Раздел: НЕвыгодная закупка

В блог Подписаться на Дзен!

шторы, закупка AcurA

цена на розничном сайте 3673 р.
[ссылка-1] (звездочки убираем)

к оплате оргу 3590 с%
20.04.2016 14:44:06,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

я к тому, что орг меня даже не поставил в известность, что цена окажется практически одинаковая и это уже не интересно для покупки в СП, даже потом написала, что не сравнивала цены опта и розницы, а если получилось бы дороже? и так разница менее чем в 100 руб и еще учитывая, что каждый участник может пожелать забрать курьером, то... орг должен ориентироваться в своем ассортименте и информировать участника. У нас вышла такая ситуация- я заказывала другой арт., ждала около месяца- ничего не было , т е никакой инфы, а потом "ждете свой заказ еще или нет", я подтвердила, что жду, практически сразу посмотрела на сайте, еще раз ассортимент, увидела новинку и попросила заменить. На ту модель, что заказывала, разница действительно была как и указано в топе практически на 1 тыс. от розничных, орг мне подтвердила, что заменила, но если бы я знала, что разницы в цене вообще нет, то вообще бы отказалась от заказа. 20.04.2016 22:05:33, NYTKA
_Мушка_
Ситуация неприятная, мне бы тоже было обидно. Но мониторить цены все-таки должен участник, а не орг. Таня-Акура достаточно быстро отвечает, можно было уточнить цену до согласия. 20.04.2016 22:25:11, _Мушка_
вот именно, стоит только задать один вопрос и цена тут же высылается, нет здесь никакой проблемы. 20.04.2016 22:38:58, AcurA
ТВЛ
офф. Татьян, у меня ящик взломали на яндексе. восстановлению не подлежит(так что если будет инфа по полотенцам, напиши в конвертик плиз. я их очень ждуууууу. 20.04.2016 22:47:48, ТВЛ
ой, я тоже жду), напишу в конвертик, ок. 20.04.2016 22:49:35, AcurA
тут же? а не в несколько дней? и недель 20.04.2016 22:43:53, NYTKA
_Мушка_
У меня ни разу не было, чтобы Татьяна отвечала через несколько недель. Вот уже много лет участвую в ее закупках. Всегда ответ приходит день в день. 20.04.2016 23:03:02, _Мушка_
вообще-то вся переписка тогда шла в течении дня и довольно интенсивно.
Так что, если бы хотели узнать цену, то узнали бы ее в течении получаса, я была онлайн.
20.04.2016 22:54:24, AcurA
у вас в топе заявлено, что 30-40% от сайта,и если Вы видите, что цена не такая, то априори должны ее согласовать, а для согласования участник оставляет еще и свой конт.телефон и не все в это время "ОН-ЛАЙН" (когда я он-лайн, то вы не он-лайн). 20.04.2016 23:04:11, NYTKA
Повторяю еще раз - тк ценой вы не интересовались, то была уверена, что она вам известна. 20.04.2016 23:26:46, AcurA
не согласна с Вами, оптовых цен в свободном доступе нет.я сама орг и знаю, о чем говорю 20.04.2016 22:31:20, NYTKA
_Мушка_
Конечно, их ни у кого нет. Поэтому нужно было спросить у орга цену на новый комплект, а только потом давать согласие на выкуп.
Если первого комплекта месяц не было на складе, его и не выкупали. Как только он появился, орг уточнил. Неужели он должен/может помнить, что происходило месяц назад?
А уж тем более не должен сравнивать опт-розницу. Это головная боль участника.
20.04.2016 23:01:22, _Мушка_
Вот чего я не могу понять - почему вы не спросили даже, какая оптовая цена у этой шторки?
Я-то думала, вы ее знаете и все устраивает
Потому что - ранее я высылала вам цены на шесть разных позиций, и была уверена, что она из тех самых, ну раз участник не спрашивает цену, значит, он ее уже знает, логично?

Да, в основном скидка около 30%. Много это или мало - каждый сам решает. Психологически всегда приятнее получить скидку 50% со ста рублев, чем 28% с 70-ти, но в итоге-то это одно и то же.

