Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

ПОжаловаться, поныть :((

А есть ли такие, кого кризис никак не коснулся???Получила зарплату - не знаю, плакать или смеяться :(( 7 500 руб. И муж болеет 2 недели, считай пол-зарплаты не будет. От цен хочется плакать. Пойду в кулинарную - читать "как приготовить из одной курицы 7 блюд на 7 дней"...
12.02.2009 18:43:43,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Енечка
:-(((( Ща анекдот расскажу. Пошла вчера вечером просить у начальства 4 тыщи "до зарплаты" - ну никак не дотягиваю, белую сократили, черная на следующей неделе... Объясняю, так и так, деньги кончились, муж с августа в отпуске без содержания, на разовых подработках (маркетолог он), на 20 тыщ трудно трем взрослым людям (сын-студент) прожить.
А шеф аж затрясся от злости: "ну хватит жаловаться! А кому счас легко? А ты думаешь мне легко на ПЯТЬДЕСЯТ тысяч прожить с неработающей женой и детьми (его близнецам и года нет!)?"
Ну, как вы думаете?
Развернулась. Ушла. Долго думала. СМЕШНО!
13.02.2009 00:52:40, Енечка
Мальса
ну это ж давно известно, кому на щи погуще, кому на бриллианты побольше...
на самом деле, и 50 тыр - эт тоже мало очень:((
13.02.2009 01:09:43, Мальса
kriska
мало((( 14.02.2009 14:57:04, kriska
kudiana
Оль, вот прочитаю , уйду...и опять возвращаюсь, опять почитаю...и так раз 5. И в голове моей не укладывается(((, представила себя на Вашем месте и ...Искренне Вам сочувствую, как бы не говорили, что не в деньгах счастье..., но все же с ними спокойнее.
Мужу наискорейшего выздоравления, и ВАМ желаю чтобы ОЧЕНЬ скоро все пришло в свое русло.

ПыСы...млин ну что ха жизнь(( Не взрослых, деток жалко(((
13.02.2009 00:02:39, kudiana
Да не, ну не так уж все и плохо, естественно моя з/п не основной источник дохода - основной это МУЖ, но вот из-за болезни придется фигово, т. к больничный рассчитывают из макс суммы 17500 да и из-за стажа оплата 60%%. А моя з/п так, на "булавки", я нга работе особо не напрягаюсь, но вот получить 7500 - лучше бы вообще ничего сейчас не давали :( 13.02.2009 11:19:37, LeLik(в сист. all4olga)
kudiana
ОЛЬ, ну и ЗДОРОВО! Я действительно расстроилась( 13.02.2009 11:41:05, kudiana
Мальса
да детки как раз мало что ощутят и поймут - я про маленьких.
мне, честно говоря, больше всего свою старшую жалко - если нас кризис прижмет, ей труднее всего придется - ей 13 лет и всего охота...
13.02.2009 00:24:44, Мальса
kudiana
ну 13 это же тоже детка), но думаю наши в 13 уже поняли бы и *хотелки* поужали(
А вот как на 7500! фруктов купить и простых витаминов не знаю((
13.02.2009 00:51:47, kudiana
Мальса
моя-то ужмется, и роптать не будет, она молодец в этом смысле. только вот мне ее жалко все равно больше, чем мелкую:( Потенциально.
про 7500 - это ужас, конечно. вообще позор, как можно людям такую зарплату платить. но девушка там пишет еще про ползарплаты мужа, так что, я так поняла, эти 7500 не единственные прожиточные деньги.
а во фруктах сейчас все равно никаких витаминов нету. мне кажется, это мы так по привычке все говорим - детям фруктов. а на самом деле от простой аптечной аскорбинки больше толку.
13.02.2009 01:07:09, Мальса
kudiana
*фрукты* это как и Вы выразились по старой привычке-это для меня развлекаловка для ребенка.
Мои вот обожают актимель, сегодня выпили 16! актимелевских бутылочек одна малипусенькая бутылочкака в среднем 15 руб. И как мне объяснить ребенку , что *БОЛЬШИЕ ДЯДИ*-скоты(, простите за... маме з/п урезали и не точно актимеля не будет, но и на кефир денег нет((((
13.02.2009 01:25:10, kudiana
КисуняМа
сколько они выпили?Дианк,а разве столько можно?чесслово я бы не дала:) 13.02.2009 09:58:40, КисуняМа
kudiana
Ну Яська литр наверно точно), а Аббаллик 1,5-2 штуки, половина есно на полу, но все равно фанаты.
ВСЕ! завязали мы с актимелью, спасибо Томульке
13.02.2009 11:43:12, kudiana
Мальса
я некоторое время назад вообще из рациона семьи исключила всякие актимели-йогуртообразность-колбасу и еще некоторую дребедень. не из экономии, а просто забоялась, что козленочками станут:) это не так сложно, как кажется- просто не покупаете, и все. объяснение у меня простое - дырки в животе от этого будут. и ничего страшного не произошло, все пережили. иногда можно купить, если очень приспичило - но не как часть каждодневного рациона.
на кефир двое взрослых работающих людей заработают, это недорогой (относительно) продукт. в конце концов, можно дешевое молоко в мягких пакетах покупать, и заквашивать его аптечной закваской. вкусно получается:) и полезно опять же.

