Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

в тему ниже от Жадной Кузи. И смех, и слезы...

Исстрадался муж, что срочно нужно покупать новые очки, т.к. в старых уже ничего не видит. Я его прямо пинками выгнала в поликлинику. Звонит оттуда:
-"..((((зря сходил.., врача нет.., она на больничном, не известно когда будет.... и т.д..."
Говорю: "не теряй время, если так приспичило, сходи в платную клинику, там тебе зрение проверят и рецепт выпишут..."

Пошел. Звонит оттуда:
-"сходил, проверил зрение, рецепт выписали, денег заплатил. НО, врач сказала, что у нее нет здесь (в платной клинике) какого-то там аппарата, чтобы что-то там еще допроверить, поэтому все-равно еще нужно сходить в поликлинику и там еще раз проверить".
Я: - "а ты сказал, что врач на больничном?"
муж: - "Сказал. Врач сказала: Я знаю. Это я и есть...."

Занавес....

Через неделю повели дочку в детскую поликлинику, тоже к окулисту. Кстати, записывалась в "лист ожидания" и ждали почти три недели, когда нас вызовут.

Врач дочку проверила, рецепт выписала (блин, -3,5 поставила).
И добавила: "у меня подозрение, что у нее есть астигматизм. Но проверить не могу, нет какого-то там аппарата".
Ну, нафига рецепт на очки выписывать? а если и правда астигматизм, линзы потом переделывать?

Причем, никуда не дала направление на доп.обследование!(((. Просто, сказала, что есть подозрение на астигматизм и выписала рецепт на обычные линзы.

НО, т.к. ребенка муж водил в поликлинику, он не сообразил, что сразу сказать и что сделать.
Опять записалась к ней на прием, буду еще три недели ждать....

Это что, весна?
13.04.2016 23:33:53,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Михайловна
Наш окулист спросила: "вам очки выписывать?" Увидев выражение моего лица, предложила сходить в платный мед центр. Позвонила я в этот центр, прием стоит дорого, сходили в другой центр на марксистской, где дешевле в два раза. Подозреваю, что врач тоже подрабатывает в платном медцентре, халтурит в поликлинике и посылает дообследоваться... 14.04.2016 16:16:55, Михайловна
ну ужас вообще.
я тут стала тщательно изучать этот вопрос, с детскими окулистами. И выяснила, что почти ВСЕ врачи, работающие в гос.поликлинике, еще и в платных клиниках работают.
мин.стоиомсть на первоначальный прием - 4000 руб! Дешевле я не нашла.
14.04.2016 22:44:33, Туллина
Михайловна
мы ходили в эксимер 2800р 15.04.2016 11:25:19, Михайловна
медицина блин, я тоже вчера смечлась после поликлинники. для справки в садик пошли отметиться, что болеем, вышли с назначением из 9 наименований и это еще у нас температуры уже не было :-)
как говориться выздоровеет, если выживет после лечения.
А лечим горло и сопли, не особо досаждающие
14.04.2016 11:12:14, Nadek
ну... у вас в другую сторону) 14.04.2016 22:42:16, Туллина
По поводу ребенка. Если Вы в Москве, то просите направление у педиатра в какой-нибудь консультационный центр, если бесплатно хотите лечиться. Врач у Вас странный, честно говоря, в пол-ке... А платно, быстро и более менее по ценам вменяемо, например, в Семашко. В выходные они тоже работают, кстати. 14.04.2016 09:16:08, Anet7
Не, мы сейчас в подмосковье, дочка прописана в Одинцово, но живем в маленьком военном городке.
я тут начиталась. Оказывается, при Морозовской есть "глазной санаторий". Точнее был, не знаю, есть ли сейчас. Очень хороший. Хочу в Морозовскую дозвониться и узнать, как в этот санаторий попасть.
14.04.2016 22:41:44, Туллина
glazka
По первой части - это действительно смех сквозь слезы) Отдохнуть и подзаработать врач решила)

