Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

БК-ская салфетка для лица

Как обезьяна с гранатой...

Все побежали, и я побежал. А что с ней делать то?
Просто намочить, водой из-под крана, и лицо протереть?

У меня в последнее время беда с кожей - прыщи огромные, которых не было отродясь, купероз расцвел во всю дурь...
Это может быть реакция на ОДНОКРАТНОЕ использование крема? Ехала на дачу, забыла косметичку, по дороге "Чистую линию" схватила в МЕТРО, 35+ который...

Приехала сегодня заказ забирать, менеджер хихикает: вы там что, говорит, если берете, то всем колхозом? большая часть заказа - салфетки для лица, и, главное - почти все фиолетовые... Самое смешное, что себе я тоже именно ее взяла.
20.05.2016 14:00:21,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Что-то происходит, купероз всех подряд накрывает. 20.05.2016 20:36:27, Lika
Большое Солнце
нет Тонь от одно раза сосуды не могут такую реакцию дать.что то другое - курение? еда со специями реативными?перепады давления,как например, полет в самолете?сауна,или еще какой то нагрев лица?
к моему косметологу ходила знакомая,он убрал ей сосуды 1 процедурой фото. Но про уход куперозной кожи он много чего нарассказывал. Пока у нее не краснеет))

а по салфеткам - вообще непонятный для меня девайс,я пробовала Filabé,из упаковки использовала только 2 шт и хватит с меня. лучше уж Clarisonic или аналог такой щетке купить, и не мучиться.
И подобрать умывашки всех видов - от хорошего энзимного пилинга до пенок/мицилярок...
20.05.2016 15:23:37, Большое Солнце
Антонинка:)
я не курю в принципе, специй точно не было - все как всегда, прилетела я за неделю до этого, не грела даже в ванной - тату, старалась не мочить и не парить.
А как попасть к такому чудо-косметологу?( и цена вопроса?

У меня самое-самое любимое было - салфетки для снятия макияжа от Нивеи, в пупырки такие. Их нигде нет((( с пр-ва, чтоли, сняли. Ничего удобнее и лучше не было для меня. Умывалок вот много побывало за это время, преимущественно бюджетных. Нивея розовая держалась дольше всех, для чувствительной кожи. Сейчас я вообще к лицу уже прикасаться боюсь(

Самое интересное, у меня прыщей даже по молодости не было, в самом "таком" возрасте. И на тебе, на старости лет... Причем посреди щек.

Про салфетку эту подумала, что если без макияжа и чтобы не мучить химией кожу лишний раз. Пусть будет. Правда только сейчас подумала, что ее еще и стирать каждый день(
20.05.2016 15:36:00, Антонинка:)
Большое Солнце
чудо косметолога заключается в аппарате ELLIPSE I2PL,ищи в своем районе кто на таком работает.попроси сертификаты на аппарат и сертификат, что прошел обучение.недорого это выходит, в пределах 1000-1500 руб.зависит от кол-ва сосудов. в идеале сделать все зимой, а сейчас сильный санскрин нужен будет.
а чудо московского ценообразования - на этом аппарате в центре МСК работают дороже, чем за садовым кольцом)))мониторила спецом.

только недавно попалась статья, в которой упоминались акне +возраст.посмотри по ссылке.

по поводу салфетки и химии - сейчас такая химия, что салфетка постиранная в стиралке с ПОРОШКОМ!!! нанесет больше урона, чем 100500 раз протестированное косметическое средство.

слуш, не мое конечно дело, но лучше топать к косметологу или сначала к дерматологу в районку самую простую.

по поводу цены ты права - чем старше становимся, тем все дороже((((( хотя наверняка есть бюджетно и нормально - сейчас вернулась с Риги, я их местную драгерию почти всю вынесла. Кремы для рук с мочевиной 1,2 евро,мицилярка от 2 до 6 евро за бутыль, кремы для тела - сказочные, лучше Килса,2 евро предел просто.

Видела там серию куперозную у Mixa,Mixa это подбренд Лореаля Балтик.Все до 5 евро.
Может где то в МСК это есть???
20.05.2016 16:12:19, Большое Солнце
y_anna
Да сняли эти салфетки, я тоже ими пользовалась.
Я заменила на Л"ореаль, но тоже трудно купить, если вижу сразу много беру.
20.05.2016 16:03:39, y_anna
СонЯ
Да, именно намочить только и протереть лицо.
Лоб и скулы я тру ей хорошенько, типа, массаж :)
Вечером она вся серая становится. И после нее у меня кожу не тянет, в отличии от пенок.
Классная штука! Пользуюсь уже лет 10, может и больше.
20.05.2016 14:44:11, СонЯ
Антонинка:)
а ее потом саму - руками? с мылом? И так каждый день?
или хоть не каждый день стирать можно?
20.05.2016 14:47:27, Антонинка:)
СонЯ
Я ее в стиралку сразу закидываю. У меня их 2 штуки. Если одна вдруг осталась грязной, значит второй на след. день воспользуюсь.
На отдыхе, когда стиралки нет, то стираю руками с мылом. Это быстро и легко. Бывает просто намылю и оставлю на время, потом прополощу и готово. Она легко отстирывается.
20.05.2016 14:55:45, СонЯ
Антонинка:)
но каждый день обязательно, да? 20.05.2016 14:56:30, Антонинка:)
y_anna
Конечно)) Особенно когда прыщи... 20.05.2016 16:05:21, y_anna
СонЯ
Ну я бы не смогла снова грязной салфеткой лицо тереть, всё-таки поры открываются и грязь может попасть.
Вы попробуйте и увидите, что она прям серая становится от пыли и старого эпидермиса :)
20.05.2016 15:13:38, СонЯ
Anett_X
да, просто намочить и протереть ))) 20.05.2016 14:41:01, Anett_X
Антонинка:)
это, просто, было первое, что в хоз-ве из БК появилось, лет 15 назад. Вообще не поняла ее - косметику не смывала, грязная сама... Куда делась, даже не помню.
А сейчас - не крашусь. Ну и отзыв:) само собой.
Не хочется опять разочароваться.
Хотя у меня любовь ко всему, кроме тряпки для стекол и тюрбана, пришла со временем. Эти - с первого раза:)
20.05.2016 14:45:43, Антонинка:)
СонЯ
странно, отлично она косметику с лица стирает, буквально одним движением.
И даже тушь влагостойкую очищает.
20.05.2016 14:57:05, СонЯ
Антонинка:)
ну вот я тогда, помню, на туши и застряла) ни с глаз не оттерлась, ни с салфетки потом ничем

так и забила

у меня много лет нивеевские салфетки для снятия макияжа в фаворе были. Теперь нет их((( остальные не нравятся
20.05.2016 15:36:55, Антонинка:)
Individuale
Если кто то не заберет, маякни плз... мне еще для пыли оочень нужна... а я пропустила эх 20.05.2016 14:04:30, Individuale
Антонинка:)
:) 20.05.2016 14:45:54, Антонинка:)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!