Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
lemon juice

что подарить (вариант)

вот здесь часто спрашивают, что подарить кому-то. смотрите, какая прелесть есть на али [ссылка-1].
только что получила на почте.
отличная штука, прекрасный подарок тому, кто ходит пешком, бегает и любит при этом слушать музыку.
солнечные очки со встроенной блютус-гарнитурой.
я мужу заказывала. не обязательно именно этот продавец, на али их много кто продает, просто этого я уже на себе проверила.

Upd: барышни, мне кажется, вы как-то излишне себя накручиваете.если так рассуждать, то вообще на улицу лучше не выходить, все опасно, даже просто - жить. за мужа моего не волнуйтесь. он прошел 12-летнюю проверку на вменяемость, проверяла лично я, так что он не "заснет" на ходу из-за музыки в ушах и солнечных очков. а что касается детей и остальных кандидатов на одаривание таким гаджетом, то это конечно индивидуально, каждый сам оценит, можно или нельзя.

Upd2: пост отредактирован, чтобы, по возможности, не травмировать участников. я вовсе не хотела холивара на тему.
внимание! если будете заказывать, ознакомьте будущего владельца гаджета с правилами техники безопасности.
28.04.2016 13:12:47,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

pesnya
Ничего не вижу, ничего не слышу... подростку бы точно дарить такое не стала, из соображений безопасности. Сорри. 28.04.2016 13:43:22, pesnya
lemon juice
ну ладно, про звук я частично согласна, но почему "не вижу"-то? вы в солнечных очках совсем ничего не видите? они непрозрачные у вас? 28.04.2016 13:48:56, lemon juice
pesnya
да нет, сами по себе качественные солнечные очки не критично снижают уровень восприятия информации. Сорри за умные слова, просто читала много по теме) Но в дешевых ноунеймах картинка часто искажается, и очень сильно, до головной боли. То есть не картинка, а пространственное восприятие, сама сталкивалась с таким. А в комплекте с заткнутыми ушами получается уже сильно критично. 28.04.2016 13:56:47, pesnya
lemon juice
ага. это аргумент. протестируем девайс на этот предмет. 28.04.2016 15:20:48, lemon juice
Цветик-семицветик
+1 28.04.2016 13:48:23, Цветик-семицветик
ЭллиС
Штука классная, но своим не купила бы. Опасно. Они пешком ходят, заткнув уши наушниками, и я ругаюсь все время. А на велике помчатся с музыкой в ушах и у меня "инфаркт микарда вот такой рубец"(с) случится. 28.04.2016 13:36:50, ЭллиС
lemon juice
поэтому мы и заказали мужу, он уже более-менее в сознании :) 28.04.2016 13:43:51, lemon juice
СонЯ
Так а мужу безопасность не нужна? Или он у Вас в неуязвимой спецброне на велосипеде катается и по улицам ходит?
ИМХО, но я б на Вашем месте передумала ему такой "подарок" дарить :(
28.04.2016 14:07:29, СонЯ
lemon juice
он не катается на велосипеде, а ходит он вполне вменяемо, в этом смысле я за него не волнуюсь. я вам больше скажу, я сама хожу в наушниках и в очках, а я, в отличие от него, инвалид, хожу с тросточкой. 28.04.2016 15:08:29, lemon juice
СонЯ
Про велик - это Ваши слова, отсюда и выводы. На велосипеде в наушниках точно не стоит.
Про остальное, я написала, что это моё личное мнение и никому его не навязываю.
Чувствуете уверенность, что услышите в наушниках сквозь музыку - гудок электропоезда, подъезжающую машину, окрик и тп, замечательно, только рада за Вас :)
PS Cоня - это моё имя и пишется оно с большой буквы. Спасибо.
28.04.2016 15:21:39, СонЯ
lemon juice
хорошо, я уберу из исходного поста про велик, если именно он так всех возбудил. в конце концов мы с мужем уникальные люди, если хотите :) нас не научили в детстве ездить на велике. и мы так и не умеем, поэтому никакого отношения к великам не имеем. исключительно пешеходы. и да, они не экранируют полностью окружающие звуки, так что, надеюсь, все будет хорошо. 28.04.2016 15:28:05, lemon juice
ЭллиС
Зря вы так остро реагируете. Это же форум, все высказывают свое мнение. Оно разное и не всегда совпадает с вашим. И это нормально. Просто закрытые уши - это бич какой-то сейчас. У меня было много ситуаций, когда под колеса выкатывались подростки с наушниками. Я помню каждый такой случай, потому как это до ужаса страшно.
У взрослых мозгов больше, конечно.
28.04.2016 16:22:48, ЭллиС
lemon juice
разве я остро реагирую? уверяю вас, вам показалось. я удивляюсь и пытаюсь очень корректно, без эмоций, выяснить, почему такая реакция. просто я сама нежно люблю всяческие гаджеты. меня они радуют больше, чем украшения-шмотки-сумки и т.п. и этот показался мне, лично мне, очень удобным. но я уже все поняла, мне объяснили. пост я удалю. 28.04.2016 16:33:23, lemon juice
pesnya
Не надо удалять, уберите про подростков и всё). Тут изначально надо понимать, что взрослые могут сделать осознанный выбор между красотой и безопасностью, а подростки - нет, гаджеты, естессно, победят инстинкт самосохранения. 28.04.2016 16:37:37, pesnya
