Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Ayuni

Ворчащий муж

Вот расскажите, как Ваш муж относится к участию в семье?
(мда...каламбурец получился) но вы ж поняли, что я имела ввиду. Вот мой меня пилит непрестанно. Причем по двум направлениям: первое - что это глобальное помешательство и бесконечное транжирство. И второе - что подобное занятие могут себе позволить только безработные домохозяйки. ну, жующие, в бигуди и далее по списку. Касательно второго его "наезда" я даже и не вступаю в споры. Вот тут на днях сдавала деньги Мариелле, пожалела , что со мной нет мужа - увидел бы этих "домохозяек"). Девочки приехавшие были просто как на подбор - красотки, прекрасно одетые. А вот касательно первого наезда могу только руками разводить. В общем, как вы этот вопрос разруливаете, если, конечно, у кого-нибудь еще есть такие проблемы.
26.01.2008 19:44:15,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
мой муж поставил пароль на компьютер, чтобы я не сидела целыми днями возле него как маньяк. вот и сейчас, его дома нет- на обучении, я вместо того, чтобы борщ приготовить и полы помыть, читаю-читаю-читаю..
одежду стараюсь по минимуму теперь заказывать, т.к. еще не сносили то, что заказывалось в прошлом году.
и заказываю теперь детям только проверенные марки: ММ, СС, Бартек.
Такая одежда и обувь носится долго и выглядит хорошо.
Мужу уже давно стараюсь ничего в СП не покупать, если только после его 100% одобрения. Вот в начале зимы купили куртку Норманн ему и всё! Одежду он предпочитает в Zara покупать, съездили в Испанию, много ему оттуда вещей привезли.
Себе я покупаю и одежду, и обувь, но многое пристраиваю, т.к. маленького роста и нога узкая, многое не подходит.
Но как говорится "ежики плакали, кололись и всё равно жались друг к другу", я продолжаю своё участие в СП в тайне от мужа :)
Но, спустя 3 года, мой пыл заметно поубавился и слава Богу.
27.01.2008 11:27:23, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
МУРКА
сначала отрицательно относился, потом поездили по магазинам пару раз. До этого только я, он не знал цен вообще. Потом показала сколько стоят вещи на меня и детей в СП. Он осознал разницу и спросил: а что есть на меня? Почему мне ничего не заказываешь? Пришлось заказывать :) Из одежды мы покупаем вне СП процентов 10 максимум. Товары для песика для здесь. Обувь, детские товары и иногда продукты. И теперь когда нам нужно что-нибудь для кого-нибудь прикупить первым делом муж говорит "поищи в СП", а если не находим удивляется :)
Вам надо просто пережить этот период.
26.01.2008 23:30:57, МУРКА
Бутя
У меня муж ростом 190 и весом за стольник, при этом фигура у него красивая: широкие плечи и узкая талия. Он даже в магазине может купить только 15-ю рубашку т.п., потому как если размер 54, то и объемы мужика с брюхом: по верху не влазит, по низу висит. А джинсы вообще ощущение, что шьют на рост максимум 185см. Поэтому его покупки здесь не волнуют как , равно и сумки, галстуки и тп., товарищ со своим специфическим чувством стиля.Пару раз брала себе веши, жуть, лучше переплачу, но сядет как влитое. Берем в СП много для ребенка и из области других товаров, разница в цене и польза для дома очевидна. Особо муж оценил блэакут от Викентия, учитывая что в розницу так и не удалось даже найти 26.01.2008 21:56:32, Бутя
Liporella
Мой муж магазина на дух непереносит, поэтому для меня СП это спасение, мне проще всех своих в СП одеть и обуть, чем 5 часов по Меге лазить с ребенком, куртку мужу покупать, был у нас такой опыт, всех извел и меня и дочку 26.01.2008 21:39:58, Liporella
Почаще мужу покупать в СП, что ему надо или хотеться он и подсядет так же. Мой сегодня с таким удовольствием за посудой со мной поехал, а утром ещё успел сгонять за своим любимым имбирем и угрём как после этого он мог меня бросить с коробкой вот и поехал со мной. 26.01.2008 20:38:19, Кузнечик.
svetik897
Слушайте,у нас с вами не один муж?Прям слово в слово... 26.01.2008 20:22:29, svetik897

