Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!
EugenieG

Ловить виртуальных монстров в реальном мире...

- из описания игры покемонов

как вам?

для меня просто глобальное сумасшествие какое-то:(
18.07.2016 21:11:13,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А военным запретили играть в эту игру. В целях не разглашения тайн )
Как раз на выходных обсуждали с друзьями военнослужащими эту игру, приказ какой то, вплоть до увольнения.
20.07.2016 10:45:22, Балбеска
Цитата, остальное по ссылке

"Поиграем в одну игру. Продолжаю разжёвывать....

Я кукловод в офисе одной Конторы.

Я распространил одну игру, у меня два игрока:
Влад из Красноярска
Жё*па57 из Челябинска.

Они играют, регулярно, я наблюдаю на своём мониторе как они ловят покемонов в определённых местах. У меня карта, там отметки.
Я знаю маршрут их передвижений от дома до работы, до дачи, до всего и вся.
Зная маршрут - я могу их отклонить или заставить ловить покемонов на любом отрезке маршрута, заставляя вертеть камерой в любом НУЖНОМ мне направлении, например скриня танковые заводы, ядерные склады или секретные объекты.
Пропуская по этому маршруту и этим точкам десятки ловцов - я имею регулярное, реальное отображение и информационный отпечаток интересующего меня объекта или субъекта.
19.07.2016 21:14:00, Trapezund
фрюша
А я хочу попробовать, интересно 19.07.2016 16:22:25, фрюша
ROyaL
Не мое, скопировала из вконтакте
Славянское Движение

сегодня в 12:00

Хотите расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"?

- Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Связи Гугла с Большим Братом - гуглите (лол!) сами, я пойду чуть глубже.

- Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) - проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс. 

- А теперь внимание! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:

- Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.

- Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...

Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку? 

И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии виртуальной реальности. 

Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости). 

Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.
Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?

Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она - не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?
А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" -"Не следи за мной". Другими словами - следили и будут следить.

Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.

Например, захочется сами_знаете_кому узнать - что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов - завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!!!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...

Бинго! Мир снова изменился, мир стал другим. Добро пожаловать в новую эру.
19.07.2016 14:00:40, ROyaL
Its4udo
Любопытно то, что это может быть как правдой, так и ложью. Никто не проверяет подобные вбросы. Да и как? 19.07.2016 14:42:23, Its4udo
Arseniy
Абсолютно тупое времяпровождение. Детей надо просто оградить, в смысле чтобы не просто нельзя, а совсем нельзя. 19.07.2016 00:36:15, Arseniy
ТВЛ
стопудов согласна. да еще и травматизм взлетит до небес сейчас 19.07.2016 14:15:33, ТВЛ
Its4udo
Почему? 19.07.2016 13:07:57, Its4udo
Arseniy
потому-что детям более показано читать, гулять, проводить время на детских спорт площадках, на велосипеде, на лыжах и т.п. 19.07.2016 17:27:55, Arseniy
Люлена
Хрень. 18.07.2016 23:25:45, Люлена
Ellen
Очередной хит. И он тоже пройдет. На его место придет другой. Наоборот прикольно, "до чего техника дошла". "Дополненной реальности" в таких масштабах до сих пор вроде не было. 18.07.2016 22:18:36, Ellen
И для меня тоже. Капец какой-то, по-моему. 18.07.2016 21:37:07, crotik
Цветик-семицветик
По-моему дур дом 18.07.2016 21:30:56, Цветик-семицветик
EugenieG
еще наткнулась - ну не безумие ли взрослых людей))) 18.07.2016 21:53:55, EugenieG
Если честно, страшновато... Даже невесело... Опыты над кроликам, как увлечь до такого состояния... Сегодня покемоны, а завтра... 19.07.2016 07:19:28, Счастьеирадость
Edrozeba
++
сюр какой-то
19.07.2016 22:54:37, Edrozeba
Edrozeba
я вообще ничего не понимаю)) 18.07.2016 21:20:36, Edrozeba
Fire
+1, тоже в танке ))) 18.07.2016 23:06:41, Fire
EkZotika
[ссылка-1] 19.07.2016 00:02:02, EkZotika
EugenieG
и я - даже не хочу понимать) 18.07.2016 21:30:52, EugenieG
Diola
не понимаю негатива в сторону игры. Мои дети ловят, это и весело, и живенько- километры по улице наматывают.
А если кто-то пренебрегает элементарными мерами безопасности, то игра здесь не причём.
18.07.2016 21:13:48, Diola
Its4udo
Я с тобой! )))
Лучше пусть дома у телека что ли сидят?
19.07.2016 11:44:51, Its4udo
FINE
а если в масштабах госбезопасности посмотреть? 18.07.2016 22:44:17, FINE
Diola
куда смотреть? Обсуждение уползёт в глубокие дебри.
Для обеспечения госбезопасности есть соответствующие службы. Если на то были/будут основания, игре не позволят распространиться на территории государства.
Говорить о съёмке секретных заводов и подводных лодок (как пример из статьи по ссылке ниже) вообще не считаю разумным, ибо они вообще не должны быть доступны для ловцов чего угодно, а не только покемонов.
Собрать толпу в одном месте и без монстров более чем реально. Достаточно объявить о глобальной распродаже.
И согласна с Ellen, "и это тоже пройдёт"
[ссылка-1]
18.07.2016 23:03:53, Diola
Цветик-семицветик
Километры наматывают смотря в экран- хуже не придумать 18.07.2016 21:34:35, Цветик-семицветик
Diola
это всего лишь игра, привязанная к местности. Это не значит, что они всегда "втыкают" в экраны. Поиграли и успокоились. Есть много другого интересного.
Как и в любой игре, нужно уметь вовремя останавливаться и не впадать в зависимость.
18.07.2016 21:40:08, Diola
EugenieG
очень-очень многим взрослым, видимо, тоже живенько)

но разве это не управление человеком в режиме реального времени и в реальных обстоятельствах?
18.07.2016 21:27:24, EugenieG
Diola
зачем искать чёрную кошку в тёмной комнате?
Если не доводить ситуацию до абсурда, а воспринимать игру как игру, и не более, то не вижу в ней ничего негативного.
18.07.2016 21:36:29, Diola
EugenieG
да у нас мир такой, что невозможно не сомневаться 18.07.2016 21:38:53, EugenieG
Arseniy
На службе покемонов ловить нельзя, это любой дурак должен понимать, если не понимает то за него кому надо поймут. А вообще подумаешь что за тобой следят. Во-первых ты никому не нужен, во-вторых не надо делать того чтобы ты стал кому-то нужен в этом смысле. Насчет возможностей посмотреть что-то по заказу, ну посмотрят, если посмотрят то что не надо смотреть на то и спецслужбы существуют чтобы отслеживать и пресекать нежелательные смотрелки.
Насчет того что за этим стоит какая-то неизвестная сила вполне возможно, хотя совершенно не факт.
19.07.2016 00:34:33, Arseniy
Ellen
Мы уже давно в реальности "Большого Брата" 18.07.2016 22:20:40, Ellen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!