Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

Отчет о помощи приюту.

Девочки, я перед вами очень виновата. Три недели назад я обратилась к вам с просьбой и мне ОЧЕНЬ помогли.
[ссылка-1]
А я до сих пор не отчиталась.
У меня произошёл какой-то коллапс. Я занимаюсь волонтерством 10 лет, это всегда связано со строгой отчётностью, иначе тебе никто не будет больше верить и помогать. Моя работа связана со строгой отчётностью за потраченные деньги. Я привыкла скрупулёзно отчитываться за все. Но в это раз что-то пошло сразу не так. Я потеряла пакет с чеками. И у меня разбился телефон и все смски с поступившими деньгами утеряны. В сбербанк онлайн не видно с какой карты перечислены деньги, только суммы. Я сходила в отделение, но там тоже дают отчёт, в котором не видно кто именно перечислил деньги. Поэтому я могу только показать какую сумму я собрала и рассказать на что я их потратила.
Вот скрин с моего СБ-онлайн, деньги поступившие с 11 по 13 мая, отражаются в нем как поступившие 15 мая. Так всегда в отчете СБ.
картинка

Кроме денег на карту я получила наличные от Nikosa – 3000р. И от СонЯ – 500р.
Итого я получила 19600р.
В субботу мне на Тулу привезли много обуви и одежды (в том числе и очень нужные ботинки 40 размера для мальчика на выпускной), немного конфет и печенья. Директор приюта каждый раз удивляется, что люди совершенно далёкие и незнакомые, что-то привозят и передают.
Дети приехали в Москву к обеду, остановились в хостеле на ВДНХ, и их сразу повезли и покормили обедом, а потом они поехали на метро в зоопарк. В зоопарке покупали мороженое, напитки, сладкую вату (которую никто из детей раньше не видел). Дети очень долго стояли у каждой клетки, особенно всех впечатлил жираф.
После зоопарка поехали обедать на метро Войковская (так далеко, так как там партнёры накормили бесплатно и очень вкусно). А с Войковской вернулись на ВДНХ и пошли в океанариум. В океанариум мне тоже удалось договориться заранее на бесплатное посещение.
К ВДНХ приехали уже довольно поздно, поэтому пришлось идти пешком, но дети, не смотря на усталость (они выехали из приюта в 7 утра, а встали ещё раньше) крутили головами и удивлялись всему, что видели на ВДНХ. От мороженого тоже никто не отказался :)
В океанариум пришли уже в 21 час, нас пустили, и тут наступил у всех релакс. В нем уже не было никого, тишина, мерцающий свет от воды, дети сами успокоились, переходили как заворожённые от одного аквариума к другому. Всем теперь советую посещать в это время.
Из океанариума вышли - уже было начало 11. Пока дошли до выхода, уже стало совсем поздно, дети выдохлись, и мы пошли искать их хостел в темноте. Это тоже было приключение :) И в этой темноте я и потеряла пакет и чеки :(
В хостел пришли ужасно голодные, но я заранее туда привезла пакеты с нарезкой, йогуртами, печеньем и пр. Все стали пить чай, а я поехала домой. Так же я покупала продукты на завтрак.
На следующий день было запланировано только то мероприятие, ради которого они и приехали в Москву. Дети из Нерехтского приюта принимали участие в конкурсе рисунка «Я рисую этот мир» среди детей-сирот в возрасте от 6 до 16 лет, находящихся в учреждениях Москвы, а также Московской, Тверской, Костромской и Воронежской областей.
Мероприятие проходило в центре Зураба Церетели.
Все прошло замечательно. Атмосфера была очень непринуждённая, все валялись на креслах-мешках :), дети все получили дипломы и подарки. Мероприятие вела актриса из сериала Воронины, была очень милой и фотографировалась со всеми желающими. Дети были сражены этим наповал.
Всех накормили обедом в ресторане Зураба Церетели. И уже в 16 часов все поехали назад. На выезде из Москвы остановили в Макдоналдсе (это тоже обязательный пункт программы:)). У меня в итоге осталось 6000р. и я их отдала директору, она сказала, что на эти деньги 1 июня купят угощение и мелки подарки всем детям в приюте.
Вот такой у меня получился отчет :( Не судите строго. Все желающие могут позвонить в приют и уточнит у директора о потраченных средствах.
Спасибо вам всем огромное. Благодаря вам все получилось так замечательно. Хотели мороженого - покупали мороженое, хотели сладкую вату – покупали вату. Это очень много значит для этих детей. Они до сих пор вспоминают эту поездку и делятся впечатлениями.
картинка

