Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Горлица

"Во всем винить" Тиллотаму и ее газ-гриль-отзыв )))

Забрала свой газ-гриль в четверг..ну и понеслось
Остановиться невозможно, дома оказалось много продуктов,которые можно приготовить на гриле.
Рецепты брала из инета, в поддон всегда наливала водички. В итоге ВСЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО!)
Обязательно надо много сыпать специй и мариновать хотя бы мин 20 все продукты
НЕ удались на мой взгляд только рогалики, тесто почему-то не расслоилось..Может кто подскажет почему) Причем оно у меня не слоится даже в духовке((
Самса из слоеного теста была в самый раз
Итак-баклажаны с сыром и помидоркой
Баклажаны с сыром и помидорками
Тушки хека из магазина с приправами для рыбы. Пока ходила за фотиком,3 куска уже слопали)
Хек под сыром
На завтрак-лаваш с творогом и клубникой
Лаваш с творогом и клубникой на завтрак
Слоеные рогалики со сливой
Рогалики со сливой

Самса с курицей и беконом
Самса с курицей и беконом
Тыква с прованскими травами и оливковым маслом. Таких сковородок сделала 3, осталось к понедельнику только горсточка. Подавала на стол с греческим йогуртом,смешанным с укропом и чесноком.Просто отвал башки!)
Тыква с прованскими травами
Кальмары, фаршированные сулугуни, морковью и луком.Заранее все обжарила, чуть обдала кипятком тушку кальмара и потом все на гриль. Тоже ооочень вкусно и не резиновое)
Кальмары фаршированные морковью и луком
Всем приятного аппетита)
27.06.2016 10:28:10,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

скажите, а плита вокруг сильно забрызгана? 27.06.2016 13:53:23, Лена Хаха
Михайловна
Сверху спецкрышка надевается :), брызг нет 27.06.2016 15:13:00, Михайловна
Горлица
точно,ни одной капельки) Это огромный плюс для меня) 27.06.2016 15:29:14, Горлица
Тиллотама
ничего себе :) никогда бы не додумалась кальмары затолкать в сковородку :)
супер!
про рогалики - тесто слоеное дрожжевое или нет?
мне кажется огонь надо чуть уменьшить - совсем на минимум попробовать.
27.06.2016 13:52:09, Тиллотама
Горлица
тесто слоеное НЕ дрожжевое
ну вот для самсы хорошо ,что не расслоились, она сочная внутри очень получилась..а рогалики,конечно, хотелось бы по-воздушнее)
27.06.2016 15:30:17, Горлица
Горлица
а если кальмары сверху помазать майонезом они золотистые получатся,но у меня типа правильное (читай спортивное) питание,поэтому майонеза нет) 27.06.2016 15:31:42, Горлица
4 июля не за горами *потирая лапки* :-)))) 27.06.2016 13:16:01, Кирен
Горлица
хорошо,к твоему приезду сделаю чего-нибудь)) 27.06.2016 13:34:11, Горлица
SweeT
Лера!!! я всю клаву забрызгала слюной, пока до конца посмотрела картинки)))
Вопрос про тыкву: тыква свежая? просто обмазала маслом и обсыпала прованскими травками? А как понять, что блюдо готово?
Газ-гриль какой именно брала? Есть смысл брать типа керамический или мраморный?
27.06.2016 12:40:21, SweeT
Горлица
я брала производство Тайвань-типа мраморный) Но везде в инете хвалят Румынский эмалированный. Я заранее не читала,взяла мраморный по аналогии со сковородками. Отмывается легко,потому что в поддоне водичка всегда,туда все стекает и не горит.
Тыква свежая, сделала маринад: оливк.масло+травки+соль, перемешала маринад с кусочками тыквы и оставила на 20 мин. Потом разложила на решетку и пеклось оно 25 мин.Готовность определяла на вкус-если хрустит,то еще держала на огне.Но в принципе после 25 мин она была мягкая,кусочки потолще чуть подхрустывают,но мне нравится
27.06.2016 13:32:44, Горлица
Тиллотама
то что было пару лет назад румынский - их уже нет
бывший поставщик забросил это дело
в общем то суть одинакова, без разницы особо в чем печь - принцип один
внешний вид может быть похуже/получше
27.06.2016 14:21:42, Тиллотама
SweeT
вот спасибо! я еще сильнее убедилась, что мне оно тоже надо)))
до этого поста, только присматривалась
27.06.2016 14:16:59, SweeT
Вы это полeгчe,а то мы это - приeдeм подeгустировать)) 27.06.2016 11:30:15, *Бася*(голосом краеведа)
Горлица
все слопали уже)) надо тогда новое готовить) 27.06.2016 12:13:19, Горлица
bebeka
Слюной изошла!!! .. Ну какая же ты, правильно, затейница! И по фото всё вкусно!!!!! Дотерпеть бы до обеда. 27.06.2016 11:02:07, bebeka
_Мушка_
Затейница ) 27.06.2016 10:49:50, _Мушка_
Горлица
не то слово)))
сама в шоке..не помню уже когда столько готовила))
27.06.2016 12:00:21, Горлица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!