Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Чего я делаю не так?( Бер-не-р.

Познакомилась с качеством ножиков Бер-нер-овских (ну у терки, в смысле).
Стараюсь пользоваться плододержателем, ну или не дорезать до конца.
А тут - рулетики из баклажан... нужно нарезать длинно и тонко. Ииииии...
ну результат понятен( Больно, блин. Хорошо, что вовремя застопорилась и не "дорезала" подушечку. Потом еще по одной махнула. Красотко...
Пол-баклажана не выбросишь, они сейчас как крыло от боинга стоят(

Причем они, заразы (рулетики ПП-шные, с творогом, зеленью, орешками и чесноком) получились прямо улетными в прямом смысле - улетают со стола... Мгновенно. Чувствую, спрос будет регулярно. А я терку боюсь( а руками не получается так.

Может есть какой-нибудь лайфхак, наподобие мытья терки щеткой из Икеа?(((

И ведь, когда меньше половинки, резаться начинают плохо, застревают, начинаешь проталкивать - и по пальцам... бжик.

Ой, и сразу про Икеа, можно? Купила гейзерную кофеварку, забрала кофе в сб у Светы. Радостно приступила к процессу... Пар во все стороны из соединительного "шва" (ну где раскручивается), большая часть "кофе" - внизу, там где вода должна быть. Это мне брак попался или я что-то делаю не так? Чек выбросила. С Биа-лет-ти, помню, таких проблем не было, хоть и была давно у меня(

Иииии еще хотела сразу сказать СПАСИБО за помощь с выбором пауэрбанки:) для телефона. Купила xiaomi mi золотую на 10000 и чехол. Тащусь просто:) даже не знаю, почему. Половина выходных прошла, правда, в просмотре роликов на ютуб и попытках определить "оригинальность", вроде все ок. Давно я так вещам не радовалась) ну в смысле - девайсам.
25.04.2016 13:52:45,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

а можно рецепт вкусняшки? 25.04.2016 16:59:05, lvitsa
Олли
лет двадцать уже с этими ножами знакома, и то до сих пор иногда режусь (( естественно когда держатель игнорирую... 25.04.2016 16:20:52, Олли
FINE
Тонь, глянь на Бёрнеровском форуме как разъясняют: 25.04.2016 14:14:32, FINE
Антонинка:)
спасибо! пошла изучать 25.04.2016 14:15:34, Антонинка:)
Lo.
вот я тоже всё хотела то же самое про эту бЁpHеP спросить.
как не извращаюсь все равно до конца не дорезать никак. должен же быть какой-то выход. плододержалка там явно не продуманная какая-то
25.04.2016 14:05:31, Lo.
Антонинка:)
у меня все остальное - без плододержателя под конец, обходилось без приключений, даже шампиньоны и редиска, аккуратненько дорезаю.
А тут - прямо в ступор. Ибо они застревают (баклажаны), начинаешь проталкивать, и - :((( А их ведь именно ровно и тонко надо, без бер-ра даже не представляю, как.
25.04.2016 14:12:57, Антонинка:)
Lo.
я еще с луком тоже извращаюсь. надо изыскивать возможности, чтобы не остаться без пальцев 25.04.2016 15:08:25, Lo.
Хвостик не нужно отрезать у лука), хоть для терки, хоть для нарезки ножом, и держать луковицу или её половинку за этот хвостик). У меня с луком вообще проблем нет. А вот со свеклой на днях откромсала себе ноготь с частью подушечки пальца... Обычно когда остается кусочек, который пальцами не удержишь, я ладонью его прижимаю и направляю, а свекла, зараза, ну, очень жесткая попалась (((. 25.04.2016 18:28:51, night-bird
Я когда баклажаны на этой терке терла, то держала не пальцами, а всей ладошкой, а пальцы оттопыривала вверх, чтобы не порезать. Потом остаток ножом дорезала, буквально одну полоску. 25.04.2016 14:03:23, banana
Nasmnogo
У меня подруга так себе срезала подушечку на ладошке около пульса, внешняя которая. В травму ездили(((крови былоооо. 25.04.2016 14:23:03, Nasmnogo
Поняла, больше так не буду. 25.04.2016 14:25:45, banana
Двигатель
да уж...не нужно таких советов точно...опасная она очень 25.04.2016 14:33:27, Двигатель
Да я и говорю, без держателя этой теркой вообще нельзя пользоваться. 25.04.2016 14:43:00, banana
Антонинка:)
я и так корячилась, и эдак...
Под конец подумала, пальцы дороже - и одела смартовские резиновые перчатки (они толстенькие такие), перчатки - ёк( Но хорошо, что хоть не еще пальцы.
25.04.2016 14:05:27, Антонинка:)
Anett_X
есть перчатки специальные, их используют жиловщики в мясных цехах, они как будто из тонкого метала, из колечек крохотных, кольчуга прям. в комусе видела кевларовые перчатки. 25.04.2016 17:31:50, Anett_X
Тогда вам надо специальные перчатки для заточки ножей, они железные))) Я вообще эту терку боюсь, без плододержателя никогда не пользуюсь, иначе без пальцев остаться можно. 25.04.2016 14:12:44, banana
Тиллотама
а что плододержателем баклажан то не держать? 25.04.2016 13:59:07, Тиллотама
Антонинка:)
Как:( Она же впуклая, баклажан длинный. Если поперек - понятно, а вдоль?( 25.04.2016 13:59:58, Антонинка:)
lissachka
Я и морковку вдоль держателем держу, там же штыри, за верхушечку все равно цепляется держатель. А вообще можно овощечисткой попробовать, если баклажан не толстый конечно. 25.04.2016 15:13:28, lissachka
Тиллотама
вот не люблю я бер***нер...
все кроме картошки фри и огурцов фигурных это ломтерезка
регулировка от 1 мм до 17 мм
пальцы конечно тоже можно отрезать если постараться, но все равно эта штука быстрее режет чем бер***нер и удобнее.
А сало, так вообще бер***неру никогда не справиться такими идеальными ломтиками... И хлеб свежий...

Бош, самый простой складной
Ломтерезка Bosch MAS 4201N
[ссылка-1]

[ссылка-2]











25.04.2016 14:31:34, Тиллотама
Антонинка:)
Спасибо! Пойду смотреть цены. А места много занимает? 25.04.2016 14:45:20, Антонинка:)
Тиллотама
Там на фото габариты вроде понятны
с сайта
ВЫСОТА
20 см
ШИРИНА
33 см
ГЛУБИНА
25 см
но учти она же складывается пополам
весь этот столик где режется можно поднять
25.04.2016 15:30:10, Тиллотама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!