Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Спасибо , что делитесь здесь про А в и т о...

Не успела разместить объявление, как уже звонок от женщины с непонятно каким "жутким акцентом", сожалея, что сама в командировке и пришлет курьера. Если бы не знала этих историй, возможно повелась бы. Причем размещала два объявления, на объявление с небольшой суммой реакции нет. Видимо, по мелочи не играют.
17.04.2016 19:19:26,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я на Авито продаю вещи по мелочи. Уже дважды приходили СМС с предложением обмена, фото по ссылке. Естественно, вирус. У меня на телефоне антивирус стоит. 19.04.2016 18:03:55, yuppy
,я давала объявление о пропаже собаки, через полчаса позвонил мужчина - ваша собачка у меня, давайте встретимся у какой-то нить почты или магазина. Нет в маминой деревне ни того, ни другого. Предложила сама приехать. Рванула из Люберец во Владимир. Там он меня час по телефону мурыжил, что вот-вот подойдет с собакой, а потом выдал, что пока я ему деньги на телефон не кину, собаку на получу. Хоть у меня и мозги были набекрень, но не заплатила, пока не покажет собаку, хоть издалека. Этот скот слился((((( не было у него собаки. Я потом его номер телефона искала Яндексом, он звонил потерявшим паспорт с таким же приемом и прочим, кто на авито дает объявления. Так что авито - Клондайк для лохотронщиков.
А собачка нашлась! Правда пришлось мне в тот же день в Муром гнать)) зато дурочка наша дома и денег не взяли ни рубля с меня!
17.04.2016 21:57:31, motopopa
Businka
Мне такая с акцентом аж в полночь позвонила 17.04.2016 20:28:07, Businka
Benita
все знают что коды и пароли давать нельзя, если карта привязана к номеру телефона, то и вовсе можно продиктовать мобильный.
в остальном никаких угроз с каратми на авито нет.
17.04.2016 20:25:15, Benita
С картами нет, но история с курьером это уже точно разводка. 17.04.2016 20:59:35, Zhu-zha
Benita
так они типа пришлют курьера после полной оплаты на карту и просят номер, а потом присылают на мобильный смс с кодом подтверждения. 17.04.2016 21:03:58, Benita
Europe
Если вам, как продавцу, приходит код по смс (после того, как вы сообщили кому-то номер своей карты) - это значит, что с вашей карты пытаются провести РАСХОДНУЮ операцию и без кода им этого не сделать. На операции зачисления денег на вашу карту, код к вам не приходит! 18.04.2016 14:26:22, Europe
Дюны
И чтобы было? 17.04.2016 19:50:57, Дюны
Мне тоже интересно! У меня объявление в авито висит. 17.04.2016 20:05:58, smurf
Businka
просят номер карты, обещают оплатить, а потом прислать такси или курьера. Потом просят код подтверждения ну и денежки тю-тю. 17.04.2016 20:29:41, Businka
al_gol
Не поняла, код подтверждения же приходит им на карту, если с карты на карту оплачивать, держателю карты на которую перечисляют - вроде бы никаких кодов подтверждения не приходит... 17.04.2016 21:59:03, al_gol
Europe
вы абсолютно правы. 18.04.2016 14:27:13, Europe
А чем мотивируют кодподтверждения им сказать? 17.04.2016 21:25:21, МышонОК
Пытаются договориться прямо срочно прислать курьера, просят номер карты , ну и всякими способами пытаются получить доступ к карте. 17.04.2016 20:58:27, Zhu-zha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!