Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!
Зочем Ви тг'авите?

Куда податься за метками для одежды? ;)

Хочу в лагерь и школу переметить одежду рассеянному старшему - в этом учебном году ухитрился посеять кальсоны (нашлись в раздевалке), в какой-то момент вернулся в чужой рубашке (а наш-то была Некстовская), рюкзак нашелся сегодня у родителей, новые шорты канули в бездну :( надеюсь, что бездна у нас на даче.
А тут еще грядет лагерь, к которым пришлось покупать некоторые вещи, так как он подрос. Сдайте проверенные места, где заказывали метки - этикетки?
01.08.2016 00:45:37,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Benita
сайт метки-этикетки, много пунктов самовывоза.
я с 5 лет дочку отправляю и они мне очень помогли.
02.08.2016 21:49:23, Benita
я заказывала здесь год назад, осталась очень довольна [ссылка-1] 01.08.2016 20:35:10, Cветлана
Omega
Мой сын в этом году в лагерь поехал без меток на одежде, при этом он сам складывал, приготовленную мной одежду, в чемодан и каждую вещь записывал в список, который взял со собой. Перед отъездом из лагеря домой будет собирать чемодан по списку. Потом еще раз написал в ручную копию списка, оставил дома. Надеюсь отложилось у него в голове.
В прошлом году делала метки, но опять же писал список. Привез домой все вещи))
12 лет сыну))) Если сам не будет следить за вещами, никакие метки не помогут.
01.08.2016 08:47:40, Omega
мы в прошлом году с вами вместе метки заказывали)))
Вот прям + сто тыщ к фразе "Если сам не будет следить за вещами, никакие метки не помогут."
02.08.2016 00:38:14, yyana
+1 все вещи приехали, по списку собрал идеально. 11 лет. Хотя по сравнению со старшим растяпа конкретный.
А вот мешок под обувь СП-шный из рипстопа, подписанный бАльшими буквами, в тот же день увели в школе и так и не вернули( месяца 3 потом периодически шерстила раздевалку). Красный:))
Видимо, кому-то мой выбор понравился.
01.08.2016 09:55:46, Len.ta
Челюсть На Оленях
а хорошая мысль со списком, стяну ее у вас. 01.08.2016 11:18:20, Челюсть На Оленях
Вот так
Моему дали список, все вещи сам обзывал, когда вписывали. Собирал из лагеря сам. Спрашиваю - ну как? Ответ: Мам, мне некогда было по списку собирать. Что было в комнате, то взял..... Ну и мне тоже некогда сверять :) Хорошего ничего не давала. 01.08.2016 15:55:36, Вот так
три ха-ха по поводу списка))
уезжает со списком, приезжает без него, причем вещи иногда привозит все ,иногда треть))
список тоже не помогает))
ИМХО имхастое, зависит только от ребенка и от его отношения к вещам!!!
Один все-все привезет домой без списка и без меток,другой со списком и с помеченными вещами привезет половину)))
01.08.2016 12:03:02, yyana
недавно тема была [ссылка-1]
но ,имхо, метки ни разу не понацея от потери вещей ребенком!
01.08.2016 00:58:22, yyana
Челюсть На Оленях
вообще не панацея. всегда вспоминаю как мой рядом с мальчиком сел одеваться, тот убежал, оглядываемся - нет штанов. лежат новые лесси рядом, того же цвета. наши - после прогулки мокрые-грызные донилло ушли на мальчике... зима, темень, не догнать... вот что та мама подумала??? правильно!!! подбросили злые люди.
наши грязные на след день висели таки в раздевалке.
01.08.2016 07:57:58, Челюсть На Оленях
Зочем Ви тг'авите?
Так я вроде и не ищу панацею и советов по воспитанию пре-тина не прошу - мне понадобились метки, они в нашем случае работают, а по старинке гелевой ручкой и утюгом пометить можно не все, чисто технологически 01.08.2016 09:39:47, Зочем Ви тг'авите?
Зочем Ви тг'авите?
Это панацея в случае, когда деточка не помнит его это вещь или нет. А в случае обновления гардероба из-за роста он может новые вещи просто не признавать. Ну и когда в "потеряшках" лежат бесхозные кеды или лежат кеды с маркировкой - это тоже две большие разницы. 01.08.2016 01:19:25, Зочем Ви тг'авите?
детке ведь не 5 лет,чтоб вещи,пусть и новые не признавать)))
ну лежат ваши забытые вещи с метками в "потеряшках" - кому надо от и с меткой возьмет,а сами пойдете искать и без метки признаете))
единственное если одинаковые вещи могут быть,чтобы не перепутать
А вообще,если считаете ,что метки вам очень помогут просто перманентным маркером напишите и все.
01.08.2016 02:45:27, yyana
Зочем Ви тг'авите?
Не все можно пометить старым действенным способом, например черные вещи.
Да, не 5, но если вещь новая, а рядом лежат несколько похожих, то моему будет проще с метками. Не вижу причин, чтобы создаватьсоздавать лишний дискомфорт там, где этого можно избежать небольшими усилиями.
у нас даже рапиры и провода помечены, хотя казалось бы - индивидуальней не бывает.
01.08.2016 09:44:46, Зочем Ви тг'авите?
Челюсть На Оленях
+1 на бирке пишу инициалы. 01.08.2016 07:37:25, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!