Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
progulka

Вопрос про наушники, т.е. про их "слышимость".

Пользуюсь наушниками для телефона , как правило, в метро-поезде-самолёте, - слушаю аудио-книги или музыку. Но заметила, что в метро из-за шума поезда, приходится включать звук на 100% - до тряски барабанной перепонки. А сейчас дома эксперимент провела - при работающем в комнате телеке , - через наушники я не могу нормально слушать музыку. Например я сейчас сижу в наушниках, слушаю прилично громко аудио книгу, но в паузах слышу весь текст новостей из телевизора в комнате. Вопрос - у меня плохие наушники или у всех так?
Чего-то озадачилась. Если что, у меня трое наушников - родные айфонские ( не люблю их из-за пластиковых поверхностей), и какие-то родные "sennheiser", покупала в эмиратах.
Есть смысл искать что-то получше ?
29.04.2016 19:25:26,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я умные слова знаю "активное шумоподавление" бывают такие наушники, у которых оно есть. Но они большие, да. Слушать музыку в метро в обычных это толсто намекать ушам, чтоб вообще отвалились, имхо, я наушники в ушах оставляю в качестве берушей в метро... 29.04.2016 21:27:41, Персикова Кира
ТВЛ
у меня обычные затычки панасоник в метро шумоподавляют, слышу только кино которое смотрю, метро - не)) даж остановку проезжала свою) 29.04.2016 21:49:11, ТВЛ
lemon juice
дело не фирме-производителе, "sennheiser", например, очень хорошая фирма, а в типе наушников. на самом деле полностью экранируют от окружающих звуков, наверное только профессиональные наушники, которыми пользуются звуковики и оголтелые меломаны, но они и стоят бешеных денег. 29.04.2016 20:57:31, lemon juice
Innulik
наушники открытого типа пропускают внешние звуки. Для того, чтобы не слышать внешний шум, нужны наушники закрытого типа. 29.04.2016 19:31:25, Innulik
хм...я почему-то в наушниках закрытого типа слышу внешние шумы намного больше, чем во "вкладышах". вплоть до того, что слушая музыку на компе в накладных, параллельно могу слушать новости по ТВ, кот. смотрит муж. 29.04.2016 20:40:55, shелковица
Innulik
значит, они не закрытые, а просто накладные. Поверьте мне, как работающей в таких наушниках на дискотеках, в них не слышны совсем посторонние звуки. 29.04.2016 22:09:35, Innulik
progulka
Попробовала сейчас в огромных профессиональных наушниках мужа посидеть - чувствую себя танкистом под Севастополем. Но при этом тоже слышу приглушённо телек. Хм.. 29.04.2016 21:10:43, progulka
Innulik
огромные- это еще не значит, что они обязательно закрытого типа. У меня этих профессиональных, но обязательно наушников закрытого типа достаточное количество, могу сказать, что даже на дискотеке около колонок, я практически не слышу в них музыку из зала. Если говорить про шумы дома, то если их одеваю, то не слышу вообще ничего) И необязательно, чтобы амбишюры были огромные, есть достаточное количество моделей, где они вполне приемлимы по размеру. 29.04.2016 22:06:02, Innulik
вот поэтому предпочитаю "вкладыши", если есть внешние звуки. просто нужно подбирать амбюшуры ("накладки" на наушники), чтобы по размеру ушкам были нормуль. иначе звук внешний слышно.
а в накладных от компа я мужа все время дергаю, чтобы либо телек прикрутил, либо храпеть перестал :)) ну, слышу внешний звук и всё ((
29.04.2016 21:39:42, shелковица
progulka
Закрытого типа - это же крупные через голову , типа "меховых" ? Не, мне незаметные малютки удобнее. А вот интересно, если сижу я в своих "ушах" в самолёте и на всю громкость слушаю свою ДДТ - соседи тоже слушают весь полёт? 29.04.2016 19:54:39, progulka
Innulik
да, закрытые, это накладные наушники. Соседи тоже слушают, и не музыку в полном объеме, а отдельные частоты и звуки, что чаще всего не приятно для восприятия. А вкладыши, как наушники, очень вредны для барабанной перепонки. 29.04.2016 20:06:46, Innulik
Могу вам ответить как человек, вечно страдающий от этих звуков в метро. Да соседи будут слышать ваш ДДТ в своих ушах причем не в виде нормального звука, а как противное, надоедливое бряцанье. 29.04.2016 20:02:11, gea_hellen
Двигатель
+100 Передислоцируюсь от таких, потому что у меня порог слуха повышеный 29.04.2016 21:15:09, Двигатель
progulka
Значит эти наушники для "собственного дома" в принципе, получается. А если в самолёте смотреть фильм- то просто делать звук максимально тихо, так? 29.04.2016 20:41:12, progulka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!