Вот не делает мой поставщик больших розничных наценок, выгода не очень внушительная, но она есть, часто довольно приличная, и многих устраивает, закупаемся третий год. Потому что соотношение цена-качество тут отличное, и этих штор по более низкой цене нигде нет.

Шторами участники довольны, в посиделках не раз вывешивались хвастики и положительные отзывы.
Не вижу оснований объявлять закупку невыгодной из-за одного частного "несчастного случая". Да и его бы не было, если бы участник поинтересовался оптовой ценой прежде чем делать заказ.

Что касается именно этой шторки - возможно, из-за того, что это новинка, была такая небольшая наценка в рознице.
20.04.2016 22:24:24, AcurA
я заказ не отказываюсь забирать- я Вам это написала. Как я могу знать цену оптовую этой шторки, если я Вам прислала ссылку на модель, как и надо, с розничного сайта. Те модели, что я запрашивала ранее по цене, действительно отличались по цене. я Вам указала, что неприятно удивлена ценой и её Вы должны были видеть, что она не интересна в СП и мне хотя бы сообщить, что стоимость такая-то и такая-то, я тогда могла бы уже и не согласиться на выкуп. 20.04.2016 22:42:50, NYTKA
Вот как узнать... взять и спросить - сколько стоит эта шторка в опте. И тогда уже принимать решение.
Там тысячи позиций на сайте, никак я не могу отслеживать все цены.
20.04.2016 22:48:18, AcurA
m a f i
Розницу мониторить должен участник. Пишу как участник. Никогда не куплю ничего не промониторив цены. Смысл оргу сравнивать выгодно - не выгодно участнику? Если человек заказал - значит ему нужно, как тут любят говорить: "а мне удобнее на туле забрать". Вы не знали цену и арт замены? (чтоб проверить в инете порядок цен).

Как орг, я розничный сайт своего поставщика вообще не смотрю, мне там ничего не надо. Вижу только опт. А уж какая там разница с розницей по каждому артикулу - не знаю.
20.04.2016 22:13:11, m a f i
я не знала цену опта именно по этому заказу(см уже написанный мой пост). и как орг оргу- надо знать цену розницы, чтобы учитывать интересы участника, и Вам в минус как оргу, что: "Как орг, я розничный сайт своего поставщика вообще не смотрю, мне там ничего не надо" 20.04.2016 22:36:18, NYTKA
m a f i
Не очень поняла из написанного, что не знали цену замены. Согласились на замену не зная ничего про цену?
Розница понятие растяжимое. один арт может стоит от и до в разных магазинах. КАКОЙ мне смысл это отслеживать? Не будет выгодна закупка - естественный отбор ее убьет, так как большинство заказчиков мониторят цену и думают выгодно или нет при заказе в сп.

Да, я как участник зануда, пока не проверю цены везде и не просчитаю выгодно или нет существенно - не закажу. Как орг - честный человек, упрекнуть меня не в чем, ваш наезд не засчитываю :)
20.04.2016 22:44:53, m a f i
Оригатоу
так у нее написано 30-40% от сайта, получается разница маленькая 20.04.2016 20:33:27, Оригатоу
да, 30-40 устраивает, но не те же 15% как и орг% 20.04.2016 21:50:57, NYTKA
Оригатоу
сходите к Мафи в опто посмотрите в Фир@н///ке 20.04.2016 22:25:58, Оригатоу
а уже что смотреть:((, - надо забирать свой заказ "СПшный".... 20.04.2016 22:28:43, NYTKA
Актив (ех. Паночка)
у меня на шторы разница порядка 1500 руб получилась 20.04.2016 15:53:57, Актив (ех. Паночка)
я брала у Тани шторы. Точно цифру не помню,но разница была выгодная) 20.04.2016 15:10:35, grinda
Сэби
На мою одну рулонную шторину(самую недорогую)цена в закупке 620, на сайте 897 = разница в 277 руб.
Так что это, возможно, товар со скидкой акционной какой-нибудь.
20.04.2016 14:58:22, Сэби


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!