Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
WALL-E

Отзыв-минус про треску

Взяла я у Забавы треску. Стоимостью 1700р. Взяла ее по той причине, что мне надо было немного взять. Производитель То ли Рубин то ли 6*9 параллель.
(Я всегда брала Ва**риант, сейчас буду брать уже только Я**гры )
Курьер привез коробку и меня насторожил запах. Ну, блин, провоняла вся упаковка. Такое впечатление, что на заводе не моют столы и все пропитано старой рыбой. Морозильник пропах этой рыбой за 2 недели. Но сама рыба не совсем плохая. Так что лучше берите треску Я**гры. Я ваще мягко говоря в шоки. Всегда рыба отличная была и такой щелбан по носу :)
12.05.2016 10:51:43,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Zабава Путятишна
Анжел, я уже много-много раз писала, что это береговая заморозка - раз. Два, Варианта нет и больше не будет. Плохо им. Очень(( Ягры до нас доезжают только в результате выбраковки норвегами (у них какие-то оригинальные стандарты и есл что-то их не устраивает, то пол партии оставляют производителю :)) - бывают хаотично и не предсказуемо. Три, технологически, чтобы из плиточника форму изъять, его нагревают - в результате внутренний сок (который выделяется из под пресса) может дать такой эффект(( Причем это далеко не всегда.. Я несколько раз встречалась с такой коробкой, но ужас-ужас не ощутила)) Я, наверное, в свое время летними раздачами Вариа-нат закаленная - после встречи несколько часов руки пахли, как не мой..

Тот же РУбин делает порционную треску - тара 4кг - упаковка аки стерильная)) И та же самая треска. Только не в "кармашках" - на них же свет клином не сошелся)))
13.05.2016 00:25:45, Zабава Путятишна
Ой, тапки закончились:). 12.05.2016 22:53:14, Ирина7646
Мальса
А Яг"ры пробовали, хорошая? Я сдуру взяла балтийскую - ну ужасная(
Надо, наверное, попробовать минтай.
12.05.2016 15:47:58, Мальса
Zабава Путятишна
ягры отличная! На данный момент это лучшее, что может быть. Но ее нет. И в обозримом будущем тоже.
Балтийская весьма специфична. Теплое море очень влияет на структуру мяса. Но цена более чем адекватна)
13.05.2016 00:27:19, Zабава Путятишна
Монечка
У меня вся ванная, коридор и холодильник тааак пахли несколько дней...Тоже треску взяла 69 параллель...
Выветривали долго. Рыбу пришлось перебрать и упаковать в пакеты еще, чтобы не пропахло все, что внутри морозилки.
12.05.2016 15:46:12, Монечка
Так она давно такая. Наталья писала,что прежней не будет. Новую есть невозможно- она воняет,рассыпается на сковороде и с нее выделяется пол сковороды белой жидкости.
Мы 2 раза взяли, больше не берем.
Я в последний раз взяла минтай- обалденный. Вообще без запаха,без жидкости, очень вкусный.Не сухой. Я просто в муке обжаривала прям чуть-чуть и подтушила.
Единственное- его нельзя отделить на тушки, они спрессованы в брекеты.Я просто подтаяла и порезала поперек брикета на стейки.
Рекомендую.
12.05.2016 12:09:02, Сашкины жёны
Zабава Путятишна
Полин, я не знаю как вы добиваетесь такого эффекта))) Правда! Такого рода отзыв первый и тем удивителен! Я не знаю технологию обработки, но... Сколько не жарили-парили и пр, но ничего описанного нет.

А минтай можно на филюшки разделить)) Оттаять до самого-самого. И по цене многим приятнее трески))
13.05.2016 00:32:56, Zабава Путятишна
WALL-E
ОО. Спасибо. 12.05.2016 12:23:29, WALL-E
Я уже давно на минтай перешла)) Отделить можно, если полностью разморозить - тогда этот брикет распадается на большие филешки, кстати, они совсем не рассыпаются после разморозки))) Я приспособилась делать в кляре - ну ооочень вкусно, мои девицы, которые рыбу вообще не уважают, лопают за обе щеки)))) А остальное сразу кручу и делаю котлеты, чтоб повторно не замораживать) 12.05.2016 12:15:19, Tati123
Кстати этот минтай продается в Новокосино в магазине Красная икра, но цену не сравнивала. 12.05.2016 22:33:47, GalchonokS
Жу-жу не скажу
вот этот?
картинка
12.05.2016 18:10:02, Жу-жу не скажу
Ну да, вроде он)) 12.05.2016 18:49:09, Tati123
и там костей нет вообще! 12.05.2016 12:36:20, Сашкины жёны
Zабава Путятишна
есть) 13.05.2016 00:33:31, Zабава Путятишна
Взяли пикшу, которая филе на коже. Филешки крупные, во рту тает, запах вкусный) 12.05.2016 22:52:59, Я и Сержик
Zабава Путятишна
на коже пикша фантастическая! ДА)) 13.05.2016 00:34:01, Zабава Путятишна
Granda
тоже самое было ( про запах на весь холодильник) Рыба сама была неплохой 12.05.2016 11:13:54, Granda
Zабава Путятишна
увы, издержки технологии..
Зато "кармашки"...
13.05.2016 00:34:38, Zабава Путятишна
Если такая бяка, почему не убрать из предложения, чтобы люди не попадали на деньги? 13.05.2016 21:14:35, Ирина7646


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!