Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_yazva_

у кого аллергия на цветение?

Не переносите плз, в медицине мне никто не ответит в субботу
Девочки, у кого на цветение у детей аллергия, как это проявляется?
Мелкая пришла их парка- глаза опухшие, красные, трет...дала зодак...это что на деревья????? чем помочь-то...
у старшей никогда такого не было, поэтому в растерянности

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.04.2016 12:54:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
1 кондиционер, окна вообще не открывать, если есть возможность
2 прогулки по минимуму
3 кальций в возрастной дозировке ежедневно,
4 антигистаминное в минимальной дозировке, найдите свою дозу, начните с дозировки для младенцев, и далее повышаете до нужной, антигистамонное обязательно в каплях - сиропе, его легче дозировать, заранее начинать пить не надо, реакция будет сильнее, во всяком случае у нас дочкой именно так
5 на улицу в маске и очках, после улицы, переодеться, умыться, желательно помыть голову,
6 если девочка ходит в школу- освобождение от физ-ры на улице обязательно
7 убрать из рациона на период цветений специи, зелень и фрукты (яблоки, груши, черешня, абрикосы, слива, мушмула и пр), цитрусовые - клубнику можно оставить
8 сдать анализы на инфекции и глисты - лямблии, но только кровь, все остальное ни о чем,
9 пробы на аллергены / кровь сдавать только в ноябре не раньше,
10 как отцветет береза - попробуйте убрать антигистаминное, возможно аллергии на травы у вас не будет,
02.05.2016 16:54:18, Желток
У моих глаза в первую очередь. Потом нос закладывает и могут кашлять начать. Береза активно запылила. 01.05.2016 22:48:18, Манаус
В этом году какая то повышенная аллеренность. У меня на березу никогда не было, а в этом году началось.
Мой метод - сидим дома, постоянно умываемся, пьем кестин. Капли не капаю вообще никакие, слизистая у меня и так раздражена..
Раньше еще сидела в ванной на бортике, струю воды на максимум и просто дышать.
30.04.2016 17:53:38, Марася
Желток
ну не знаю, у нас наоборот с дочкой - все гораздо мягче чем обычно, и это при том что у нас кондиционер вышел из строя, так что окна приоткрыты постоянно - иначе дышать нечем :( 02.05.2016 16:45:46, Желток
Дианкин
у меня горло обкладывает (( в носу чешется и корки нарастают, будь они неладны, но это еще так...вот горло опухает изнутри(( У младшей глаза чешутся, красные, тоже дышать трудновато 30.04.2016 14:17:22, Дианкин
cokol
это оно. Как помочь:
1. По возможности не пускать на улицу до окончания цветения березы (примерно середина мая)
2. Дома - закрытые окна. Проветривать только ночью. Частая влажная уборка. Если есть очиститель воздуха или кондиционер - должны работать постоянно.
3. Из медикаментов попробуйте эриус. Дозировку по вашему возрасту смотрите. Промывать нос (например, аквалором), после этого закапывать или прыскать антигистаминные капли. В глаза тоже можно капать, но у моей дочки на глазные капли еще больше реакция была, чем на березу. Поэтому не рискуем.
3. Если выходите на улицу (но лучше не надо) - только в маске. После возвращения домой хорошенько умыться, сменить одежду, а лучше в душ. Больше всего пыльцы оседает на волосах и одежде.

В общем, меньше контактировать с аллергеном.

Анализы на аллергены сдавайте не раньше ноября. Когда ВСЕ отцветет и даже талой листвы не будет. Тогда они покажут более-менее реальную картину.
30.04.2016 14:01:38, cokol
cokol
да, если продолжать выходить на улицу, может развиться очень нехороший кашель. не у всех, но у многих так.
и если есть возможность, уезжайте из полосы цветения. мы раньше уезжали... был здоровый ребенок, эх....
30.04.2016 14:04:35, cokol
Ellen
Пик пыления березы сейчас. У меня сын астматик. Глаза красные, нос отекший + бронхоспазмы. Уже пару недель на эриусе + ингаляторы. Я сама хожу с красными отекшими глазами. Я на кромогексале + цетрин. 30.04.2016 13:48:55, Ellen
VaryasMom
У дочери началась на днях((( Думала, что про аллергию можно забыть после того, как она у нее была выявлена в 4 года не всякую пыль, шерсть. Я таких вампирски-красных глаз еще ни разу в жизни не видела. Чесала их, чихала, на головную боль жаловалась. Я у же второй день на противоаллергическом посту, т.е. уборке ее комнаты. Закрыла окно, все протерла, в т.ч. и шкафы. Игрушки перемыла, постирала - как раз пора от них освобождаться. Все равно не играет. Сижу вот и думаю кредит что ли брать на приточную вентустановку, которую я давно в принципе и без аллергии хотела, или купить, наконец, кондиционер в ее комнату с нера-фильтром? Мокрой марлечкой на окно не отделаемся(( Тем более что все коммуникации под него давно выведены. Я очень не хочу астму. Прям в раздрае((( 30.04.2016 13:42:39, VaryasMom
Jull
В глаза опатанол лучше всего.
Только в душ сначала ребенка с головой, одежду с улицы в шкаф убрать.
Влажная уборка.
30.04.2016 13:21:51, Jull
у дочки аллергия на цветение - сейчас берёза пылит во всю (. Глазки красные опухшие, кашль, насморк,чихание. Сходите к врачу, он вам подскажет, а пока антигистамины попейте.
У дочки астматический компонент, поэтому до цветения пропиваем спец средства и ингаляции с кромогексалом делаем ( не меньше месяца) (
30.04.2016 13:07:45, elena06
_yazva_
у меня старшая с астмой, но пробы на деревья отрицательные ттт..но тоже на базе 365 дней:( 30.04.2016 13:13:46, _yazva_
Individuale
Ой... похоже очень ... я так этого боюсь :(( 30.04.2016 13:06:22, Individuale
rotkappe
Да, это реакция на березу.
Если только глаза красные, то зодак поможет. А так, насколько я понимаю, разным людям разные антигистаминные лучше помогают. У меня не сильно, мне зодака-зиртека достаточно, но, конечно, в период березы я в парк ни ногой.
У сына коллеги намного сильнее, с астматическим компонентом, он на гормонах заранее за две недели до начала цветения.
30.04.2016 13:04:19, rotkappe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!