:)это я не вас поучаю, Диан, я сама себя уговариваю - что на еде экономить можно без особого ущерба для себя. даже наоборот, вот все надеюсь, что у нас в семье культура питания повысится - а то метут все без разбору, в любое время суток - ужос:)
13.02.2009 01:44:48, Мальса
+1000000000000000
Вы молодец! И это не экономия, а спасение здоровья! Если нет времени делать самим кефир и пр., то лучше наш обычный купить. И вообще надо есть попроще пищу.
13.02.2009 23:36:45, Натэль
kudiana
Лер, вот про колбаску написали и засвирбилО))), хочу! А нет((, мы ж не едим ее совсем, только если казе)), но дети ее не любят(
А чем плох актимель? тоже гмо? мы его покупаем каждый день по 3-5 пачки, детки у нас ее очень любят, я вот наоборот растишки разные не покупаю, они на вкус одна краска ИХМО(((
13.02.2009 01:54:47, kudiana
Мальса
ой, сорри:)
мне одна девочка знакомая, мусульманка, рассказывала: когда ее сестра была беременная, все время жутко хотела ветчины. а они дома над ней смеялись и говорили: слушай, ну как ты можешь ее хотеть, если ты ее никогда даже не пробовала?:) потом купили ей ветчины, она поела и успокоилась:)
про актимель даже не знаю, он на самом деле может и ничего:) меня на самом деле тоже в мою бытность кормящей наша учаастковая педиатр завела на тему продуктов - она очень хорошая, и прикольная такая, но жуткая натуропатка. ее послушать - продуктов, пригодных в пищу, всего штук несколько:) и на эту тему она может говорить бесконечно. вот я не то чтобы подсела, но некоторые ее идеи как-то отложились в голове. и всплывают, когда продукты закупаю:)
13.02.2009 02:16:07, Мальса
kudiana
))))))))) я то колбаску люблю и уважаю), а вот супруг нет(((Мама его очень известный в этом деле технолог была, ставила почти все заводы на поток, работала в Америке, и дома была одна колбаса)))), а сейчас все не ест(
Я вот к ФиАлке приду, наемся колбаски и хАрАшшООО))))))
13.02.2009 09:55:29, kudiana
КисуняМа
а у меня сейчас казе есть:))))))мням... 13.02.2009 10:22:56, КисуняМа
kudiana
ну все жди в гости)))) 13.02.2009 11:43:49, kudiana
жужжалка
а я натура испорченная с детства: почти всегда, во все времена готовлю несколько блюд из одной курицы :) но нас всего трое.
Из спинки супчик. Из белого мяса: либо варю его с морковочкой на паштет для бутербродов, либо заливное делаю с яйцами, либо обжариваю с лучком и томатами и делаю заливку для спагетти. А ножки и крылышки тушу или с кабачками и пр овощами летом, зимой с картошечкой или просто поджарить-потушить с гарниром.
ну дева я по знаку зодиака - что поделать!не виноватая я...
12.02.2009 23:32:34, жужжалка
Мальса
какая-то, мне кажется, сомнительная экономичность получается. ну вот 2 ноги и 2 крыла пожарить - ну детей я могу этим накормить (и то мелкая, скорее всего, еще попросит, она мясоед), а мы-то с мужем чем будем ужинать?:) одним гарниром у меня муж не наестся, побежит искать, чем догоняться - бутерами с паштетом? дык мы бутеры не едим практически, у нас лишний вес:)
и бульон, получается, из костей одних - не вкусно и не полезно, детям так вообще не показано.
12.02.2009 23:55:20, Мальса
жужжалка
а нам хватаетна ужин ножек и 2 крыла + овощной салат. А бульон жирные вообще вредно есть - вот!:) а готовлю не потому что экономлю и нет денег на другую курицу - просто одну нас не съесть за раз. естественно что делать паштет из одной грудки неудобно часто. пожэтому делаю из двух. короче, вам не понять. вы ж не Дева :) 13.02.2009 15:39:16, жужжалка
Мальса
вы просто малоежки:)
про бульон вы не правы, но спорить не буду:)
я Скорпион, а чего с девами-то?
13.02.2009 17:51:44, Мальса
kudiana
а что с девами не то? расскажите пжлста), у меня сыночек дева)) 12.02.2009 23:36:53, kudiana
Innulik
Я тоже сейчас вспоминаю рецепты моей голодной молодости. Хотя в принципе, именно благодаря этим рецептам, мы и не голодали :)
Муж просидел месяц без работы, сейчас вроде устроился, но деньги, конечно, не те :( Одно хорошо, учебу старшего сына и все его нужды оплачивает бывший муж ( вот его фирму кризис пока совсем не коснулся) А я теперь пытаюсь жить по-новому (или вспоминаю старое), и каждое утро произношу как заклинание "надо меньше покупать в СП" :( Ох, а это очень сложно, всегда все хочется :)
12.02.2009 20:10:37, Innulik
Vassyusha
Не ныть! Голову не опускать! Все пройдет, где наша не пропадала? :) 12.02.2009 20:05:22, Vassyusha
Не ноем, у меня из 10 чел.взрослых муж, дети, родственники, всего 2 чел. работают, воо, как!!!
все в поисках работы, но сколько сейчас таких желающих
12.02.2009 21:08:12, Вырастай-ка
Паралоновая котлета
Галя, да вы вообще молодец, всегда в позитиве:)
13.02.2009 09:08:45, Паралоновая котлета
julyshka
Ээх...
у нас на троих получится 21000, и это при хорошем раскладе...
12.02.2009 19:29:09, julyshka
Иринка076
Не ныть, прорвемся.))) У меня мужу ещё и не дали с 5 числа.)))
Грудки порезать небольшими кусочками, обвалять, пожарить. Из спинки сварить суп. 1 ножку порезать и сварганить плов. Крылышки и другую ножку потушить с картошкой. Всё будет нормально!!! Муж пусть поправляется.
12.02.2009 19:04:38, Иринка076
m a f i
из грудки - плов