картинка

картинка

картинка

картинка
02.06.2016 21:48:02,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

SweeT
Мы с коллегой, принявшей участие, очень вам благодарны! 03.06.2016 13:53:44, SweeT
Zhurol
Спасибо Вам огромное! 03.06.2016 12:50:32, Zhurol
вы молодец!!!!!!!!!!!!!!! 03.06.2016 11:57:05, kocha
Двигатель
Снежана, Вы большая МОЛОДЕЦ) 03.06.2016 10:21:15, Двигатель
bebeka
Спасибо вам, что вы делаете такое дело! Господь с ВАМИ! Это вы ТАКАЯ КРАСАВИЦА В ГОЛУБОМ??? АНГЕЛ ПРОСТО!!!! АНГЕЛ! Наверно, по-другому Бог не наделяет людей такими качествами. Дай Бог вам ещё раз! 03.06.2016 10:13:33, bebeka
Сил Вам! И большое спасибо! 03.06.2016 10:05:21, Васильевна(в системе Дарьяя)
Дудолька
спасибо вам большое! 03.06.2016 09:24:13, Дудолька
Елена Солнечная
Какая же вы умница! Жаль, что в этот раз не смогла поучаствовать.
Но если вам нужна будет помощь - всегда готова помочь )
03.06.2016 09:07:19, Елена Солнечная
Господи, Вы ещё за что-то извиняетесь??? Вы делаете ДОБРОЕ ДЕЛО, на которое у большинства из нас почему-то не хватает ни сил, ни времени...
Вы - большая молодец!
03.06.2016 08:52:16, Летяга
МамаМыши
тоже так же подумала ... и сразу слова песни : я добрый - но добра не сделал никому
вот меня не хватает на такие вещи к сож
03.06.2016 11:44:03, МамаМыши
Большое вам СПАСИБО!!! за ваш труд.
Отчет отличный. Видно дети довольны - это главное.
03.06.2016 08:30:56, БусЯ
Yulia_V
Спасибо Вам большое за то, что Вы делаете, а за отчет о мероприятии - отдельно! Была под впечатлением от Вашего рассказа о приюте и даже несколько раз хотела задать здесь вопрос, как все прошло. Потом решила, что когда придет время, Вы сами обо всем напишите. Так и случилось. Фотографии замечательные! На них видно, что дети действительно счастливы. 03.06.2016 01:42:09, Yulia_V
Какая же,вы,умница!! У вас большое и доброе сердце.Дай вам Бог здоровья ,сил и желания и дальше этим заниматься.Столько радости детям доставили! 03.06.2016 01:15:08, Gala74
Цветик-семицветик
Спасибо вам большое!!!! 02.06.2016 23:27:20, Цветик-семицветик
БАСИК_Масик
Спасибо за отчет! Иногда думала, как там у ребят все прошло. 02.06.2016 23:24:11, БАСИК_Масик
Красота в глаз.!
Снежана, а вы будете еще собирать вещи? 02.06.2016 23:22:19, Красота в глаз.!
Нет.
Хранить негде. В этот раз собрала и сразу же отвезла и перегрузила в автобус.
02.06.2016 23:29:52, Sneg06
Маленький чертенок
Когда в след раз будете собирать/помогать? Мы улетали и я времени не нашла совсем((( 03.06.2016 13:13:50, Маленький чертенок
ROMIO
Вы большая умница,без сомнения-красавица!Спасибо Вам большое,что дарите этим детям счастье и радость. 02.06.2016 22:56:15, ROMIO
Какая же Вы МОЛОДЕЦ! Какую огромную работу проделали, повезло этим детям, что у них есть Вы! 02.06.2016 22:36:15, oleal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!