Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

На ави(ой) то как продающему сообщения не оч удобно:(

Если раньше звонили-писали хоть как-то заинтересовавшись, сейчас пишут обо всем на свете.
Ощущаю себя справочной:)
Причём если написать маркировка 4 ДО указанного роста на 110 МАЛО( прям капсом), пишут:" У меня ребёнок 116. Как вы думаете, подойдёт?"
Беседы за жизнь вообще общее место...отвечать перестала..
17.04.2016 09:58:55,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Benita
очень удобно, в один день написал-ответили-договорились о встрече и встретились )
все благодаря мобильному приложению!
вообще не созванивались.
17.04.2016 20:37:32, Benita
Мои наблюдения: если долго переписываются, просят перезамерить, отложить-не возьмут. Все, что продавала, покупалось по звонку, быстро, четко. 17.04.2016 20:11:59, Маргарита_К
spektra
Это точно! Если мурыжить начинают - все не возьмут)) 18.04.2016 11:57:12, spektra
11Milla
+1000 17.04.2016 22:17:52, 11Milla
Красота в глаз.!
а мне оч удобно - задают вопросы по делу, я отписываю замеры или еще какую инфу, уже 2 вещи за последнюю неделю продала - джонотановский комбез по предоплате улетел в Магнитогорск, и пакет детских игрушек передала сегодня новым хозяевам.
до этого пару недель назад продала Мегаблокс - тут почти год висело объявление, даже за пакет попрошка не хотели в почтиДаром забирать конструктор в идеальном состоянии (точнее хотели, но как всегда своеобразно - типа *А вы к Выхино не привезете. а то у меня ребенок маленький?))
17.04.2016 17:34:50, Красота в глаз.!
А что вы все такое на ави(ой) продаете, что вам прямо звонят и пишут? :) У меня так вообще ничего не продается. Только стол Молл улетел по более чем гуманной цене :) А так - ну активирую раз в месяц объявления для отчетности... 17.04.2016 14:45:29, Сыроежка(с большой буквы;)
Ветровку Neкст б/у только что приехали забрали... Без переписки... 17.04.2016 19:57:52, Len.ta
Продается, даже по цене выше СП. Пристраивала я осенью кеды кваксы, аж за 1500 рублев. Мне здесь весь мозг съели просьбами типа с примеркой в центре, а если не подойдет мы и брать не будем. А у меня можно подумать времени вагон просто так кататься. Одна девушка попросила мужу моему на работу передать, а она оттуда вот 100% заберет. Ага, 5 раз приехала. На ави**то ушло за 2000 рублей и за час. Юноша приехал через всю Москву и забрал. 17.04.2016 17:58:04, Земноводная
pesnya
Угадайте, с каким вопросом звонят и пишут каждый день вот по такому объявлению: "Зеркало заднего вида левое ВАЗ-2104, 2105, 2107" ? 17.04.2016 12:22:36, pesnya
подойдет ли, как правое:)) 17.04.2016 13:03:27, Жабка
pesnya
Ну почти, "А оно правое или левое?" 17.04.2016 13:14:55, pesnya
А я переписываюсь сообщениями с А-Ви-То. И нормально. Созваниваюсь, уже когда на встречу еду. 17.04.2016 10:13:19, lerulia
Я бы тоже писала сообщением, если бы было что-то нужно.
Вот я почему-то уверена, что если написано " почтой по предоплате не высылаю" Вы не будете спрашивать " А в Питер за свой счёт пришлете?":)))
17.04.2016 10:46:36, Len.ta
Антея
Вот тоже заметила, что неадекватных людей больше тянет к письмам, любят они большую приватность :) . Звонки такого плана гораздо реже. 17.04.2016 11:03:14, Антея
Да ладно, звонков неадеквата не меньше. Указано и метро, и улица, и то что самовынос, и все равно спрашивают "а это какое метро?", "а в центре можно?" 17.04.2016 15:49:04, topotusha
11Milla
Мне до появления сообщений внутри авито на почту писала девушка и просила фото моей ноги на фоне линейки,и не раз,очень настоятельно,присылала свое фото.Типа я посмотрю если моя нога не больше вашей,приеду и куплю,на примерку не приезжала:)На то что нога по ширине-подъему у всех разная не реагирует.А вот недавно опять написала и прислала свое фото:)))ноги опять.Я ответила,что нечем мне фоткать,сорри.Она расстроилась,а так бы завтра типа приехала и забрала.Ага:))Кому надо звонт и приезжают. 17.04.2016 12:28:48, 11Milla
Лила Туранга
Не вижу ничего неадекватного со стороны девушки.