из спинки - суп

ножки+крылышки потушить с картошкой.

На неделю надо две курицы :).

Все пройдет, пройдет и это...прорвемся. Мужу не болеть!
12.02.2009 18:53:15, m a f i
Хорошая
Эхххх, прорвемся...
А как прокормить помимо 2х детей, 2х слонособак (одна растущий организм, вторая на диет питании)???
За квартиру не плачено с декабря... Троим оргам даже на глаза боюсь показываться :(
Раньше хоть фотоподработки мужа очень выручали, так после НГ тишина...
Тоже накипело очень ;(((
Свекры-пенсионеры мне продукты уже возят, стыдобища
12.02.2009 19:07:29, Хорошая
Паралоновая котлета
не, не стыдобища:) вы их дети, они вам помогают в трудный час....
вы же тоже своих не бросите в такой ситцации....
13.02.2009 09:11:51, Паралоновая котлета
ТВЛ
ну и не стыдобища. У меня соседи снимают квартиру (молодая пара), им тож родители все из-под Рязани возят, а они мне подкидывают всегда, потому как домашняя картошка и яйцы - эт тебе не с московского рынку:) Так что у вас как раз все пучком:) Квартира и кредиты - святое оплачивать, а с едой можно как-то выкрутиться 12.02.2009 22:54:58, ТВЛ
Маша же
Наташа, привет! Вот я родю и придем к твоему мужу фоткатся. Я давно хотела.. :)) Только это наверное в июне-июле будет, подрасти надо детю, мне похудеть :))) 12.02.2009 20:29:50, Маша же
m a f i
Все будет хорошо. Дети нетак много едят :)
Про собак не знаю.

Меня 4-ре месца безработицы мужа-кормильца закалили, я теперь ничего не боюсь :)
12.02.2009 19:42:31, m a f i
Татуня
дети едят не много, но дороже :)))))) 12.02.2009 22:01:26, Татуня
m a f i
Эх...а мои нет :) любимая еда - макароны с сосиками.

Я им форельку, горбушу с силой засовываю, ну вкуснейшие блюда, а они :(
Чтобы хоть раз овощную смесь в рот взяли - не было такого ниразу :(
Мясо редко-редо откушать изволят, уж и запеку, и зажарю, и сварю, и рулетики, и тефтельки - с трудом и пинками все едят...

Фрукты только - это да, но я и сама яблочное существо, умираю без фруктов. Сладости еще новогодние не доедим никак, до мая хватит точно :)

Витамины покупаю, кормлю через месяц мультитабсом.

Любят блинчики-оладьи по выходным, ну банка сгущенки старшему, банка сметаны среднему.

Вообщем, мы дороже едим, чем дети :(

12.02.2009 23:28:51, m a f i
Мальса
макароны - эт хорошо, а вот сосиски нонче неэкономичная еда. стоят дороже мяса, и не сытные:(
моя старшая похоже питается, это такая порода детей - не мясоеды:) моя из мяса только котлеты потребляет, изредка можно впарить ей тушеное. и усё:)
13.02.2009 00:03:05, Мальса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!