Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Лена А.

Утконос форева:)))

Сразу скажу,что я лояльно отношусь ко всем ляпам,которые у них случаются,но последние 2 - это просто песня. Не могу не поделиться:
1. Две недели назад.
Заказ примерно на 5 тыс руб(продукты на всю семью на неделю +средства для стирки/уборки+еда для собак),интервал с 9 до 13. Время 14:00,никого.Звоню:п­ривезёте или не ждать? "Всё сложили, везём,ждите". Через пару часов раздаётся звонок в домофон, муж выходит лифту встречать. Из лифта выходит мужчина с маленьким пакетиком. Муж отходит в сторону, так как подумал,что кто-то приехал к соседям. Оказалось, что это наш заказ состоящий из.... 2 пакетов молока, 2 батончиков колбасы и пачки чернослива. Дети в шоке от количества еды, привезённой "Утконосом"на неделю:)).

2. Свеженькое.
Заказ размещаю с доставкой на субботу,интервал с 19 до 22. Время 21:00. Раздаётся звонок:сегодня доставить не успеваем,можно ли завтра? Конечно! Приедем в районе 11:30.
Сегодня. Время 15:30. Привезли.Через 20 минут звонок: "Cкажите, мы Вам всё привезли?" Разбираю, вижу,что не всё. "Привезём через час". Время 19:00. Звоню:привезёте? "Да,сейчас едем на адрес,а потом сразу к Вам". 21:00 Звонок:"Наш водитель у соседнего дома,сейчас приедет". Ждём ещё час.Приехал. Опять нет 3-х позиций на 360 руб.Звоним в Утконос.Обещают довезти сегодня, но почему-то (даже странно:))нас сегодня уже не устраивает. Обещают привезти завтра, при этом недовольны, что мы можем принять только после 19:00 (ну извините, работаем мы).В итоге договариваемся,что привезут,когда смогут, и оставят консъержке.

Занавес.
15.02.2009 23:18:36,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МэМ
Их склад у меня в 400 мертах от дома, но я не эксперементирую. :) 16.02.2009 15:17:19, МэМ
Сочувствую. Какие-то грандиозные накладки...
А у нас как-то все четко работает, всегда по списку, всегда вовремя, даже молочка свежайшая :) Очень мне нравится утконос, при наличии мелкого ребенка.
16.02.2009 13:42:47, toy
Лена А.
Мне сама идея тоже нравится. Поэтому и написала, что лояльно отношусь с ляпам, но когда критическая масса накапливается, то сами понимаете... 16.02.2009 14:01:32, Лена А.
да уж, у нас тоже постоянные накладки, но такого еще не было...печально 16.02.2009 10:03:19, Jilly
Лакшми
А я отношусь НЕ лояльно. Поэтому меня они боятся. Дело в том, что я НЕ плачу за доставку, если заказ привезли на следующий день, а не в тот, на который заказано. Кстати, имеем полное право, но об этом мало кто знает :)
Я вот так раза 3 сказала, что типа доставка заказана на вчера, вот вчера и оплачу, теперь хотя бы в нужный день привозят. Бывает, с опозданием, но ВСЕГДА предупреждают - может, у них напротив моего адреса галочка или какая-нить черепушка стоит? ;)
16.02.2009 09:59:13, Лакшми
panter
а я вообще не заказываю. лучше 2 часа в Ашане проведу, чем буду 2 дня гадать ,привезут мне вовремя и в том кол-ве. которое заказано или нет 16.02.2009 10:13:33, panter
Паралоновая котлета
ох, да...чет я тек не хочу головняка, что тоже раз в мес , правда часа на 4:), в метро сгоняю и довольна.
хотя с удовольствием бы заказала в инет магазе, но головняка не охота....ждать, провертять наличие, сроки годности....ой на...
16.02.2009 11:24:34, Паралоновая котлета
у нас та же ерунда... только уже раздражает. Доставка с 19 до 22, в 00.20 звонок - типа извините не усели - можем сейчас привезти... а в предыдущий раз вообще не привезли, после звонка пообещали но так и не привезли((( 16.02.2009 09:31:42, duimka
yazva_ya
а мне послед время очень нра утконос-беру из мага-он у меня через дорогу-часто заказ привезти не успевают-получаю скидки:) второй раз идти приятно:)куча пакетов,а оплата 15р:)
подруга недавно на 11 тыс заказала-привезли,а она давай проверять-так ребята ей-ну вы проверьте все,а за деньгами мы позже заедем:)
16.02.2009 06:08:30, yazva_ya
Лучше проверять на месте. Хотя реально тяжело. Я заказываю у них всегда много, но последний раз накауне НГ отбил желание на долго. Конечно, при них эту кучу не разбирала. Выяснилась недостача. Я позвонила, они долго препирались, говорили, что все положили. Через некоторое время выяснилось,что 1 пакетик у них лежит. Другой ищут, но лично упаковывали. Причем уже было, что привозили с истекшим сроком продукты. В итоге довезли найденное и выплатили разницу недовезенного. Но везли все долго:( 16.02.2009 10:07:59, A_rina
а у моего двоюродного брата была другая ситуация - заказли на 3 с лишним тысячи, привезли все и дали чек со скидкой 2 с лишним тысячи. В итоге оплатили 900 рублей :-) сильно жалели, что так мало заказали. 16.02.2009 00:19:17, Nadek
Вы-герой, что не поубивали их -))
Я вот пару раз не удержалась звонила разнос устраивала. Хорошо что они еще о задержке мужу звонят, а не мне, а то сидим мы тут такие с детьми больные, голодные, ждем продуктов чобы обед приготовить, а тут на тебе к вечеру привозят ... РРРРР
16.02.2009 00:01:54, Oksi
Лена А.
Честно говоря,убила бы, но сил не было. У ребёнка на неделе температура 40 была, муж в командировке... Умаялась я. Поскольку бОльшую часть привезли и магазин идти не пришлось, то отнеслась с сарказмом и только то. 16.02.2009 13:09:38, Лена А.
Strawberry
Наши чего-то приличные такие... Все в указанный интервал. Забытое через 40 минут после моего звонка.
15.02.2009 23:53:15, Strawberry
Неа Оль, два последних раза заказ в интервале 16.00-19.00 Был привезен в 22.30:) В последний раз позвонили и сказали что привезут в 19.00 или задержуться на полчаса.. Но приехали в 22.30. Так что тоже чудят:) 16.02.2009 00:01:45, Мoнстерка
Реальная Мечта
а я сегодня в первый раз заказала ночную доставку в тот же день... :))
пока жду...
но обычно мне привозят вовремя... один раз у них машина сломалась, звонили - предупреждали, что задержатся...

