мин. образования и мин. здравоохранения, которые ознакомили с политикой на будущее в этих сферах. И даже если вдруг появится "фея" спасти положение, то к сожалению, даже при упорном волшебстве - лет 10 можно не беспокоиться. 09.08.2016 12:52:50, progulka
Елена Д.
мне сопоставлять тоже возраст позволяет, поэтому могу сказать, что сейчас жить в разы лучше, чем в 80-90е.. вот в той стране даже я жить не хотела, но осталась из соображений - что какая ни есть - это моя страна и если все убегут, то ничего хорошего не выйдет.. а на счет образования и здравоохранения - Ваши друзья как раз поддерживают эту политику развала и того и другого, так что чья бы корова.. 10.08.2016 06:31:00, Елена Д.
Мне тоже возраст сравнить позволяет.И сделать выводы:когда уйдёт нынешняя власть. станет в РАЗЫ хуже. 09.08.2016 17:35:34, Жела
такие, как ваши друзья, сидя в министерствах, страну и разваливают(((((((
извините, ничего личного.
09.08.2016 13:00:31, Планетка
вы правы. еще русские классики писали об отношении запада к России, ничто не ново. 09.08.2016 12:38:15, Планетка
Arishka
Весь этот скандал просто высосан из одного пальца и не имеет никакого отношения к действительности,спорту, допингу и т.д. Это такой вид войны, сейчас вроде называется гибридная, нашу страну стараются изолировать всеми путями. Мы то выигрываем, то проигрываем, не умеем мы еще действовать на информационном поле как англо-саксы, все то мы хотим сделать правильно по чести и совести, а те наоборот предпочитают подковерные игры. Но как раз правильно,что наши спортсмены поехали и выигрывают медали. Я вот, например, очень этому рада и горжусь ими, что при таком прессинге они выкладываются по полной. 09.08.2016 12:16:29, Arishka
Я, может, наивная чукотская девушка, но мне кажется, что в данной ситуации наше государство как раз делает то, что нужно. По крайней мере я надеюсь, что составлять иски спортсменам помогали на государственном уровне и поддерживали юридически. Это все, конечно, поздно, какие-то действия нужно было раньше предпринимать: год или два назад, когда скандал с легкой атлетикой только разгорался. А смысл воздух сотрясать речами? Увы, это ничем не поможет.
ЗЫ: А Мутко надо гнать давно ссаными тряпками.
ЗЗЫ: И очень надеюсь на Лукина, что он отстоит наших параолимпийцев. Мне кажется, что он хороший дядька...
09.08.2016 11:56:08, Наталиша
Большое Солнце
про Лукина на Медузе был хороший очерк, на него все сейчас надеются даже Пу. мы тоже надеемся!!! 09.08.2016 12:07:18, Большое Солнце
Amaranta
Знаете, мне почему-то кажется, что случись такое с американцами, они бы не позволили с собой так поступать. А нам все божья роса. 09.08.2016 12:03:15, Amaranta
Начнем с того, что с американцами такого бы не случилось, так как они одни из организаторов всего этого дерьма. Американцы давно плюют на интересы всех в угоду своим, в том числе и на юридическую составляющую. Если им надо, то они нарушают все нормы права. И я очень надеюсь, что наше государство до этого не опустится. Хотя можно на это посмотреть и с другой стороны и сказать, что кишка тонка. :)) 09.08.2016 12:08:01, Наталиша
Тут спорный вопрос о наивной чукотской девушке. Как может оказаться обвиненной страна, которая по сути рулит в том самом комитете. Вы можете представить себе начальника, который сам на себя напишет заяву в органы? 09.08.2016 12:06:15, Атом
Дудолька
Никогда нашу страну из руководства не защищает.
Нет у нас среди верхушки, тех кто любит страну и свой народ.
нет гордости.
Обидно до слез за наших спортсменов. За их труд.
Как и внутри страны..каждый сам за себя.
А сейчас чистой воды политика.
09.08.2016 11:19:28, Дудолька
Елена Д.
если бы не защищали - вся сборная никуда не поехала бы.. 19 стран уже готовы были подписать что угодно, чтобы так случилось.. так что зря Вы так.. 10.08.2016 06:35:34, Елена Д.
Чтоб не освистывали с трибун надо было посадить на трибуну сотню российских болельщиков. Как на день ВДВ кавказские торговцы даже не выходят на работу, торговать на рынках и лотках. Как на ЧМ сотня российских болельщиков разогнала тысячу англофанатов.
А как еще "защищаться" вы хотели бы? нАши пока идут официальным путем, юридическим, протестами и апелляциями.
09.08.2016 10:58:32, Атом
ТВЛ
+++ надо было тоже оплатить клаку, наши точняк бы переорали. 09.08.2016 12:45:51, ТВЛ
Зюйд-Вест
ну да, а потом бы неполживцы ныли. Помнишь, как тут про проводы сборной писали?
хотя, чем чинуш за госсчет посылать и пятизвездочные отели им оплачивать, лучше бы активную группу поддержки, да)
09.08.2016 14:17:35, Зюйд-Вест
ТВЛ
да и фиг с ними, они все равно будут ныть и тявкать и вякать, забить уже пора и идти спокойно своим путем. На всех не угодишь 09.08.2016 14:40:24, ТВЛ
Ellen
Я не знаю, почему мы не защищаемся, если действительно не виноваты. Но если не защищаемся, то, видимо, опасаются, что не все козыри выложены и нам есть что предъявить.
Признать, что виноваты - значит уйти в отставку всему руководству министерством спорта и спортивных федераций. Со следующим уголовным разбирательством. Кто из нынешнего руководства на это пойдет?
Вот и имеем то, что имеем в результате - крайними оказались спортсмены.
09.08.2016 10:58:14, Ellen
Marg
Да разве есть спортсмены, которые не употребляют допинг? за реееедким исключением... 09.08.2016 11:33:14, Marg
Ellen
Есть небольшая, но очень существенная разница - личная инициатива спортсмена на употребление допинга и организованная руководством система употребления допинга. Это не первый подобный скандал. Я еще помню, как полностью отстраняли ГДРовских спортсменов, болгарских тяжелоатлетов... Но то все были проблемы отдельных спортивных федераций. А так, чтобы целиком на государственном уровне.. Это суметь надо так подставиться. 09.08.2016 11:55:04, Ellen
Marg
подставиться? да тут специально организованное мероприятие идет, подставляться не надо, ниже девочки как раз про это пишут 09.08.2016 12:01:57, Marg
Amaranta
Кем организованное? бандитами из-за границы? Вы еще верите в эти сказки? 09.08.2016 12:03:51, Amaranta
Зюйд-Вест
угу. Принцип равных возможностей в действии:
Юрия ван Гелдера отстранили от участия в Играх в Рио-де-Жанейро из-за того, что тот, успешно пройдя квалификационные соревнования, напился и опоздал в назначенное время в Олимпийскую деревню.
[ссылка-1]

