Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Будьте БДИТЕЛЬНЫ в МЕТРО!!!

Девочки, ещё вчера хотела написать, да всё времени не было, а сейчас вижу ещё нижнюю тему о нападении - вот наконец-то пишу!
(на всякий случай ссылка на тему о нападении внизу)
Пятница, 25 января, возвращаюсь с покупками - захожу на Таганскую кольцевую, иду через зал чтобы на радиалку перейти и что замечаю?!
Сидела себе девушка в центре зала НА КРАЮ скамейки, говорит по мобиле... (это я потом поняла) Парень (видимо стоял за плечом и ждал пока народ из прибывшей электрички выйдет чтобы свободно было убегать) выхватывает телефон и убегает - девчонка за ним.. не знаю чем закончилось - не было бы пакетов в руке - рванула бы за подонком (экстремалка я, причём за справедливость!!), по крайней мере задержала бы электричку чтобы его поймали...
В общем что хочу сказать!?
Говорите в общественном месте по телефону - ремешок на руку и телефон покрепче держите, а не "двумя пальцами" (сегодня как раз наблюдала за женщиной..);
Кошелёк... лично я вообще против кошельков - всегда во внутреннем кармане (чего именно - не скажу :) ) ношу... ну раз Вы носите кошелёк в сумке - ну или держите всегда крепче, или если позволяет ремень - через голову носите чтобы срывать труднее было и неповадно.

В общем ВСЕГДА будьте НАЧЕКУ!!!!
26.01.2008 15:44:03,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КузнецЮля (KyznecUlya)
У меня сосед плотного телосложения носит размер XL,который часто помогает мне забирать вещи на коломенской или Каширской у оргов (это так лирическое отступление),ехал домой с Каширской (он там работает) была осень,вообщем пару месяцев назад,ветрянно было.Подходит к метро,прям около входа к нему подходит парень и просит позвонить,он вообще без задней мысли ,даёт позвонить,он в принципе не лох,но тот как-то так нормально попросил и подозрения не вызвал,сосед пока решил покурить,говорит подношу зажигалку к сигарете,а из-за ветра гаснет,он руками прикрывает и как-бы немного наклоняет голову вниз и немного отварачивается,то есть движение нескольких секунд,поднимает голову,а парня нет и телефона естественно тоже :(
Он говорит,что даже не видел куда тот побежал.Пришёл к моему мужу и купил такой же телефон.Телефон не из дешёвых был, сони-эриксон навороченный :((((
Вообщем мысль моя к тому,что если среди белого дня у мужиков воруют,то что им женщину обидеть,ничего святого нет.
28.01.2008 13:58:31, КузнецЮля (KyznecUlya)
вот только что пришла секретарь, в трамвае свиснули телефон. Уроды! мля! 2 бабы 28.01.2008 09:39:25, Freken
Мастерица* (в системе marisha0776)
Не фига себе! Я кстати тебе не говорила,что меня тоже на Тагаке грабанули, правда втихую на эскалаторе вытащили кошелек со всеми карточками и 2000 денег :( Жалко, блин... А телефон, как ни странно не тронули :)
27.01.2008 14:30:54, Мастерица* (в системе marisha0776)
если честно, я с этим борюсь намного проще. мой телефон стоит столько, сколько у него денег на балансе. на такой никто не позарится. 27.01.2008 11:21:57, Марася
Канэко
Даже на такие зарятся. У мужа был Самсунг убитый,как внешне,так и внутренне(батарея садилась через час)и такой увели вечером в метро. А недавно свиснули еще один телефончик у него,но уже с кокнутым дисплеем(не так давно разбил). Единственное,что утешает,что этим гадам такое г уже не продать. 28.01.2008 13:17:46, Канэко
жужжалка
+ 1 аналогично :) у меня простая Нокия за 100$ кому она нужна? 27.01.2008 16:35:33, жужжалка
Со мной был случай, правда не в метро...
Гуляла с ребенком, днем, в час дня!! Ребенок был ещё маленький и спал в коляске. Погода была не очень и народа на улице было не очень много. Я разговаривала по телефону. Подбежал ко мне сзади мол. человек, дал в ухо и выхватил телефон (зачем было давать в ухо?). Естественно, за ним я не побежала, не брошу же я коляску. Кричать не стала, чтобы ребенка не испугать. Просто расплакалась от обиды. Такие вот уроды бывают!
27.01.2008 01:22:36, Муррр
Канэко
Радуйтесь,что не убил:(,скорее всего нарик был,это у них ничего святого не остается 28.01.2008 13:19:56, Канэко
Веснушка и В.
Почти аналогично было(((. И этим пользуются эти..пи-пи-пи.. слов нет даже приличных 28.01.2008 13:05:18, Веснушка и В.
жужжалка
это вообще никуда не годится. Просто выродок 27.01.2008 17:44:25, жужжалка
вот ведь выродок... у матери с маленьким ребёнком... 27.01.2008 12:33:52, Чучело мяучело
Так противно читать об этом. Всю жизнь поражаюсь- ну как можно на чужой беде жить! Саму не раз обворовывали, столько слез пролила. Чтоб у них руки поотсохли! 27.01.2008 00:49:01, Аксаша
Madam_sha
Спасибо за закладочку, просто чУдная вещица!Красивая и изящная книгоманам отличный подарок :)) 26.01.2008 19:06:24, Madam_sha
ещё раз прошу прощения что опоздала. (легла в 5 утра, так что звук будильника утром перепутала со звонком - просто сбросила и продолжила сон..
рада что понравилась :)
26.01.2008 19:12:57, Чучело мяучело
Madam_sha
да ничего, я все равно успела ко всем нужны оргам :))) 26.01.2008 19:18:10, Madam_sha
Ага, вот ещё товарищ по несчастью 26.01.2008 18:56:23, Gosya
Шандра (Мадлен)
Кошелек давно уже не ношу, все распихиваю по карманам и телефон тоже, да так, что порой его не слышу,а, что сделаешь, если столько ворья развилось. 26.01.2008 18:05:29, Шандра (Мадлен)
на виброрежим ;) И звонок почуувствуешь, и приятно :) 26.01.2008 18:46:39, Чучело мяучело
ну и денек: "..то обворовывают, то оскарбляют..." 26.01.2008 17:17:06, lasso
Liporella
Таня, извините, я после раздачи забыла вам позвонить.
26.01.2008 17:15:20, Liporella
ничего, я сама такая. Ещё проспала сегодня, но слава Богу не совсем - вместо 10-30 в 10-50 приехала, а встреча до 11... так я не одна такая - девочка с которой тоже не встретилась (думала она меня не дождалась ..) - так она вообще всё проспала!
А когда мы с ней просыпали - нам снилось: мне - что я благополучно всё раздала, только вот после Тулы забыла отвевзти подруге пакет с заказами, по привычке поехала в центр, да свою станцию гнде перехожу проехала..;
а ей - что она всех организаторов обошла и всё забрала :))))