Купите ему в СП классную мужскую сумку, а потом скажите разницу с магазином. На моего подействовало.
26.01.2008 20:09:37, Dashynia
Ой, а мой всегда по принципу, чем бы не тешилась, лишь бы не вешалась и всегда говорит, не знаешь что выбрть, бери все:) слава богу господь меня фигурой после родов как-то обделил:) 26.01.2008 20:59:25, Дашина:))
al_gol
о, мой тоже, лишь бы не плакала;-) 26.01.2008 23:09:27, al_gol
Madam_sha
золотой муж!!! :))) а моему лучше б вообще голая ходила босая и без косметики, а еще лучше не ходила бы а сидела бы дома и круглые сутки стирала гладила готовила терла мыла и чтоб дите было супер пупер вумнее всех и читало и писало и считало ... О как... 26.01.2008 21:58:59, Madam_sha
al_gol
нее, неудовлетворённая женщина в доме - смерть мужу;-) 26.01.2008 23:10:07, al_gol
Аматерасу
+1)) мой привереда оценил футболочку То)) и еще как... это была первая вещь, купленная для него на Семье.
Теперь ведет себя на много тише по поводу СП))
26.01.2008 20:55:05, Аматерасу
Кстати, да, помогает изредко покупать мужу вещи в сп... И каждый раз, когда он эту вещь надевает ,ненавязчиво так напоминать откуда вещь сколько она стоила и как она ему идёт:) 26.01.2008 20:12:12, Красавица Пипита
А мне не везло с мужскими вещами ни разу, все что брала не подходило и муж запретил ему что-то покупать в СП. Но мне и детям пока разрешает, правда я все равно здесь денег больше трачу, потому, что в магазине посмотрю на цену иногда и не куплю, а здесь куплю и не одну вещь а несколько, особенно это детских вещей касается. 26.01.2008 20:16:28, linate
Моему мужу всё равно, где и что я ему покупаю, т.к. он сам вообще ничего себе не купит никогда:) Я даже за обувью ему иногда сама хожу:) Но вещи из СП я ему всегда преподношу торжественно, делая на этом определённый акцент:)
26.01.2008 20:20:53, Красавица Пипита
Перестать участвовать в СП на время, и ходить по магазинам за вещами строго с мужем. рассказывать ему, показав ценник и расплатившись за вещь, сколько эта вещь стоит в СП. Вот увидите, он быстро перестанет бухтеть. И даже начнёт ездить на встречи. 26.01.2008 20:03:53, Красавица Пипита
Dasёna
и еще одного ребенка родить:) чтоб разница еще ощутимее была :) 26.01.2008 20:06:29, Dasёna
СветиК
а то и не одного! :)) 26.01.2008 20:28:11, СветиК
Dasёna
радость, у менятак и не забрали комплект для девицы размером 68 :) трикотажная толстовочка на молнии и штанишки 26.01.2008 22:39:16, Dasёna
ну да:))) 26.01.2008 20:12:43, Красавица Пипита
Догада
либо в СП - три вещи)) либо в магазе - одну на теже деньги:)) вот и весь ответ мужу) еще и на встречи за меня ездит)) 26.01.2008 20:03:09, Догада
Madam_sha
обсуждалось уже... многие мужья к этому помешательству привыкают и начинают в нем принимать активное участие и пользоваться им во всю:))) 26.01.2008 19:48:22, Madam_sha
Vyka
особенно после химчисток машин, переброски резины и т.п. :) Хотя за химчистку я по шее получила потом,т.к. есть и дешевле (без СП) 26.01.2008 19:58:03, Vyka
Madam_sha
хи хи я ею и непользовалась, т.к. муж сразу сказал что не выгодно ни разу, а вот маслице для машины он как то брал пару конистр ооочень выгодно и периодически мне напоминает насчет него :))) 26.01.2008 21:55:32, Madam_sha
Козерожка*
я своему линзы беру постоянно...на том и держусь :))) правда теперь он уже сам стал просить посмотреть ему и барахлишко... 26.01.2008 23:21:37, Козерожка*
Vyka
точно!омывайку отметить забыла :) 26.01.2008 21:58:22, Vyka
Ayuni
да я тоже получила по шее, когда заставила елку переть из марьино на белорусскую) это на метро-то)))
только когда развернули, реально оказалось, что она офигенская (спасибо СоВе, пользуясь случаем)). Вот только тогда поутих))))
26.01.2008 20:01:30, Ayuni
Ayuni
ага. тогда будем ждать) 26.01.2008 19:52:31, Ayuni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!