Особенно интересно, что Юрий ван Гелдер в 2009 г. был дисквалифицирован на два года, поскольку попался на кокаине.
09.08.2016 14:21:49, Зюйд-Вест
Marg
даже не знаю, что вам ответить, это настолько очевидно... 09.08.2016 12:12:16, Marg
Ellen
Действительно очевидно. Сколько уже лет слышим про проблемы с допингом у наших? Биатлонисты, легкоатлеты, та же Ефимова, ходоки... Последние как минимум лет пять. Вот и грянуло. 09.08.2016 12:20:52, Ellen
Ну да. Зато норвежские биатлонисты через одного все астматики, да-да... :))
И мы не единственные, кто на допинге "залетает", хотя наших много, увы. А Фелпса вон на наркоте поймали и ничего, пальчиком погрозили, он сказал "упс" и всё путем.
Это всё не оправдывает наших. Но то что сейчас происходит - это за рамками, имхо.
09.08.2016 12:30:12, Наталиша
Ellen
Дойдет дело и до норвежских. Но мы должны отвечать прежде всего за себя. А у нас реально с этим проблемы. 09.08.2016 12:42:28, Ellen
Чудес не бывает. Не дойдет дело до норвежцев и им подобных до тех пор пока на нарушения избранных закрывают глаза.

