Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кити-фру

Ваши советы прогуляться в центре гостям заморским

Девочки, пожалуйста, посоветуйте маршрут.
Я со своей работой со всем выпала из культурной жизни. Поэтому очень нуждаюсь в Ваших советах. Инет сижу - прочесываю.
Завтра встречаю гостей "заморских". Они транзитом через Москву в другой город. Образуется перерыв в 8 часов до след.самолёта. 2 часа закладываю на дорогу в центр, 2 часа - обратно. Остаётся - 4 часа. У них очень большое желание посмотреть Кремль - впервые в Москве, да и вообще в России. Хочется прям удивить их. Куда их можно от кремля потом повести - может где красивые инсталляции есть, как на пасху были. Хотят сделать фотоотчёт.
Зыы: они ещё какие то пугливые - просили заказать "сопровождение" на время пешей прогулки.С людьми "в чёрном" встречаемся у Кремля.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.06.2016 21:39:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое Солнце
были сегодня на книжной выставке на красной площади - народу куча, проходы через металлоискатели.
с парковками жесть + перекопано все кругом, тверская перекрыта местами. вообщем, учите эти моменты. И лучше 4 часа в Кремле провести и походить рядом, чем бегом носиться с желанием показать все и сразу...тем более они фоткают много а на это время нужно, а с погодой сегодня надо техниу было выстраивать постоянно - то солнышко то гроза.
04.06.2016 22:19:43, Большое Солнце
+1 про тверскую. Это ужас ужасный. 04.06.2016 22:27:48, алко
Большое Солнце
я сегодня такие круги давала(((при том на прошлой неделе в выхи еще прорвалась по тверской, запарковалась возле метрополя и спокойно пошли на выставку.

сегодня тверская перекрыта, кругами кругами добралась до варварки и там парканулась, 5 минут дошли до КП
04.06.2016 22:40:14, Большое Солнце
теплоход по Москве от гостиницы Украина.
Очень комфортабельные) и ресторан есть внизу на нижней палубе с огромными окнами))
2,5 часа без остановок
04.06.2016 22:07:15, yyana
Есть на час от Третьяковки. 05.06.2016 08:44:32, Ольга В.
можно еще от кропоткинской ХХС, там кстати аллея русских храмов фотовыставка, далее мимо театра эстрады, далее на мост патриарший с которого хорошо видно дом Пашкова, заходите в Александровский сад идете по нему насквозь, можете подняться на грот или там в стене спрятать монетку и выходите практически у 0 км. заходите на саму красную площадь и уже смотрите изнутри на здание гума и по самой площади гуляете. На весь маршрут с фотографиями и рассматривая фотовыставку уйдет часа 3 я думаю. Но это совсем не спеша. Но вот поесть в центре по быстрому я не знаю где) Если получиться где то заранее заказать, было бы чудесно) 04.06.2016 22:25:08, алко
Voropaeva
Еще Вареничная напротив ГУМа, на Никольской, тоже хороший вариант. 06.06.2016 10:14:15, Voropaeva
Voropaeva
Поесть - мы обычно водим иностранцев в "Тарас Бульбу" на Моховой, это украинская кухня, но все остаются довольны. Русская кухня рядом с Кремлем в "Доктор Живаго", но там лучше заранее бронировать. 06.06.2016 10:13:39, Voropaeva
кити-фру
супер! думаю, фотовыставка - то что надо, так как это их "тема". И про монетку,и "0 км." - интересно. спасибо огромное! Вы меня спасли! 04.06.2016 22:33:09, кити-фру
просто сама гуляла по этому маршруту в прошлую пятницу) правда ночером, но очень красиво. А еще все мучалась вопросом в александровском саду поют соловьи. Это настоящие или из репродуктора звук)) Вдруг кто подскажет)) 04.06.2016 23:20:39, алко
кити-фру
Идея хорошая, но они ведут блоги и фотоотчет у себя в стране по типу "города и люди". У нас им надо запечатлеть именно "Москва и москвичи". А на теплоходе в основном получатся красивые виды, а люди будут только те что на корабле. Они вообще сначала просили отвезти туда, где ходят чуть ли не в кокошниках и сарафанах. Смешные и наивные какие то. Хоть самой завтра наряжайся в сарафан и кокошник.... 04.06.2016 22:22:56, кити-фру
Murch
в сарафанах и кокошниках это на экскурсиях, в Коломенском (Дворец Алексея Михайловича), в палатах Бояр Романовых, в музеях Москвы на разных программах :) 06.06.2016 17:42:27, Murch
Москва и москвичи за 4 часа?...))))) а потом показывают как у нас медведи по улицам гуляют и тётки в сарафанах, а мужики в валенках зимой и летом...)))) от Новокузнецкой (а можно прямо от третяковки) по Пятницкой, потом на мост и площадь потом уйти в сторону Александровскому сала и храмов Христа спасителя или в сторону Китай города. Это самый простой маршрут. Но на катере они бы больше увидели красот, + автобус красный двухэтажный можно - он провез бы по центру, тоже виды красивые и аудиогид есть. 05.06.2016 08:43:42, Ольга В.
Челюсть На Оленях
боже, где таких берут?! 05.06.2016 08:28:12, Челюсть На Оленях
Ally77
Или кораблики от Киевской до Пролетарской) 04.06.2016 22:12:50, Ally77
Насчёт Кремля, если пойдёте в оружейную полату, то это 1ч30 мин. Но билеты купить сложно. В прошлое воскресенье очередь была, стояла 40 мин до открытия кассы. Кассы открываются за 30-40 минут до начала экскурсии. Можете в алмазный фонд сходить, туда вроде проще купить билет. 04.06.2016 22:04:15, Масянечка
кити-фру
Да-да, я знаю. Они и не хотят посещать музеи, просили организовать пешую обзорную прогулку. Мне очень хочется, чтоб они сделали красивые фотографии. Так как знаю, что они ведут блоги и фотоотчет у себя в стране. Поэтому хочу, чтоб там люди увидели нашу москву во всей красе, насколько это возможно в такое ограниченное время. 04.06.2016 22:10:23, кити-фру
Ally77
Вот правда очень сложно выбрать, что посоветовать!..но пусть прогуляются по Пятницкой...она прекрасна) 04.06.2016 22:19:10, Ally77
кити-фру
да, скорее всего, так и сделаю. Спасибо огромное! 04.06.2016 22:26:02, кити-фру
Ally77
От Кремля я б рекомендовала прогуляться через реку по Пятницкой или Большой Ордынке...очень красиво...лучше бы конечно с экскурсиями..погуглите "Пешеходные экскурсии по Москве"..может есть на Ваше время..на моем любимом сайте, к сожалению, на завтра там экскурсий нет 04.06.2016 21:49:10, Ally77
кити-фру
спасибо- записала) с экскурсией все равно не получилось бы - чтоб не быть "привязанными" по времени. может они захотят пошопиться, сувениры точно будут брать, пообедать надо. 04.06.2016 21:56:04, кити-фру
Фря глАмУрная
Я бы начала от м.Новокузнецкая по Пятницкой по большому каменному мосту к Васильевском спуску сквозь красную площадь и зарулить в александровский сад. 04.06.2016 21:55:53, Фря глАмУрная
кити-фру
спасибо большое. 04.06.2016 22:03:22, кити-фру


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!