Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Пальто из химчистки

Скажите, я многого хочу?
Забрала вчера пальто из химчистки Диана. Чистили его ровно неделю.
Там не посмотрела, была с малышом и времени совсем не было. Да и приемщица не предложила смотреть, а у меня были три объемные вещи.
На пальто так и остались заломы на рукавах на сгибах в локте. Они абсолютно не проглажены.
Спереди, где 2 кнопки внутренние, так и остались засаленные места.
Лацканы белесые.
Пальто не выглядит чистым.
Хочу его отнести снова к приемщице. Какие варианты меня ждут?
Еще сдавала белый плед тканевый.
На нем были следы от водных фломастеров - отчистили. И капли от шоколада - не очищено.
Плед в целом выглядит чистым, если бы не эти шоколадные пятна.

Вот фото пальто. Дочка покупала его прошлой весной, носила весну и осень.
картинка

картинка

картинка
20.04.2016 11:11:44,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Zhurol
Недавно так же в Диану сдавала повторно, не отчистили(( но мама на месте все разглядели и сразу сдала, приняли и вернули через 3 дня уже нормальное) 20.04.2016 15:51:07, Zhurol
у нас женщина из подъезда всю жизнь там отработала, многие вещи они домой забирают сами чистят стирают... 20.04.2016 15:32:58, lvitsa
Мальса
почему? 20.04.2016 16:10:52, Мальса
Я с вами
Несите, конечно! 20.04.2016 12:16:09, Я с вами
Двигатель
тоже негативный опыт: моё оранжевое аналогично чистили...пятно и всё мятое...больше им не отдала 20.04.2016 12:15:28, Двигатель
Да, пальто выглядит просто нечищенным. Но о Диане у меня только негатив- скатерть 3 раза стирали, в итоге превратили в тряпку-сказали так и было. Пальто наподобие вашего -ткань просто пережгли, носить практически было невозможно. 20.04.2016 12:01:56, Lika
ланка06
У меня два отзыва об этой химчистке. Раньше пунктов приема было мало, у нас в районе один был, сейчас несколько. Первый отзыв отрицательный - куртку отдавала чистить три раза, брали безропотно, НЕ ЧИСТИЛИ СОВСЕМ. После третьего раза накатала заявление на них - вернули деньги. Долго к ним не ходила. Потом рядом с домом открылась химчистка, у мужа куртка замшевая, светлая - взяли только они, без гарантии. Отчистили прекрасно, теперь хожу только к ним. Может быть зависит от фабрики, ГДЕ чистят. 20.04.2016 11:56:21, ланка06
А у них не одна фабрика , на которой все чистят? 20.04.2016 12:01:43, Lika
СонЯ
а они на разных фабриках чистят?
У нас есть еще рядом Сервис-быт. В прошлом году сдавала белый плед, чистили неделю, отдали абсолютно в том же состоянии, что он и был, с теми же пятнами :)
Отнесла по-новой, всё очистили за 3 дня. Но больше идти туда не хочется.
В Диане еще привлекла цена - есть скидка для многодетных 30% :)
20.04.2016 12:00:48, СонЯ
Тапки-в-клетку
Любая другая химчистка лучше. Хороша при Ашане - какая-то французская. Вот там отлично чистят.
А Диана... Там только пуховики стирать. С остальным они справляются не очень:(

Дописала: я бы не понесла повторно, чтобы еще больше не зачистили...
20.04.2016 11:42:59, Тапки-в-клетку
Антонинка:)
что касается именно Дианы - не испортили, уже хорошо((( не люблю их очень, теперь только в Лисичку 20.04.2016 11:41:08, Антонинка:)
Мальса
вот точно, не испортили и не потеряли - достижение для них) 20.04.2016 16:10:14, Мальса
Мята
Несите, конечно. Правда когда я перечищала однажды там 3 раза свой пиджак итогом стали расплавленные пуговицы. Они их, правда сами нашли и пришили потом, но месяц пиджак был был у них 20.04.2016 11:21:18, Мята
МамаМыши
Соня , привет )я не по теме - ты получала мой ответ по обезьянкам? 20.04.2016 11:20:51, МамаМыши
СонЯ
Элина, не получала. Жду :)
Спам просматриваю, тк часто туда письма падают.
20.04.2016 11:21:53, СонЯ
МамаМыши
сейчас найду его - может не ушло 20.04.2016 11:47:18, МамаМыши
его будто вообще не чистили... 20.04.2016 11:15:19, Tomatut :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!