Не тот случай. И последние события не оставляют в этом никаких сомнений.
09.08.2016 22:45:41, СВеТЛаНА
Marg
Сундбю уже отстранили, правда, ненадолго. 09.08.2016 12:46:17, Marg
Нет, не дойдет. Уверена на все сто. А то что мы должны отвечать за себя, так я согласна абсолютно. Но политика двойных стандартов бесит... 09.08.2016 12:46:00, Наталиша
Amaranta
В том-то и дело, что самое отвратительное - получается, кто умеет прятаться, тот и молодец. А у нас "все наружу". Хоть прятали бы так, чтобы не позориться на весь мир. И еще при этом никого не отправили в отставку, для меня просто немыслимо! 09.08.2016 11:45:11, Amaranta
"МЫ" виноваты ровно в той же степени, что и "они". Уверена, что "их" тоже можно смело привлечь за допинг и отстранить, при желании, от всех соревнований. Но, почему-то, их никто не отстраняет, т.е. отстраняют только тех спортсменов, которые реально пойманы на допинге, а "нас" отстраняют всей командой, поголовно... типа, за то, что "они" нашли несколько поцарапанных пробирок. Никому не напоминает это ситуацию с Саддамом? Того тоже замочили из-за одной пробирки, которой в нужное время и в нужном месте потрясли... Наши чиновники и руководство, конечно, тоже виноваты в ситуации, т.к. товарисч Мутко совсем нам не товарисч. Мало того, что некомпетентный в разрезе спорта и его проблем, так еще и косноязыкий. Россия последовательно теряла свои позиции в мировом спорте. Это не о спортсменах, а о менеджерах. В ВАДА у нас нет представителей, там одни англо-саксы рулят. И рулят так, как им, видимо, указывают "сверху". В общем, история о том, как бы в очередной раз уязвить Россию и изолировать ее от остального мира. Они этим уже достаточно давно занимаются. С Крымом и Сирией не прошло, зато, вон, в спорте преуспели. 09.08.2016 10:56:31, lerulia
Arishka
+10000 09.08.2016 12:23:16, Arishka
Вока
+100000 09.08.2016 12:07:02, Вока
Только сегодня мне муж в машине напомнил про Саддама и пробирку. Все верно.Добавить нечего 09.08.2016 11:13:36, grinda
пАрАлоновая котлета
согласна с твоим коментом от и до, прям мои мысли озвучила. 09.08.2016 11:05:39, пАрАлоновая котлета
Ленчик, ну это же очевидные вещи. Ну все последние годы, после Крыма, нас гнобят по всем направлениям - Сирию бомбим не там, Крым оккупировали, Путин - злобный карлик, россияне - облапошенный скот, в Донбассе наша группировка в 20-40 тысяч человек. Но со спортом, все-таки, немного иная ситуация... надеюсь. Сейчас Исинбаева будет личный иск подавать на решение федерации, будут нанимать действительно хороших (не наших, а именно хороших, иностранных, которые умеют защищать спортсменов) адвокатов, которые будут подавать иск по поводу дискриминации наших паралимпийцев. Думаю, еще спортсмены с личными исками подтянутся. Суды должны удовлетворить, в итоге, иски, т.к. иначе придется туго и западным спортсменам. По ходу, к ним же тоже могут применить принципы коллективной ответственности и презумпцию виновности. 09.08.2016 11:12:21, lerulia
пАрАлоновая котлета
очевидные, Россия покоя не дает англо-саксам уже не первую сотню лет...
т.ч. это очередной момент истории, чтоб убедительно перед всем миром оболгать, развалить, унизить, загнобить и т.д.

я за мировой скандал в спорте, Исинбаева, хоть ее и кое где критикуют на просторах инета, молодец, она бъется во все двери
09.08.2016 11:18:09, пАрАлоновая котлета
Серьезный спорт по-моему давно соревнования фармацевтов, в России просто ещё и авось сработал, когда пошли проверки лабораторий ещё больше дискредитировали своей работой всех спортсменов. Это не значит, что в других странах не принимают допинг, это значит что их медики впереди и нет заинтересованности в дискредитации той или иной страны, нарушения минимальны а меры предосторожности максимальны :), юристы всегда за спиной и прикрывают.
Жаль спортсменов, которые на пике карьеры - жизнь спортсмена во многих вида спорта коротка и некоторые кладут её чтобы выложиться именно на олимпиаде. Поэтому мне жаль больше тех, кто мог бы завоевать медали - может быть первые и единственные для себя, кому бы это очень помогло в дальнейшем. А исынбаеву жаль, но она свой звездный час не упускала и сейчас не пропадёт.
09.08.2016 10:39:37, Ольга В.
Зайка_Ариэля
Эмммм, у нас некому спорт защищать. Все верхи только считают деньги в кармане да дома строят очередные.
Обидно за спортсменов, они 4 года работали на результат в Рио.
Когда хамят в лицо и освистывают - это хорошо, это злости придает)) я сама бывшая спортсменка, помню такие моменты хорошо.
А Федерации молчат в тряпочку (не все, правда) ибо не нужно им ничего, кроме бабла.
09.08.2016 10:35:39, Зайка_Ариэля
Зюйд-Вест
обобщать в любом вопросе - не лучший ход. и про "все федерации" не стоит говорить - разные люди в федерациях сидят.
Вот Мутко и его команда профнепригодны, это да.
09.08.2016 14:11:34, Зюйд-Вест
Цветик-семицветик
если мы были виноваты, то нас бы точно не допустили бы.
а так это просто продолжение информационной войны, в которой мы проигрываем,
а спортсмены оказались крайними
09.08.2016 10:33:00, Цветик-семицветик
Челюсть На Оленях
я с момента первых допинговых скандалов вижу это так.
Идем мы с Маней в спортзал, соревноваться в беге. и тут я ей говорю, не, Мань, ты не ходи, а то еще займешь какое место... я без тебя быстрее победю.

и вот эти все отстранения истеричные - это для меня как признание победы и превосходства, безусловное, даже без попытки померяться таки пиписьками.

нет-нет!! не доставайте свою! иначе мы никогда не выиграем. и вапще не ходите. ой все!
09.08.2016 10:27:53, Челюсть На Оленях
Amaranta
Забавная теория. И чего тогда Ефимова рыдает, ей бы радоваться. 09.08.2016 12:08:08, Amaranta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!