Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
istepana

Тема зыкрыта

Девочки, хочу поделиться с Вами об интересном обнаружении. Приехала я сегодня на фирму на выкуп своих пальто, плащей и пр. А мне менеджеры с ходу говорят: Мы Вас нашли в инете, я говорю, покажите, и мне показывают сайт сптоваров.ру и там девушка (не я) организовывает закупку по моей теме. Создала ряды и собирает заказик. Все бы ничего, но у менеджеров данной фирмы закрались сомнения, не каждая фирма хотела бы чтобы ее товар публично продавался в сп - это чревато тем, что крупные оптовики могут "волну поднять" со всеми вытекающими. А самое главное, что девушка, которая открыла мою закупку на др. сайте даже не обращалась за прайсами и условиями к поставщику, а просто взяла мои оптовые цены и даже некоторые мои выдержки по пиару, накрутила процентов так 25 и спокойненько себе организовывает закупочку. Вот теперь сижу и думаю, что и на меня может поставщик выйти и будет очень неприятненько...
Вот я и мыслю, девушка, которая открыла мою закупку на др. сайте, спокойненько тусуется здесь у нас и в ус не дует, использует мои цены, полученные у поставщика, сдирает мои выдержки по пиару... Неприятненько однако...
Может я и не в этот раздел должна была написать, но че-то накипело у меня. Че делать?
18.02.2009 00:07:56,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Эта та же фирма где мы покупали у Вас куртки, которые оказались не российскими вовсе, а китайскими и где качество не "выше всяких похвал" ,а на три с очень большим минусом и где можно было просто подъехать на фирму и купить по этой цене куртку без орг %? 18.02.2009 11:46:09, ОльгаC
istepana
Забыла еще по поводу этой фразы вставить слово, цитирую: "можно было просто подъехать на фирму и купить по этой цене куртку без орг %?". Вы меня конечно извините, но че-то Вы "гоните!... Если надо, накладные предоставлю, я их храню!
А теперь по существу, что у Вас случилось с курткой, почему такой негатив выливается спустя 2 месяца?
18.02.2009 12:23:18, istepana
Я заходила на их сайт, можно было купить в розницу по той же цене, что Вы продавали, но не в этом суть. И с курткой все нормально. Только воняет она, как будто с Черкизона принесли ее, ну да мех лезет-тоже ничего, ну рукава вывязаны с экономией ниток-фигня. Но почему Вы не писали то что не российские они. 18.02.2009 13:17:42, ОльгаC
istepana
Не, это у них оптовые цены на сайте, в розницу было дороже, поэтому я и организовала эту закупку, а так я бы съездила и купила все, что мне нужно. Вы им позвоните от лица мелкого оптовика, спросите... Другое дело, что сейчас уже сезон заканчивается и скидки могут быть, я не узнавала об этом, потребности нет. По поводу запаха, это уже вы наговариваете, был тут на днях топик про запах..., но не суть. По поводу производства, на фиГ мне врать? Я че, мульон заработала на куртках, дай бог дорога отбилась..., но тоже не суть. У меня есть переписка с ними сохраненная и по телефону я спрашивала, менеджеры говорили, что российского произвоства.
Я же писала, что эту же куртку носит моя крестница - школьница. Как Вы думаете, я могла ей подарить некачественную вещицу?
18.02.2009 13:44:49, istepana
istepana
У Вас плохое настроение? Нет это другая фирма. А про куртки, которые выше всех похвал: ношу я, носит соседка, носит моя крестница, (к стати ту, которую Вы купили) и самое для меня неожиданное!!! носит начальник этой фирмы мужскую блестящую, к стати, про которую я думала, что будет краска слазить, ан нет... не слазиет красочка и смотрится очень эффектно. И, к стати, жду не дождусь новой коллекции, чтобы еще прикупить недорогой и качественный товар. ВотЪ.
18.02.2009 12:12:24, istepana
настроение у меня действительно не очень, но про качество лучше просто промолчать. Если у Вас другая соседка еще захочет, то могу свою пристроить-не одевала ни разу. 18.02.2009 12:20:22, ОльгаC
istepana
Не пойму я Вас чего-то.... Я тоже сталкивалась частенько в сп, что ожидаемое не было действительным, но почему-то не обвиняла оргов в плохом товаре, если он конечно не бракованный, всегда есть риск и с размером пролететь и с чем-то еще... Зря Вы, конечно, я к Вам со всей душой!
18.02.2009 12:49:40, istepana
понимаете,я понимаю, что фактически вещь вслепую покупаешь, размер то мне подошел, просто куртка была заявлена как российская, а там россией и не пахнет вообще, если бы изначально было написано-Китай, то и отношение к товару другое было бы, а когда получаешь вместо россии -китай, да еще и качество весьма сомнительное-то не очень получается 18.02.2009 13:12:45, ОльгаC
