Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Ivanna79

Опрос не по теме!)))

Спасибо, убедилась, что идея утопична((( а жаль
12.02.2009 00:58:24,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А вот я бы, как временно неработающая посещала бы подобные собрания-клубы. Причем некоторые темы для обсуждения себе вижу. Но у меня в обоих садах вменяемые, а местами даже "золотые" воспитатели. А с равнодушными педагогами ничего не выйдет. 12.02.2009 02:14:27, Просто Рыжий Кот
Донна Роза
Мне было бы интересно, но боюсь что окажусь в меньшинстве. 12.02.2009 01:40:12, Донна Роза
Ivanna79
Думаю Вы правы... а ОЧЕНЬ жаль, что у большинства такое отношение 12.02.2009 01:50:30, Ivanna79
Marta_S
в Бельгии, куда меня сейчас занесло и где учится дочь, в саду-школе есть такой клуб :) Примерно раз в 2 месяца,по утрам перед работой (часов так в 8.00) они собираются на пол-часа, родители девочек несут напитки, родители мальчиков -плюшки, или наоброт)
но вот что они там обсуждают - не знаю, ни разу не ходила :) острой необходимости не вижу. всю инфу узнаю от педагога. но они вообще тут нация тусовочная, боюсь в России при нашем темпе жизни это не очень возможно ...
12.02.2009 01:11:58, Marta_S
Мальса
нет, мне свои дети дома надоели, я не готова тратить дополнительное время на обсуждение детских дел, своих и чужих.

к тому же в принципе не люблю мамашкинский тусняк. я на родительские собрания-то хожу только за взятkу с ребенка.
12.02.2009 01:09:20, Мальса
Madam_sha
ни че се, собственные дети надоели %(
12.02.2009 08:15:46, Madam_sha
Паралоновая котлета
ну вы буквально-то не воспринимайте:)
я от своей тоже дома устаю(это слово звучит лояльнее?)
и потому не всегда мне хочется детского общества ее подружек и их мам:)))
а тусовок мамкинских мне хватает во дворе и после сада ежедневно, гуляем и обсуждаем, чаще всего садик и его проблемы:)))
12.02.2009 08:29:07, Паралоновая котлета
Madam_sha
а ну да... наверное буквально поняла :))
12.02.2009 09:34:38, Madam_sha
Паралоновая котлета
:))мы тут все хорошие мамки, своих детишек любим:)))
12.02.2009 09:44:40, Паралоновая котлета
Anushka
в детском саду - нет, не хочу, из-за отсутствия времени, на собрание народ не может собраться раз в полгода, а тут клуб. первоначально неправильно поняла вопрос - подумала, что на детских занятиях - там как раз есть время, когда ребенка ждешь, не всегда можно продуктивно его использовать. 12.02.2009 01:03:47, Anushka
АкунаМатата
не уловила постановку вопроса; если вы говорите о клубе, то какую-то его цель уже сами должно быть подразумеваете? 12.02.2009 01:02:27, АкунаМатата
Ivanna79
ну "клуб" - это условно назвала, а идей очень много, пока сформулировать и не могу, скорее общение друг с другом, обмен опытом, возмлжно встречи с педагогами сада, каким-нибудь одним на вечер, например... 12.02.2009 01:31:40, Ivanna79
Лиса Патрикеевна
Так вы сформируйте идею, которая бы зажгла. А вы хотите чтобы вам тут все написали? Так не бывает.

Я согласна с теми кто не видит большого смысла в этой затее.

Во-первых, я сама человек не тусовочный, и если выбирать общение то я выберу его сама, (подруги, интернет и т.п., сама найду инфу которая меня интересует, благо современные средства коммуникации и информации позволяют на голову опережать и работников образования, и врачей).

Во-вторых, со сложившейся системой путевок в детсад, группы стали уж очень разные, а социальный статус и соответстующий ему круг интересов никто не отменял. Так какие могут быть общие интересы у мамы, которая возит ребенка в сад на лексусе, и у повара садовской столовой, приезжей из таджикистана?

Третье и главное. Важна не только идея, но и исполнители. Харизматичная личность, увлеченная идеей замкнет вокруг себя самых разных людей, в те, кто будет делать по обязаловке сверху.... ну будет очередной колхоз.
12.02.2009 08:56:33, Лиса Патрикеевна
АкунаМатата
мне скорее с воспитателями (с кем имеет смысл это делать) интересно пообщаться о моих детях, что я и делаю:); а обмен опытом с другими родителями...у меня для этого есть подруги, книги, *попутное* общение *в песочнице*, интернет в конце концов:) 12.02.2009 02:22:23, АкунаМатата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!