Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Amaranta

Вот что-то меня зацепила эта Хованская история...

НЕ знаю, почему... у нас недалеко ходит автобус туда... как-то странно стало. Что можно не поделить на кладбище и почему такая массовая драка? Действительно, передел бизнеса? Что вы думаете?
15.05.2016 23:23:21,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня коллега была в этот момент на кладбище, пережили жуткий страх и стресс. Убитых было не 3 человека, как пишут, а она лично видела человек 7 лежали и еще многих запихивали по машинам, чтобы быстро увезти. 16.05.2016 22:59:27, Цыбулька
Как я поняла, к работникам кладбища пришли люди и сказали "Наша контора выиграла тендер на благоустройство территории, посему тот, кто хочет и дальше продолжать тут работать, должен 90%дохода отдавать нам". Хочешь зарабатывать - полезешь в драку. И потом, посмотрите, кто дрался... У них испокон века все проблемы драками решаются... 16.05.2016 13:08:01, Polett
Морковка.
похоронный бизнес и кладбища-это золотое дно 16.05.2016 00:33:25, Морковка.
+ миллион 16.05.2016 22:58:10, Цыбулька
Amaranta
Ну да, я так и подумала, что все дело в деньгах, так как очень прибыльный бизнес. 16.05.2016 07:53:09, Amaranta
Innulik
бизнес прибыльный, но доходы сейчас очень и очень упали, и если еще недавно на хлеб с маслом там хватало двум диаспорам, то теперь дела обстоят не так хорошо... 16.05.2016 09:19:18, Innulik
Гжелка
немного в теме, т.к. знакомые ребята отделывали недавно () кладбище, здание административное там, или как его назвать...
когда за одно место человек платит и по 10млн.... неофициально, конечно же.. ну... наверно да, выгодно и передел имеет место быть.
много б народу отказались взять 10лямов за место для могилки?
16.05.2016 00:22:33, Гжелка
КалиНа*
это ж откуда такая цена? 1.5 года назад это было 400 тысяч руб за семейное место (на 2х человек)- официально при налчии "клиента".
Я отца хоронила и пока мы шли с администратором на место типа где копать что делать было несколько звонков с вопросом о месте, цену я несколько раз своими ушами слышала.
А насчет здания - за последние 9 лет само здание и внутри ничего не поменялось, максимум они часовню на входе могли делать
16.05.2016 06:52:10, КалиНа*
Морковка.
видимо,цены выросли)
у нас место 2х4 м, официально оформлено 2х2,60. За то,чтобы оформить 1,40 м-директор кладбища запросил 300 тыр
16.05.2016 23:23:51, Морковка.
Гжелка
это не цена места официальная. понимаете о чем я?
доподлинно не знаю кто и зачем заплатил столько, что там за место, может гектар выкупил. на сколько помню, это место покупалось НЕ при "наличии клиента", а сильно заранее. в этом бизнесе не участвую, потому подробностей что там и как должно быть и делается - не в курсе. просто есть такой факт, ребятам это стало известно. работникам не знаю, но кто хочет, тот может спросить, платил ли им новоназначенный начальник много денег в виде премий и/или временного повышения ЗП. еще на обустройство часть ушло. потому, что последнее время там много палились на взятках и их меняли как перчатки. этот рисковать не стал так, его как раз только назначили после взяточника.
и чтобы на этом не попасться, нынешний начальник много чего сделал. ну а потом еще гос средств официально подкинули на ремонт и благоустройство. есссно они тоже не все пошли куда положено. и там много миллионов было.

с Хованской историей не знаю что было, не вникала, только что это был "передел власти" видела.
потому и говорю, что да, есть что делить.
16.05.2016 11:39:22, Гжелка
Pravnik
Думаю речь идет о ВИП-местах. Там вполне реальна такая стоимость... 16.05.2016 07:38:27, Pravnik
Innulik
На Бутовском вряд ли будут такие цены. Если что, я немного в теме, младший брат в этом бизнесе... 16.05.2016 09:16:50, Innulik
Дюдюка Барбидокская
Что же это за места такие? Вип место на кладбище .... там что земля какая то особая или это места ближе к раю? Не понимаю за что платить то ? 16.05.2016 09:02:28, Дюдюка Барбидокская
Innulik
исключительно за место поближе к входу... или за место на закрытом кладбище. 16.05.2016 09:23:27, Innulik
Дюдюка Барбидокская
А закрытое это какое ? Просто интересно за что народ такие деньги платит. Покоинику то уже все равно . Да и на кладбища ездят не очень часто как правило . 16.05.2016 09:25:20, Дюдюка Барбидокская
Лагуна75
У меня родня на Новодевичьем и на Головинском. Непросто даже подхоронить урну ,особенно на Новодевичьем . Денег стоит очень много 16.05.2016 15:42:38, Лагуна75
atmashka
Ваганьковское, например 16.05.2016 09:46:32, atmashka
Дюдюка Барбидокская
Даже подумать не могла,что у кого то есть большое желание там хоронить близких. Оно то давно закрыто. 16.05.2016 10:45:48, Дюдюка Барбидокская
ritaiva
У меня могила родовая на Ваганьково. Беспредел: года три назад закрыли доступ в нашу ограду - "соседи" таким образом переделали свое захоронение. Добиться восстановления не могу((( Участок 19 века, говорят - у них все по нормам, хотите - судитесь. 16.05.2016 11:24:06, ritaiva
Innulik
+ тоже самое у родни моего бывшего мужа. Большущее родовое захоронение на 4 могилы, первое захоронение от тысяча восемьсот лохматого года, одно место пустое, но никакого там не захоронишь из-за кучи разных проблем. Да, суды были и толку ноль. 16.05.2016 11:56:35, Innulik
Innulik
да практически все кладбища на территории Москвы закрыты для новых захоронений, там возможны только подзахоронения в могилы родственников. И вот те товарищи, у которых там мест нет, платят (незаконно, конечно) за то, чтобы не ездить за тридевять земель, ну еще и для понтов, конечно, за места на Ваганьковском, Кунцевском, Троекуровском и прочих кладбищах... 16.05.2016 09:29:44, Innulik
Дюдюка Барбидокская
А ясно теперь. Платят за понты . 16.05.2016 09:44:09, Дюдюка Барбидокская
Innulik
да конечно. покойным то уже все равно, а вот живым совсем другое дело... 16.05.2016 09:46:47, Innulik
КалиНа*
где там? уточните пожалуйста
Разговор про Бутовское кладбище. я даже представить не могу где там эти ВИП
16.05.2016 09:00:22, КалиНа*
Двигатель
сейчас в программе Соловьева как раз обсуждают эту тему 15.05.2016 23:26:52, Двигатель

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!