Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Если участница 3 месяца не забирает заказ...

оплаченный , что делают в таких случаях? Пишу ей, но бесполезно... иногда объявляется, спрашивает будет ли встреча и пропадает снова. Вот как правильно поступить в такой ситуации?
12.04.2016 11:38:35,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Sornjak(в системе Sorinka)
я когда была организатором у меня 2 года лежали сапоги. Выставила их в пристрой, хозяйка сразу же забрала. 12.04.2016 14:17:34, Sornjak(в системе Sorinka)
irmika
у меня так год оплаченный заказ провалялся...
Я что только не предлагала участнице: и к её дому поближе поднести и специально, когда ей удобно, встретиться - бесполезно: Ой, ну что вы, я обязательно сама зайду!
Пропала окончательно :(
Вернула обратно ОРГанизатору, за 2 дня пристроился её заказ ..
Сейчас вот коробка лежит месяц, тоже оплаченная, уже от другой участницы..
Интересно, им вообще надо то, что они заказывают?
Или это весна так действует?
Надоело уже коробки перекладывать туда-сюда..
12.04.2016 13:18:52, irmika
Marg
Я ждала так почти год, предлагала ей вернуть деньги и пристроить, она говорила: заберу и пропадала. в Результате заказ пристроила или выкинула, т.к. у меня сроки хранения есть. Если попросит вернуть деньги - верну ей за то, что пристроила. 12.04.2016 12:36:34, Marg
Двигатель
Если подобная ситуация напрягает, то надо просто ценник за хранение вешать - у некоторых оргов и даже паровозиков видела что-то такое...
"если не забирают за 1 месяц оплаченное, то +50/100 руб в неделю, например..."
12.04.2016 12:13:40, Двигатель
Да там сумка около 2000, если еще по 50р/неделю брать, как-то несоизмеримо получается) просто у меня есть еще 4 участника с подобной историей (с др.сайта). Вещи копятся, пока не мешают, но тенденция к захламлению имеется. Вот и решила спросить, как другие организаторы в подобных случаях поступают. Я тоже паровозила и в условиях было написано хранение 50р/неделю, но это скорее для порядка), т.к. денег за это никогда не брала... 12.04.2016 12:33:12, korolek
Двигатель
не, я на будущее...в условия прописать...задним числом понятно, что начислять некрасиво...
если по 50 руб в неделю, то уже на курьера и накопит)) пусть пересылает сумму штрафа Вам и Вы отдаете курьеру сумку и деньги...всё по совести
12.04.2016 13:02:12, Двигатель
Красота в глаз.!
смотря какой заказ - если маленький и не мешает - я бы оставила.
если спотыкаешься о него - вставила бы в пристрой.
деньги бы вернула, без всяких штрафов.

апд - основания для ЧС - тоже не вижу
12.04.2016 11:54:39, Красота в глаз.!
Заказ маленький, сумочка. Мне не мешает. Натыкаюсь периодически. Просто интересно сколько так можно ждать? пол года, год? Как Вы поступаете с такими заказами? вроде не мешают, а с др. стороны и забирать их никто не планирует.... 12.04.2016 12:03:31, korolek
Красота в глаз.!
у меня верхняя полка в шкафу-купе под такое.
Но чаще неоплаченные или наполовину оплаченные пропадают, таких пристраиваю через месяц.
12.04.2016 12:08:09, Красота в глаз.!
Mellamori
так позвоните участнице, может она его с курьером заберет, если ей встречи не удобны 12.04.2016 12:05:42, Mellamori
Если объемный. то проще пристроить, чтоб место не занимал, а деньги вернуть.
А если маленький, то, может, пусть его лежит? ))
12.04.2016 11:51:17, flashka
Q-T (в системе Тамара Царица)
если 3 месяца не забирает, это уже хроника :)
заказ лежит, деньги залегли.. лучше выставить в пристрой и занести в чс
12.04.2016 11:41:32, Q-T (в системе Тамара Царица)
Mellamori
а ЧС то за что? наверняка же участница оставила свой контактный телефон при заказе, можно было позвонить и узнать за 3 месяца в чем проблема 12.04.2016 12:04:19, Mellamori
Q-T (в системе Тамара Царица)
если не оплачен заказ 12.04.2016 12:05:31, Q-T (в системе Тамара Царица)
Mellamori
самое начало поста смотрите "оплаченный" :)) 12.04.2016 12:07:38, Mellamori
Двигатель
орг пишет, что оплачен 12.04.2016 12:07:25, Двигатель
Литиум
Пристроить за вычетом организаторских. Предварительно предупредить участницу 12.04.2016 11:40:36, Литиум


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!