Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Madam_sha

расскажите про ирригаторы

мож есть у кого, какой получше но и чтобы по цене не кусался.
13.04.2016 15:58:26,

7 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

olga88
Брала у Тиллотамы. Очень довольны 13.04.2016 22:02:17, olga88
Тиллотама
аквад*жет у меня в закупке
лично пользуюсь уже много лет.
для демонстрации я перемешала зерна мака с крахмалом и горячей водой. Липкая масса хорошо забивается в межзубные щели (для примера я взяла слепок зубов из гипса). Причем в реале межзубные щели больше и десневые карманы глубже. Видно, что зубная щетка не всегда вычищает межзубное пространство, а напротив еще больше загоняет зернышки внутрь. С помощью ирригатора вымывается весь мусор и дополнительно массируются десна. Но!!! Ирригатор НЕ ЗАМЕНЯЕТ зубную щетку. В идеале нужно и то и другое. Отчасти альтернатива ирригатору это зубная нить, но при помощи ирригатора проводить гигиену полости рта гораздо удобнее. А для людей с протезами ирригатор просто необходимая вещь! Просто полосканием не удастся достичь такого результата, т.к. с помощью ирригатора вода подается под напором и точно направленной струей. Попробуйте и вы почувствуете разницу :)) Будьте здоровы и не забывайте про регулярные походы к стоматологу :))) Дети, кстати, с удовольствием пользуются этим девайсом :)

[ссылка-1]

13.04.2016 17:05:07, Тиллотама
+1 подруга подарила в прошлом году, за год нареканий нет. Очень удобный.
6-летки даже нравиться. Очищает хорошо, несколько скоростей(напоров воды), какой кому нравиться 4 насадки. Семейный :)
13.04.2016 20:34:46, Yuli@
у меня ватерпик, цифры не помню. стационарный. в феврале за 6500 покупали 13.04.2016 16:40:34, алко
Areka
У меня стационарный Waterpik 100 с кучей насадок. Три с половиной года в эксплуатации, я довольна. Когда выбирала перед покупкой очень много хороших отзывов было по нему. Правда сейчас, наверное, ценник не гуманный. 13.04.2016 16:18:54, Areka
Granda
+1
такой же,нравится
в том году за 5500 покупала
13.04.2016 16:35:50, Granda
Антонинка:)
Я очень долго выбирала, правда мне именно портативный нужен был. Купила Панасоник. Все устраивает, и даже более чем. Ребенок предпочитает моим пользоваться, а не папиным стационарным (ОралБ) 13.04.2016 16:08:17, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!