Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Фря глАмУрная

Закупка самокатов, и про Авито

Я 10 дней назад отфоткала хорошим фооаппаратом вещи из СП, новые или в состоянии новых, сделала к ним подробное описание. Продано уже больше половины. Цены выставляла СП-шные. Я прям удивлена, вещи даже зимние покупаются, не сезон.. или у народа денег стало мало на магазины.. или сыграла роль качественных фото и подробного описания. Пока не позвонил ни один жулик, о которых тут предупреждают.
И тут пришло письмо из другого города с просьбой выслать посылкой туфли, покупатель готов предоплатой выслать деньги на карту и за почтовые расходы, где тут засада может быть? есть у кого опыт?

Сегодня поняла, что хочу себе самокат. В СП выгоднее? или ехать в Декатлон? У кого-нить сохранился адрес сайта, где заказывали компанией на 5-6 чел? там были не только самокаты.. еще беговелы помню..
15.05.2016 21:33:00,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я много раз через Авито свой пристрой продавала в другие города, все ровно. Даже на крайние Севера отправляла... типа... в Мирный и Нюренгри (или как оно там называется) . Девочки высылали и сумму покупки, и сумму (приблизительную) почтовых расходов. Если у меня почта брала денег больше, без вопросов досылали разницу... Или это мне одной так везло?))) 16.05.2016 10:50:56, lerulia
Если не хотите номер карты давать, пусть по номеру телефона переводят, если сбер 16.05.2016 09:01:08, Babun
А меня просто завалили звонками и смс жулики. У них арсенал богаче, чем здесь описывают. И с городских, что карта заблокирована, и смс о изменении пароля в билайне и перезвоните, и сайт, с обменом, а это вирус и многое-многое. 16.05.2016 05:09:59, Irishusy
WALL-E
Ой сочуствую. 16.05.2016 08:57:58, WALL-E
Не овен
отправляла макасы в Ярославль почтой по предоплате, всё ок! 15.05.2016 23:48:04, Не овен
Я уже посылок 5 отправила.Даю карту,получаю деньги и отправляю.Нет никакого подвоха 15.05.2016 21:53:41, Сашкины жёны
Дианкин
я отправляла с предоплатой на карту, все в порядке, это нормальная практика, вы пишете только номер карты, после перечисления средств - идёте на почту, потом отсылаете номер трека или фотку квитанции. Тут и у той стороны есть риск - а вдруг вы не отправите ))) Правда, сразу снимала деньги на всякий случай 15.05.2016 21:38:08, Дианкин
Мне старший рассказал вид развода. Вам переводятся деньги, но это не за туфли от того, кто писал. А тот, кто писал, разместил своё объявление о продаже чего-то и указал Вашу карту( Вы высылаете её для оплаты за туфли). В итоге Вам перевело денежку третье лицо, которое ничего не получит....
Я номер карты никому не высылаю, не хочу отслеживать новые виды развода.
15.05.2016 21:38:02, Len.ta
Дианкин
а смысл такого развода? деньги все равно приходят хозяину туфлей, например, а не промежуточному лицу 15.05.2016 21:40:39, Дианкин
Они приходят от того, кого обманули. А туфли получает тот, кто не платил. Экспериментировать, что будет дальше и куда будет жаловаться обманутый, а также какие у него связи, лично я не хочу:) Возможно, никаких последствий для хозяина карты не будет, но я не настолько хочу что-то продать, чтобы проверять это:) 15.05.2016 21:51:56, Len.ta
Дианкин
ясно 15.05.2016 21:54:51, Дианкин
Отправляла сапоги в Краснодар, сначала на карту перевели деньги, потом отправила. Никаких засад.
Сейчас 90% из СП получаю почтой.
15.05.2016 21:36:17, Iriska2009
Сеняк
Несколько раз на авито продавала и отправляла почтой, чаще наложенным платежом (стоимость вещи+пересылка), реже сразу на карту переводили, никакого лохотрона не было пока, ттт.... 15.05.2016 21:40:24, Сеняк
С наложкой подвох в том, что могут не прийти получать и тогда после месяца лежания на почте-получателя, посылку отправят обратно. И уже Вы оплатите дорогу. Получится туда (при отправке) и обратно (при получении). 15.05.2016 21:53:58, икс

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!