Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Про возврат

Просто хочу поточнее узнать, как это делается...Ситуация такая, заказала вещь в системе (закупка на 7-е), орг перепутала в описании, в итоге хочу вещь вернуть. Орг согласна. Забирала я ее на Тульской, но когда туда опять поеду, не знаю...другие встречи совсем никак...как в этом случае, если ошибка орга? Только на ее встречах можно вернуть?
15.02.2009 23:35:52,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Это риски СП, орг обозначила свои условия, а вы решайте, оставить вам эту вещь или вам удобней её вернуть... 16.02.2009 20:28:22, al_gol
Романана
ИМХО, решать нужно совмесно с оргом. Узнайте у нее, может быть можно к ней домой подъехать или она еще куда-то выезжает, и возможно с ней пересечься. Обрисуйте свою ситуацию, что вы не укладываетесь в 7 дней, и попросите срок возврата увеличить (тем более это орг перепутал). Если она согласиться-хорошо, если нет-то либо возвращайте в срок или пристраивайте. Просто вы не указали что за вещь, может быть у орга есть возможность её именно сейчас пристроить, а не через месяц (когда вы сможете выехать на встречу). Попросите соседок.
16.02.2009 09:58:24, Романана
Березка
ну это риск СП... А что вы предлагаете - чтобы орг вам прислала курьера за свой счет? Это ну ооочень маловероятно.
На вашем месте я бы попросила помощи у соседей, которые поедут на встречу с этим оргом. Если ни с кем не знакомы или никто не откликнется - только самой ехать. Ну или пристраивать (иногда это проще, если вещь без брака, конечно).
15.02.2009 23:54:48, Березка
Да я не прошу курьера, ниже написала, что выяснилось, что возврат только в теч 7 дней (почему именно 7???) просто могу в след выходные "не смочь"..
16.02.2009 00:00:09, pepsikon
Березка
я не орг, но возможно это ограничения на фирме (т.е. фирма готова что-то обменять/вернуть только в течении 2-х недель, например). Поэтому орг должен у вас забрать в течении 1 недели. 16.02.2009 00:03:54, Березка
то есть если я забрала вещь через 2 недели , то мне уже брак не обменяют? Или что, все забирают прям ровно в течении недели?
16.02.2009 00:08:03, pepsikon
alexсашка
Обычно про обмен брака прописано в условиях закупки.Чаще всего-это именно 2 недели.Такие условия диктует не орг,а фирма-поставщик.Т.ч. в ваших же интересах забрать побыстрее.:))) 16.02.2009 00:20:53, alexсашка
В моем случае это НЕ обмен брака. орг ошиблась в описании...на эту вещь был целый ряд...видимо остальным участникам это было не столь важно...и что, орг понесет на фирму эту одну вещь из ряда с просьбой вернуть деньги??? Ведь она заказывала именно эту вещь, просто сама потом ошиблась...По правилам она должна сама ее пристраивать... но тогда почему иенно 7 дней?
16.02.2009 00:43:14, pepsikon
Березка
тогда не знаю :-) Логично спросить об этом у орга :-) 16.02.2009 00:46:58, Березка
Она просто однозначно пишет - нет....а скандалить из-за 300 рублей как-то не очень хочется...вот и решила здесь спросить совета.
16.02.2009 00:50:08, pepsikon
Орг написала, что 7 дней с момента получения? Это кто так устанавливает?..а если мне не надо будет ехать на тулу? Там 1 вещь, и ехать только из-за нее...половину стоимости я потрачу на проезд.
15.02.2009 23:39:06, pepsikon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!