а вообще, у них хорошо обратная связь на сайте работает... всегда реагируют...
15.02.2009 23:47:15, Реальная Мечта
Лена А.
Я вот против ночной доставки голосовала. Просто представила, что вместо 2-х ночи привезут в 4 утра и мааааленький пакетик:)))))))))) 16.02.2009 13:11:41, Лена А.
Реальная Мечта
а почему против? просто не пользуйтесь... :) 16.02.2009 14:31:10, Реальная Мечта
Лена А.
Я и не пользуюсь:)). Вопрос был: будете ли Вы пользоваться ночной доставкой. И варианты ответов, один из которых был: категорически нет:)). 16.02.2009 17:44:11, Лена А.
Elena_Pr
нам тоже последнее время при заказе с 19 до 22 привозят в половине второго ночи. ладно, если заказали на пятницу или субботу, а вот когда посреди недели до двух ночи продукты раскладываешь по полкам-холодильникам... :( 15.02.2009 23:24:25, Elena_Pr
У них там сейчас полная ж... творится: уволили всех формировщиков и экспедиторов, теперь водители сами собирают заказы, сами развозят, сами доставляют до квартиры, сами, сами...так им еще зарплату урезали на 30%.
И не держут никого.
15.02.2009 23:53:29, STV
Innulik
Это точно! Одних уволили, другие сами увольняются. Потому что не хотят работать, как рабы. Когда я спросила одного товарища, работающего в руководстве данной компании, как вы собираетесь выкручиваться ведь страдают клиенты. Он сказал, что им все равно, не куда их клиенты не денуться, ну подождут они, потерпят, что разваляться что ли. Типа, они Утконос такие незаменимые! Мне так противно стало, получаются они никого за людей не держат, ни работников своих, ни покупателей. 16.02.2009 00:19:01, Innulik
девочки, у нас на работе тоже самое. Хоть и не магазин мы :( Отношение к работникам и к клиентам - один в один :( сократили склад, машины сутками в очереди на разгрузку стоят. А по фиг - сказали надо сократить Фот и все. Так что.... совок форева :((
16.02.2009 13:12:41, Лариса_Л
Лена А.
У них при входе на сайт вылезает бооольшая объява о наборе персонала в связи с огромным количеством клиентов... 16.02.2009 13:44:45, Лена А.
жужжалка
поною местечково: как "Утконос" меня выручал в момент рождения и первые месяцы рождения дочки! я просто не знаю что бы делала без него. Он ведь в Зеленограде уже довольно давно работал, магазинов было немного, наверное штук 15-16, и склады были рядом. Большинство населения им пользовались с удовольствием, и по крупным сетевым магазинам не страдали.Но как только их купили другие владельцы года два-три назад и расширили сеть до невероятных размеров - все пошло прахом: цены повысились, доставка товара в магазины стала страдать непунктуальностью. в общем, из всех моих знакомых только одна девушка еще пользуется, а остальные отказались.
очень жаль :( загубят же такую хорошую идею...
16.02.2009 00:29:06, жужжалка
Лена А.
Просто думаю, что им нужен хороший специалист по развитию бизнеса и логистике:))) 16.02.2009 13:06:36, Лена А.
Elena_Pr
вот как раз мой случай - стала пользоваться Утконосом, как младшая родилась. сейчас домариную ее до нужной кондиции :), чтобы с бабушкой могла на пару часов остаться, думаю, месяцев в 9-10, и снова в МЕТРО буду ездить, они у меня в 5-и минутах. а про Утконос забуду аки про страшный сон :) 16.02.2009 10:38:11, Elena_Pr
Innulik
Уже, по-моему загубили :( 16.02.2009 00:36:50, Innulik

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!