Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
ЛюдМила

Ищу монитор

Блин, включила комп- монитор черный
Пробыл всего месяц, искала недавно и вот опять, что же такое делается...
Надеюсь на чудо, вдруг у кого ненужный стоит?
Купить не могу никак совсем..
23.07.2016 13:48:09,

5 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

вот и у меня есть новый почти и тоже такое же, черный, не светится, что бы это значило.. 23.07.2016 14:02:57, lvitsa
Люба С.
Надо посмотреть светиться ли светодиод на мониторе (где кнопочки управления, при условии, что кнопка включения монитора включена). Если не светиться, проверить ещё раз кабель питания. Включен ли он, можно проверить этот кабель на другом мониторе, опять же для начала.
Если там всё в порядке, то может блок питания.
23.07.2016 14:09:18, Люба С.
ЛюдМила
При включении загорается зеленая лампочка , появляется надпись
Power saving mode
и выключается -горит желтый цвет
23.07.2016 14:32:20, ЛюдМила
Galka
Если на Вашем мониторе во время работы на компьютере или при включении появилась надпись "Power saving mode", а сам системный блок при этом работает, то это свидетельствует о том, что на монитор не подается питание с компьютера.

Причин может быть несколько, вот основные из них:

- Отказ видеокарты. При этом может загнуться видеокарта в целом или вентилятор на ней. Решается заменой на другую видеокарту.

- Выход видеокарты из разъёмов. Если Вы проводили какие-то действия внутри системного блока, то вполне могли случайно задеть видеокарту, сдвинуть ее со своего места. Попробуйте вытащить ее со своего гнезда и вставить вновь. Также проверьте состояние разъемов и штырьков на самой видеокарте.

- Неисправность кабеля, идущего от видеокарты к монитору. Если Вы меняли монитор или снимали зачем-то кабель, то проверьте надежность его подключения или попробуйте заменить на другой.

- Если удается загрузиться в безопасном режиме, то у Вас просто полетели драйвера для видеокарты. Переустановите их с дистрибутива.

В 95% случаев именно эти причины способствуют появлению этой надписи. Если причина все же не в этом, то вспомните - может быть Вы накануне меняли какие-то настройки компьютера.
23.07.2016 15:29:27, Galka
ЛюдМила
У вас если новый, то по гарантии можно починить , у меня старый...такие не чинят 23.07.2016 14:04:16, ЛюдМила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!