istepana
да что с качеством-то? Говорите конкретнее.
18.02.2009 13:48:41, istepana
ладно давайте замнем, у всех видимо к качеству отношение разное, а почему через два месяца- два месяца на балконе проветриваю -балкон правда застеклен- так и остался запашок. 18.02.2009 14:36:07, ОльгаC
istepana
Да и начинать-то не стоило. Если у Вас плохое настроение, то зачем же портить его другим? Неприятный осадок оставили Вы... очень жаль.
Но тем не менее, желаю Вам всего хорошего.
18.02.2009 15:43:31, istepana
Оно не на столько плохое, чтобы не отличить белое от черного. И Вам тоже всего хорошего 18.02.2009 20:13:00, ОльгаC
Листопадик
"А мне менеджеры с ходу говорят: Мы Вас нашли в инете" - я не совсем поняла почему менеджеры решили, что это именно ВЫ??? почему к вам обратились, а не к любому другому покупателю?
Сама ситуация, непосредственно с другим оргом удурчает - "надо лечить", но предварительно разобравшись.
18.02.2009 00:26:48, Листопадик
istepana
Мы уже разобрались с ними, что это не я, но все равно сигнал поступил, они просто в поисковике набрали назв. своей фирмы и вышли на сайт сптоваров.ру, а там... и название есть и цены ниже, чем в магазине, боятся, что могут такое обнаружить их постоянные диллеры. Я в самом начале заявила о себе, что продаю через инет, вот они и решили, что это могу быть я.
18.02.2009 00:34:07, istepana
Листопадик
так был сигнал? 18.02.2009 00:56:09, Листопадик
istepana
получается, что да
18.02.2009 07:28:39, istepana
Irina777 (в системе Rodos)
написать, лучше позвонить этой девушке и узнать, кто тока?:) Запишитесь к ней как заказчица и попросите телефон, объясните всю серьёзность ситуации 18.02.2009 00:18:28, Irina777 (в системе Rodos)
istepana
да я боюсь, что может и меня слить в отместку поставщику, я же не рассказываю, что веду сп по оптовым ценам... они этого не поймут..
18.02.2009 00:20:06, istepana
а как она организует? если она на фирму не обращалась, где она закупать будет, у вас? и как с деньгами? если предоплата, то может она просто людей кинет на деньги и тю-тю... оч все интересно. ну а если с фирмы, то там ей уже точн не отпустят 18.02.2009 00:13:16, Орехофф
istepana
на сколько я поняла, она подглядела цены у меня, они в реге, ссылку дает на сайт поставщика, самый прикол, что собирает модели, которых уже и нет давно на складе, но она такой инфой не обладает, а я-то обладаю!
18.02.2009 00:17:00, istepana
Дайте пожалуйста ссылку где посмотреть Ваши цены и ссылку на закупку. я к сожалению здесь плохо ориентируюсь, ничего не могу найти. Спасибо, Вика (админ сптоваров.ру) 19.02.2009 11:09:57, вика11
АкунаМатата
значит, у Вас есть *алиби*:), или поставщик думает, Вы из спортивного интереса собирате модели, которых нет?;) 18.02.2009 00:21:14, АкунаМатата
istepana
не поставщик не думает, что я занимаюсь сп, он думает, что я торгаш просто... там че-то у них сурьезно все
18.02.2009 00:25:02, istepana
Ульрика
что делать, не знаю:( Ситуация неприятная, у меня так же было. + еще очень любят фотки стащить, замеры себе взять, и все без спросу. Очень неприятно:( 18.02.2009 00:12:59, Ульрика
istepana
да, неприятно, нет сил прям :(
18.02.2009 00:17:38, istepana
Девочки, я админ сптоваров.ру, дайте мне ссылку на закупку пожалуйста. я должна разобраться в ситуации. 19.02.2009 10:23:21, vika11
Приглашаю Вас обсудить этот вопрос непосредственно в теме у орга на сптоваров.ру. Мы рассмотрим позицию обеих сторон и далее последует вердикт и определенные действия. Вижу здесь тема не особо посещаемая. 19.02.2009 11:44:46, вика11
Я поднимаю этот вопрос на всеобщее обсуждение на сптоваров.ру. Здесь прозвучали громкие обвинения, хотелось бы увидеть также доказательства, если обвинения беспочвенны, то я поставлю в известность администрацию сайта семья.ру. Если обвинения оправданы, то я накажу организатора с сайта сптоваров.ру. 19.02.2009 12:22:05, вика11
обсуждение началось на сптоваров.ру в разделе информация, форум общение, тема называется "обвинения организатора с сайта семья.ру" 19.02.2009 13:33:00, vika11
Подвожу итог дебатов:
1. Организатор Наталья оправдан и завышения цен нет! Договоренность с фирмой есть!
2. Ирина сама рассказала поставщику что продает через интернет, что и вызвало такую реакцию как поиск ее закупки в интернете.
3. Я очень надеюсь что ложь будет все же наказана, потому как порядок все же должен быть.
19.02.2009 16:52:51, вика11

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!