Что-то много общего у нас в эти дни происходит... дружно просыпаем, дружно кошельки "теряем".... 7-Я!!! :)
26.01.2008 18:52:31, Чучело мяучело
Liporella
Да уж,сама ели встала сегодня, а нам сегодня очердной пацан в яйце попался 26.01.2008 21:24:48, Liporella
jaba
Во во, в таких ситуациях редко кто поможет, альтруистов мало, пользуются этим многие. 26.01.2008 16:14:28, jaba
energazer
А еще расскажу со мной случай был в метро. Приготовились на выход м. Курская, впереди у двери 2 девченки, за ними мужик здоровый с газетой и я рядом с ним. Чета мне показалось странным его чтение газеты. Я немного наклонилась и вижу, что он газетой сумочку девочки накрыл и уже шарит там. Но и мои телодвижения он заметил. Вобщем предотвратить удалось. Выслушала я от него мата много и про будущее плачевное тож узнала. Причем он не стеснялся и люди все слышали. Но тока мы с ним понимали в чем дело. 26.01.2008 16:57:04, energazer
КИТ
А я несколько лет назад в почти пустом вагоне отгоняла двух молодых пацанов от спящего мужика. Один в сумку лез, другой в карман. Мужик, видно было, пожилой работяга, подвыпивший, но одет чисто и пристойно. Сама боялась, думаю, сейчас шугану их, а они меня изобьют как минимум, до станции еще далеко:(. Но они удрали. А на следующем перегоне мужик полупроснулся, подошел к дверям, возле которых я сидела, и почти не открывая глаз, извините, пописал на пол рядом со мной:(((( После этого гуманизма во мне поубавилось. 26.01.2008 18:27:53, КИТ
Filia
У меня муж, давно уже, еще до нашей свадьбы, с вечеринки домой возвращался. Проснулся от того, что у него по карманам шарят. Не открывая глаз хорошенько руку схватил и к себе потянул, а мужик как-то неудачно стоял, захват через поручень получился. В общем, руку ему мой муж точно сломал, треск был характерный.
Больше он после вечеринок на метро не ездит, всегда такси заказывает.
26.01.2008 19:22:15, Filia
да... быдла наверное никогда не убавится....
Я как-то ехала с работы... в тот год у меня в августе дядя помер (да его "жена" так его похоронила что все плакали только из-за этого, что как собаку хоронят, хотя родные все наши предлагали помочь..) - причём о горе я узнала на той же работе...
А в декабре, уже после работы когда в метро заходила - узнала что мой друг, не выдержав очередной операции на сердце, умер на операционном столе... во мне тогда всё прям оборвалось сразу.. еду домой, и как назло - то бомж в вагоне спит грязный, то просто пьянь какая-то.... вот где справедливость...

Простите - не сдержалась.. :(
26.01.2008 18:58:57, Чучело мяучело
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
у меня подобная ситуация в автобусе была
я сидела рядом с выходом, стояла девушка с сумкой на плече, сзади нее паренек по-тихоньку стал копаться в сумке. я предупредила девушку громко на весь автобус, а парень, когда на остановке выходил, кулачище в нос сунул, но не ударил.
мне тоже надо было на этой остановке выходить, но я побоялась, проехала до следующей.
а парня этого знаю, он к моей маме в группу в д/с ходил, из очень приличной семьи..., и одет кстати хорошо всегда и не наркоман вроде.
не довоспитали что ли?
26.01.2008 17:05:53, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Liporella
Нет, это хобби богатых, экстрима не хватает 26.01.2008 17:17:01, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!