А по второй части - в нашем филиале тоже запись к окулисту за 3 недели. Она у нас особоработающая какая-то. Но при этом выскакивает запись во все филиалы нашей поликлиники, в т.ч.и в центральную, врачей 5, и можно записаться к любому хоть в этот же день, если нужно, а можно ждать в своем филиале. Разве сейчас не везде так?
14.04.2016 08:24:49, glazka
не знаю(. У нас нет филиалов поликлиники. просто одна детская поликлиника, на город. Мы сейчас в подмосковье живем, в небольшом городке. 14.04.2016 22:39:33, Туллина
OkSaNa
Это не занавес. Это преамбула.
Уточните у врача на каком основании она, находясь на больничном, принимает в частном центре? И знает ли об этом ее главный врач в частной клинике и в городской поликлинике?
Это огроменная ошибка данного врача, в случае если кто-то из работодателей об этом узнает.
14.04.2016 00:55:42, OkSaNa
Ха три раза. Все все знают..У нас гинекологи также работают-поликлиника через 4 дома от платного центра..Когда врачам срочно надо денег-а у всех все бывает-то главврач и выписывает больничный, и принимают они в платном центре днями.. 14.04.2016 07:11:52, Мама Гарика
OkSaNa
Ха потому что легче хихикать, а не задать вопрос главврачу. И лучше письменно. 14.04.2016 13:01:55, OkSaNa
мне кажется, что у нас тоже все все знают. Городок небольшой, одна взрослая поликлиника, одна платная. поэтому, врачей " в лицо" знают. не боятся ничего! Она на больничной - Официально! и все. 14.04.2016 22:38:33, Туллина
Lisania
В нашей детской тоже у окулиста нет этого прибора, поэтому она нас отправляла в другое подразделение нашей поликлинники(сейчас же несколько под одним номером), где есть этот прибор. Так что спрашивайте у нее, где есть, пусть вас записывает туда. 14.04.2016 00:08:05, Lisania
да вот, теперь сама хочу на прием пойти. не мужа посылать)) 14.04.2016 22:37:07, Туллина
Это не весна,а бедственное положение медицины(. Я в листе ожидание к эндокринологу с 30 ноября)))) или (((( 13.04.2016 23:39:47, *Бася*
Dariinka
я на узи в нашей ЖК с января мясаца попасть не могу. 14.04.2016 10:24:45, Dariinka
Egorovna
Ой, какая-то у вас ерунда, так долго не может быть, сходит уточните про свою запись. У меня так было, ждала к невропатологу ребёнку больше месяца, пришла спрашиваю когда же- оказалось сестра проглядела нас... 14.04.2016 08:12:54, Egorovna
Innulik
удивительно( сейчас же в любой филиал поликлиники пойти можно (их объединили по по 3-4) я к эндокринологу попадаю буквально через неделю максимум после записи к ней. 14.04.2016 07:58:31, Innulik
pesnya
позавчера были в нашей районной поликлинике у лора, и заодно по ходу дела решили к офтальмологу зайти. Талончик взяли в этой штуке электронной в холле, и попали к нему ровно через 15 минут. 14.04.2016 00:31:39, pesnya
_yazva_
а я позавчера узнала, что теперь, что бы сдать кровь на гормоны я должна:
записаться на сестринский пост ( в понед была запись на пятницу)
прийти в пятницу и меня запишут на кровь
прийти и сдать кровь
Вот что за фигня????
Причем над терминалом огромный плакат ...но видимо, как на заборе..написанного нет
“Сестринский пост”. Прием ведется по живой очереди,
без предварительной записи
На “Сестринском посту” Вы можете:
▪ Получить льготные рецепты в соответствии с
рекомендациями врача
▪ Оформить справку на санаторно-курортное лечение и
санаторную карту
▪ Получить направления на анализы для госпитализации
▪ Оформить форму МСЭК при окончании срока инвалидности
Данные услуги Вы можете получить
без посещения Вашего лечащего врача
к слову, для госпитализации направления без записи мне тоже не дали...
14.04.2016 00:57:02, _yazva_
Innulik
система с сестринскими постами уже с осени. Я после посещения врача шла на пост, чтоб медсестра мне направления на анализы выписала. У мамы в поликлинике тоже пытались ввести талончики! на запись на этот сестринский пост (а так как эти талончики незаконны, то их выдавала от руки написанные медсестра с этого же сестринского поста, и это вместо того, чтобы людям в этот момент просто выписать анализы, маразм!), так мама с еще одной активисткой дошли до главврача, а другая женщина еще в департамент позвонила, не поверите, но обслуживать их выскочила аж та же самая главврач с долгими извинениями. При этом медсестра до этого инцидента просто сидела, не фига не делала, никого не принимала, видно ждала "клиента с талончиком". Вообщем сплошные перегибы на местах, что хотят, то и творят, совок из людей лопатой не выгонишь( 14.04.2016 08:08:45, Innulik
КалиНа*
а я своему деточке в октябре по эл записи к врачам записывала на сестринский пост
а ему там сказали - нафик нать приходи когда удобно
я и сама потом к ним подходила без записи - они мне его анализы отдавали и помогали ЭКГ найти :)
14.04.2016 11:14:28, КалиНа*
фига себе.

НО, я даже о самих врачах. Как можно выписать ребенку рецепт на очки не дообследовав его.
13.04.2016 23:46:32, Туллина
Особенно поражает ситуация в детстве,если пока не оброс знакомыми врачами(((. 13.04.2016 23:51:38, *Бася*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!