Раздел: -- посиделки
Спасибо за Публичную оферту
Побежала в аптеку за лекарствами и по пути заглянула в магазин купить дочке фруктов. Торопилась, но почему-то посмотрела на бумажку,которую при взвешивании прикрепили. Оказалась, что цена стоит выше. Когда я обратила на это внимание, девушка сказала, что там старые цены, не успевают менять и при мне же на полке убрала убрала ценник, выхватила мои мандарины, порвала пакет и высыпала их обратно. Несколько раз уже сталкивалась с разницей цен, но несколько из-за нескольких рублей не хотела связываться. А тут видимо сыграли роль бессонные ночи с больным ребенком и я стала требовать администратора. Милая девушка пыталась оправдаться, что много работы, но я сказала несколько волшебных слов: Публ Оферта,"большие проблемы", налоговая. Не знаю, кто в таких случаях занимается с магазинами. Но в итоге мне разрешили взять мандарины по старой цене. Спасибо, за волшебные слова:)
11.02.2009 15:46:58, A_rina
18 комментариев
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.
я на днях сотейник в м-видео покупала. Выдали распечатку-чек с ценой на 600(!) рублей выше той, что была указана на ценнике. Стали разбираться. Говорят, цены забыли поменять. Говорю: это нарушение. В итоге продали по старой цене:)
12.02.2009 00:00:43, Киташа

11.02.2009 16:39:22, Aquarelle

Статья 494. Публичная оферта товара
1. Предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях товаров, обращенных к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой (пункт 2 статьи 437), если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи.
2. Выставление в месте продажи (на прилавках, в витринах и т.п.) товаров, демонстрация их образцов или предоставление сведений о продаваемых товарах (описаний, каталогов, фотоснимков товаров и т.п.) в месте их продажи признается публичной офертой независимо от того, указаны ли цена и другие существенные условия договора розничной купли-продажи, за исключением случая, когда продавец явно определил, что соответствующие товары не предназначены для продажи.
Статья 445.
...
4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки."
11.02.2009 17:37:29, m a f i


Ниже вам все правильно объяснили про цену на ценнике
главное выучить "публичная оферта" и распечатку этого с собой носить. 11.02.2009 18:31:36, m a f i


по закону Вам обязаны продать товар по цене, указанной на ценнике, даже если они на ноль ошиблись
11.02.2009 18:11:00, Tomatut☺
а вот такой вопрос: я им примерно это говорю, а они в ответ: мы вам не продадим продукцию или делают возврат. Чем дальше аппелировать?
11.02.2009 18:03:50, Амброзия
запись в жалобной книге, при этом приговаривать громко, что через час напишите на сайт роспотребнадзора и на сайт головного офиса(если сеть)
11.02.2009 18:13:23, Tomatut☺


Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.