Очень странно именно от Вас это слышать. В Ваших наушниках пол-Москвы ходит/ездит/бегает и ничего не слышит, Вы же их не отговариваете... 28.04.2016 14:19:57, STV
СонЯ
Я против того, чтобы в наушниках ходили по улице и детям своим не разрешаю категорически. Они и сами не будут это делать.
А солнечные очки как раз и предусматривают то, что их носить нужно на улице, а не дома.
Сама водитель и часто вижу молодежь, которая переходит через дорогу в капюшонах и в наушниках - ничего не вижу, ничего не слышу. Страшно за них.
И это моё ИМХО.
28.04.2016 14:29:06, СонЯ
lemon juice
а где же, извините, еще в них ходить? 28.04.2016 15:12:03, lemon juice
СонЯ
дома или в общественном транспорте; на работе еще, если работа позволяет :) 28.04.2016 15:14:27, СонЯ
lemon juice
как страшно жЫть, вот честно. соня, я добавила в исходный пост апдейт, со своими мыслями на тему. 28.04.2016 15:19:15, lemon juice
Двигатель
да, тоже про это подумала...так-то красиво...но жизнь - важнее 28.04.2016 13:41:40, Двигатель
lemon juice
неожиданная реакция у народа, прямо скажем. неужели никто из участников дискуссии не ходит летом в солнечных очках и с плеером? или может вообще никто уже не ходит пешком, а только ездят на машине? 28.04.2016 15:33:37, lemon juice
Пантерка
по улице никогда. По Ашану вот хожу в наушниках .. в самолете...на пляже... 28.04.2016 19:53:18, Пантерка
Пантерка
я вам как водитель скажу... Это полный караул если во дворе натыкаешься на идущего в наушниках... они ничего не слышат ничего не видят.... и запросто выскакивают с тротуара под колеса..я не гоняю во дворах..тихонько еду..только порой приходится гудком с проезжей части сгонять...но ведь есть разные водители.. да не дай бог... Своим детям строго настрого запретила на улице наушники. И историю рассказала страшную в свое время... и напоминаю... 28.04.2016 19:47:44, Пантерка
Двигатель
Нет, тут каждый волен делать свой выбор. Кто-то носит и одежду с капюшоном, где встроены наушники, что тоже круто!
Сама тоже хожу иногда в наушниках, но перед переходом дороги - снимаю...вряд ли ребенок будет это делать, поэтому ребенка я бы точно не стала провоцировать таким подарком так ходить...
28.04.2016 17:07:06, Двигатель
pesnya
а у нас сейчас везде дорога. И по тротуарам частенько ездят, и во дворах паркуются так, что дух захватывает, и вокруг магазинов вечные стоянки. И как раз в таких местах ребенок фиг наушники снимет, а водителям в голову не придет быть особо бдительными. 28.04.2016 17:13:34, pesnya
Двигатель
Конечно, если я себя ещё как-то проконтролирую в этом вопросе, то ребенок - нет. У него нет чувства страха за свою жизнь. У меня оно появилось только, когда забеременела первым ребенком...в 25 лет 28.04.2016 17:20:54, Двигатель
Marg
никогда не хожу по улице с плеером, даже в голову не придет. И дочку ругаю, если вижу 28.04.2016 16:15:31, Marg
pesnya
не обижайтесь, это нормальная реакция, если посмотрите статистику несчастных случаев, то поймете, что использовать наушники не в помещении хорошо бы вообще законодательно запретить, как и мобильники за рулем. Здесь была одна соконфянка, она бы вам много могла сказать(((( да и у меня свекр - машинист, тоже наслушалась. 28.04.2016 15:53:00, pesnya
ЭллиС
Все время ее вспоминаю :((( Это страшно 28.04.2016 16:17:58, ЭллиС
lemon juice
да, мне ниже уже сказали про соконфянку, но я про это несчастье ничего не знала. однако я думаю, что все-таки это увеличивает шансы пострадать от несчастного случая не более, чем езда в автомобиле или общественном транспорте или там пользование газовыми плитами. скажем так, из-за этого знания лишать себя удовольствия ходить под музыку я не буду, но буду внимательнее. 28.04.2016 16:02:01, lemon juice
Innulik
увеличивает-увеличивает. Сама вытаскивала дуреху за капюшон с дороги, куда она шагнула посмотрев, что машин нет, а из-за поворота выскочила машина. Все мы, кто переходил дорогу, остановились именно потому что услышали ее, а не увидели. 28.04.2016 16:09:23, Innulik
pesnya
Не соглашусь, увеличивает в разы. Ну о чем вы говорите, слух - важнейший источник информации, второй по важности после зрения. 28.04.2016 16:05:20, pesnya
Innulik
просто после гибели Таниной дочки, в конфе всегда такая реакция на хождение в наушниках по улице.
Старший у меня попробовал, но ходить в наушниках не стал, говорит, что музыка отвлекает внимание. Только, когда едет в общественном транспорте их иногда одевает и то очень редко.
28.04.2016 15:41:09, Innulik
_Мушка_
Да,я тоже когда вижу людей в наушниках , вспоминаю ту гибель. Страшно. Дочери запрещаю ходить в наушниках по улице. 28.04.2016 19:51:07, _Мушка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!