Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Тиллотама

Клей для труда

Наверно поздно я уже спрашиваю, скоро конец учебного года и вообще 4 класс и труда не будет уже, но мне уже технически интересно.
Какой клей у вас на уроке труда?
Ребенок у меня тормоз ужасный, что касается склеить, начертить и прочее. Регулярно по труду приходит с "2"
Я согласна, что он медленный и криворукий в этом плане. К учителю без претензий.
Потом мы это дома режем, клеим и прочее. Периодически еще до урока я дома заставляю делать чертеж накануне, дабы на уроке было быстрее.
Но вчерашняя ракета меня что то добила. Картон - то бишь плотная бумага сворачивается плохо, а склеиваться вообще не хочет.
ПВА, канцелярский, карандаши... последнее мы вчера уже эту ракету мазали Моментом...
Чем клеите?
25.04.2016 09:33:15,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Leli4ka
на уроках ПВА и карандашный, а вот если дома приперло, то клеевым пистолетом, чтоб намертво и нервы целее))) 25.04.2016 12:12:26, Leli4ka
WALL-E
Столярный клей ПВА. Тот который для мебели. Гуще ПВА. У мужа берем :) Иногда и моментом. 25.04.2016 11:10:11, WALL-E
Innulik
тоже товарищ у меня клеил ракету на прошлой неделе. У него клей-карандаш фирмы Эрихкраузе и клей-крандаш Скотч. Клеят отлично, я первым даже у тяжелых обоев подклеивала уголки к стене, которые никак не хотели приклеиваться обойным клеем, взял намертво) 25.04.2016 10:15:34, Innulik
Тиллотама
спасибо 25.04.2016 10:37:54, Тиллотама
Цветик-семицветик
степлер:))) 25.04.2016 10:12:07, Цветик-семицветик
Тиллотама
степлер не пролезет в данной конструкции.
ракета длинная :(
25.04.2016 14:43:37, Тиллотама
Челюсть На Оленях
мне кажется не важно чем клеить, важно как прижать. ракету я б резинкой канцелярской закрепила и вперед. 25.04.2016 10:02:43, Челюсть На Оленях
Тиллотама
скрепками вчера ее закрепили, в итоге... но клей меня достал уже... 25.04.2016 10:12:03, Тиллотама
Челюсть На Оленях
меня утомило только то, что я этот клей как корм для собак закупаю по мешку, а его все равно дома не хватает))) дети все время что-то режут-клеют(ят???)-режут и он уходит за неделю сколько не купи))))))))))))))) 25.04.2016 10:45:48, Челюсть На Оленях
Машушунька
Моя учительница по куклам всем нам советовала UHU Клей для дерева. Он тоже ПВА, но гуще, его надо не так много,после высыхания прозрачный. Клеит быстро и держит хорошо. А если прогладить утюгом то намертво. Шляпу гному я делала как раз, обклеивая тканью картон и под утюг - клеится насмерть. Но и без утюга клеить как раз картон удобно. Правда он недешев.
[ссылка-1]
25.04.2016 09:50:48, Машушунька
Тиллотама
UHU мы покупали правда для бумаги и карандаш. Он получше действительно, чем все прочие карандаши. Но такой как ваш даже не видела в продаже.
Это где брать? Типа Леонардо?
25.04.2016 09:57:03, Тиллотама
Машушунька
Я брала а артквартале, на новокузнецкой, в магазинах для художников должен быть. 25.04.2016 09:58:56, Машушунька
Юдь я такие брала в Иголочке на Щелковской,но думаю они везде есть. 25.04.2016 10:01:21, Мама Пелагеи
Тиллотама
спасибо, главное знать что искать! 25.04.2016 10:12:29, Тиллотама
Черепашка aka Bel
покупаю на труд клей в карандашах. вроде устраивает. вообще, у вас у преподавателя неправильное отношение к этому уроку. :((( клей не причем. тем более, приучать ре, что у него руки кривые. безобразие.
а ракету нельзя было степлером прихватить??
25.04.2016 09:45:32, Черепашка aka Bel
Тиллотама
про кривые руки, это мой комментарий. Уже наболело. Реально, у него не оч хорошо получается, все что надо делать аккуратно и руками... Набираюсь терпения и даже не ору на него уже...
Учительница не при чем. Вдобавок то что не нравится сожет делать тяп ляп. В общем за это и два поставила скорее всего.
25.04.2016 09:58:53, Тиллотама
Черепашка aka Bel
у нас одна учительница оставляла дома доделывать и ждала подолгу. а вторая говорит, что это вообще не урок. особо ничего с них не требует. посидели тихо, поковырялись и хорошооо 25.04.2016 10:03:27, Черепашка aka Bel
Тиллотама
урок труда думаю не лишний, руками тоже надо уметь что то делать. Тем более это развивает мозг :) А ответственность за любую свою работу тоже должна быть. 25.04.2016 10:13:47, Тиллотама
Черепашка aka Bel
это несомненно. 25.04.2016 10:23:27, Черепашка aka Bel

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!