Очень ее понимаю, лень ехать просто так куда-то(если это не в соседнем доме). А если бы Вы ей фото выслали, ну хоть мааааленькая гарантия попадания в яблочко есть )))
17.04.2016 12:43:51, Лила Туранга
11Milla
Неадекватная настойчивость показалась,активизировалась снова весной.Особенности у всех очень разные длина пальцев ширина стопы и т.д.,не вижу попадания никакого,надо только примерять.Мне бы в голову не пришло просить фото чьей-то ноги...Можно спросить на широкую-на узкую...но фото... 17.04.2016 12:48:52, 11Milla
Лила Туранга
Мне кажется, иногда мы додумываем за других людей, и ищем в их действиях того, чего нет... Но, согласна, весну никто не отменял ))
То, что не пришло в голову бы нам, не делает других неадекватными.
Я уже проще отношусь к таким чудачествам, у каждого свои животные в голове ))
17.04.2016 13:15:13, Лила Туранга
Elo4Ka
Это точно. Сделайте мне 10 замеров в 5 местах, поторгуются, а потом пропадают (( 17.04.2016 12:22:26, Elo4Ka
У меня круче, девушка шкаф продавала без замеров вообще, я попросила измерить ширину, глубину, так она потом мне писала, что теперь я обязана его купить, она ведь так старалась))) шкаф, за 40 тысяч)) 17.04.2016 13:12:19, banana
+100 Какой у меня был шикарный неадекват на прошлой неделе! цитирую дословно: "Добрый вечер! У меня есть одна знакомая женщина которая одела бы эти туфли для меня.но она ни когда не поедет их примерять...СССРовкской закалки). Можно эти туфли подарить нам? БЛАГОДАРИМ" :)))))
причем туфли на не самом низком каблуке, см 12-13, и желтого цвета, т.е. женщины ссср-овской закалки такое уже вряд ли носят в силу возраста :)
17.04.2016 11:26:40, DoSaA
Антея
Я на письма с этого ресурса вообще не отвечаю, тк поняла что бесполезно. Пишут не заинтересованные, а просто от нечего делать. Кому действительно нужно, позвонит. 17.04.2016 10:08:30, Антея
belochkaN
неправда ваша, пишут часто из регионов, не одну вещь так продала 17.04.2016 15:05:22, belochkaN
Антея
Мне из регионов не часто пишут. В регионы не отправляю тк геморно с нашей почтой ( у нас работает до обеда и не каждый день, пересылка дорогая если еще пакет считать), люди начинают выгадывать цену, тысячи переспросов письменных занимающих много времени, и в основном за вещь в 300 руб пересылка которой обойдется в 200. Раньше можно было поставить галочку - не хочу получать вопросы по почте, было удобно, из тех-же регионов писали смс и несколько раз я отправляла. 17.04.2016 15:13:23, Антея
тоже к такому выводу пришла, сколько не отвечала, никто не купил. А вот кто звонит,тот покупает 17.04.2016 14:55:24, Зайчонок
Iriska
Да ладно? Я наоборот только сообщениями общаюсь. Как раз не люблю когда звонят. :-) 17.04.2016 10:37:10, Iriska
Лила Туранга
Тоже предпочитаю сначала из доп. вопросов в сообщениях к автору объявления понять, подойдет/не подойдет, стоит связываться с продавцом, или нет. Так как моя нежная психика ну никак не приемлет грубости и легкого (не говоря уже о тяжелом) налета агрессивности от продавцов ))) Ооооочень не люблю, когда со мной переписываются или разговаривают, как будто делают великое одолжение. Обычно сразу же отметаю таких... 17.04.2016 12:27:36, Лила Туранга
Антея
Вот так, не могу всегда на связи письменной быть ( чаще всего нет времени и условий на тыканье в малюсенькую клавиатуру ). Наверное те кому удобно перепиской дела решать, не дожидаются ответа и отписываюсь я получается уже не заинтересованным людям. На каждого продавца видимо находится свой покупатель :). 17.04.2016 10:56:27, Антея
Вообще в этом есть доля истины, у меня на днях забрали ботинки из ЗШ, так девушка звонила, переживала, что кто-то перехватит.... 17.04.2016 10:52:54, Len.ta
Iriska
Не, ну конечно есть!:)
Просто я на свой опыт перекладываю. Мне очень неудобно, когда звонят днем, я работаю, всякие совещания, а тут блин купля/продажа)). Могу и не брать трубку вообще:)
Аналогично оцениваю обратную сторону, боюсь что ей так же неудобно может быть)
С неадекватом пока вообще мало сталкивалась), повезло наверное))
17.04.2016 11:12:16, Iriska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!