Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

совет...

как поступить... нужен совет.подруга заказала вещи, 1 крупную и 3 в довесок с доставкой и с обязательным условием, что если не будет большой вещи, то мелкие заказывать не надо..... Несколько раз уточняла этот момент у орга.получила положительный ответ. В итоге крупная вещь не пришла, а пришли только мелкие, курьер звонит клиенту так скажем и говорит что сегодня привезет мелкие(ставит перед фактом). в итоге доставка вышла столько же, сколько и сами мелкие вещи.
Как думает что делать в такой ситуации? все-таки крупная вещь должна прийти скоро и снова платить за доставку? Почему тогда оргом давались обещания что все только вместе доставят? Я понимаю, что когда пишут что если приходит хотя бы 1 вещь, то ее надо забрать.Но тут заранее было оговорено, что доставка только всего или ничего нужна...
не хочу озвучивать ни имя, ни товар,ни ругать ни защищать никого просто интересно мнение на будущее если сама окажусь в такой ситуации...
15.02.2009 17:19:00,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

организатор могла закрутиться и забыть про договоренность...

я бы посоветовала сразу после выкупа, когда стало понятно, что крупной вещи нет, напомнить организатору о договоренности и попросить отложить мелкие вещи до следующего раза.
15.02.2009 19:52:04, Золотой Ключик
ок.думаю вы правы. 15.02.2009 19:57:17, Верона
Ylianka
а у самого Орга спрашивали уже? Может она просто забыла-закрутилась...
Но в общем, я б тоже расстроилась. И прежде чем "встречать" курьера, поговорила бы сразу с Оргом.
А теперь уж что... :( работа курьером-то проделана.
15.02.2009 19:20:57, Ylianka
Вы или ваша подруга играли в правила слишком сложные для СП, ну разве орг может гарантировать что выкупятся все заказанные вещи? Если б это было так -я б была счастлива,а не забирала бы частями, вот потому и страюсь уже акккуратнее с СП, что если вещи не очень нужны и не заказывать, а вы-то напридумывали условия... думаю, что орг даже не вклеилась чего вы от нее хотели, т.к. по-момему это нонсенс для СП то, что вы хотели, т.к. если ряд выкуплен -его надо разобрать оперативно, независимо от того, что есть еще у вас заказы невыкупленные. 15.02.2009 17:39:13, Атом
Ylianka
как-то Вы оч.категорично судите... Орги тоже люди и очень даже часто идут на встречу участникам.
Девушка НЕ "напридумывала условия", а просто озвучивала свою просьбу!
15.02.2009 19:22:44, Ylianka
Не знаю, что напишут орги в принципе, я как-то не сталкивалась за пару лет в СП с такими особыми условиями навстречу заказчикам, значит мне "не везло", хотя в правилах ничего подобного нет и аппелировать в поиcке справедливости по сути некому -ПДМ-ы "обиделись" и самоустранились, а орг ваш формально работал по правилам, тут уж на суд общественности надо выкладывать переписку с ее согласия. Но есть ли в этом смысл? Когда вещи получены, хоть и без главной, и деньги курьеру уплачены. 15.02.2009 21:06:48, Атом
вы правы. 15.02.2009 21:08:46, Верона
Я пишу про нового орга и в принципе лично у меня нет к нему нареканий, в будущем думаю тоже заказывать товар у него. Ладно, просто думаю моя подруга не права в том, что категорично не сказала нет на доставку, а орг что не прислушалась к просьбе о заказе основном))))) 15.02.2009 19:36:29, Верона
Ylianka
про "категоричность суждений" я не Вам :))) а Атому написала.
Вы-то все корректно изложили.
ИМХО с Оргом вышло простое забывание... тем более, если Орг новенький :)
15.02.2009 19:48:01, Ylianka
в том и дело что заказывалась большая вещь, а остальное в довесок если будет главная вещь.
я сама часто заказываю вещи и пока не попадала на такое..
15.02.2009 19:08:31, Верона
девушка же написала, что "Несколько раз уточняла этот момент у орга.получила положительный ответ."... 15.02.2009 17:51:57, Terra (incognito)
Странно, что орг реально говорила да... Я так думаю, что она не поняла, о чем речь( потому и не выполнила договоренности), т.к. я первый раз слышу что можно оргу диктовать подобные условия. Обычно все орги строго говорят -"у меня не склад, а квартира, и я не олигарх (если выкуп на свои) -оперативно разбираем, независимо от того, что у вас не все позиции выкуплены..." Вот и в удивлении, кто ж из оргов типа идет навстречу, скорее всего ошибка -взаимное недопонимание с оргом. Тогда стоит озвучить закупку и орга, может орг напишет свое видение ситуации? 15.02.2009 18:03:20, Атом
не раз уже заказывала так, что либо комплект, либо ничего...иногда, это действительно принципиально... и, спасибо оргам, все без накладок было... 15.02.2009 19:25:09, Terra (incognito)
основное условие закупки было-крупная вещь. остальное просили не заказывать если не будет крупной вещи. Заказывала не я, а подруга, озвучивать орга не могу без разрешения. 15.02.2009 19:07:03, Верона
Паралоновая котлета
ну почему, такое бывает.... я заказывала не один раз, типа домашнюю одежду и еще что-то подобное,заказывала с заменами и с учловием, что или все или ничего, т.к. не выгодно получалось, но я не диктовала условия оргу, она сама шла на такое, т.к. сама ездила на склад и сама в коробках выбирала наш заказ, т.ч. не увидев 2 из заказанных 3 моих позиций, она просто ничего не стала брать:)

это я как пример свою ситуацию описала:) конечно не у всех так и орги по разному работают.
15.02.2009 18:19:55, Паралоновая котлета
В системе один орг предлагала, если берешь 5 вещей, то минимальный орг-%. Я так и заказала 6 вещей. А она потом одно предложение разбила на 2. Соответственно и мой заказ разделила, т.е. в каждом из предложений по 3 вещи и уже нет скидки. Очень так аккуратно развела... 15.02.2009 18:52:32, Sina
Fistashechka
я тут новенькая и потихоньку прифегиваю от таких оргов..., но пока (2 мес) встречалась с адекватными
15.02.2009 20:38:27, Fistashechka
почему сразу "развела"?
в выкупе могло не оказаться сразу всех указанных позиций
15.02.2009 20:18:49, Золотой Ключик
Ога. Тогда сразу так и нужно было предупреждать про нюансы. Тем более откуда мне знать - позиций не было или они были, но "в машину не влезли" :))) 15.02.2009 21:02:54, Sina
Aquarelle
Может подруга не доходчиво объяснила, мол, так и так, я не дурак два раза за доставку платить не хочу, иначи и смысла и выгоды в такой покупке нет,курьер говорит еду, а надо жестко сказать - НЕ НАДО, жду оставшегося товара.
15.02.2009 17:38:55, Aquarelle
Вы правы, но не все умеют говорить "нет", да и если не заберешь опять же подводишь орга и попадаешь в черный список, верно? 15.02.2009 19:34:30, Верона
вся переписка есть в почте у подруги и там четко прописано что надо.. 15.02.2009 19:09:46, Верона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!