Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
pesnya

Пропал платеж в сбере

У вас такое было и что дальше делать?
Перевела через сберонлайн, у меня в выписке по счету сумма снята, переведена. Смски с подтверждением так же приходили. У получателя - ничего. Ни смс, ни в выписке в сберонлайне. Прошло 10 дней.
10.04.2016 00:16:56,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

pesnya
Позвонила в колл-центр. С моим платежом все в порядке, то есть с моей карты он ушел и списался. А в дороге потерялся. Девушка сказала, что это получатель теперь должен или идти, или звонить. Опять же я в удивлении, мягко говоря - ну ладно, в этот раз у меня получатель адекватная и она сходит (это не СПшные дела). А если это, к примеру, был бы орг? Или малознакомый мне человек? 10.04.2016 22:55:08, pesnya
lars
Получатель может не ходить, а тоже позвонить. Получается всё, как у меня- с моей карты ушёл, а оргу не дошёл. Пусть получатель позвонит, назовёт идентификатор, ей найдут его и окажется он там, где должен быть! 10.04.2016 23:36:33, lars
pesnya
Спасибо) 10.04.2016 23:50:15, pesnya
OlgaSh
У меня банкомат завис. С меня деньги списали. Оргу не пришли. Оплатила на встрече, а потом недели две в Сбербанк ходила как на работу. Через две недели вернули. 10.04.2016 22:48:34, OlgaSh
Шушелка
У меня не так давно была ситуация, перевела через сберонлайн деньги, пришла СМС о списании денег, написала оргу что перевела, а в ответ получаю письмо, что деньги на счет не пришли((( Зашла опять в сберонлайн, а у меня на счете вся сумма .... как будто и не было проведено никаких операций. 10.04.2016 13:53:21, Шушелка
lars
У меня не так давно произошла та же самая история. Тоже через сбербанк-онлайн организатору переводила. Подтверждение, что деньги ушли, приходило, а организатору деньги пришли только через три недели. Я звонила на горячую линию Сбера, там оператор зашла в мои платежи и подтвердила, что платёж ушёл, сказала "просто ждать". Мы с организатором ждали, дождались через три недели. 10.04.2016 12:25:56, lars
Двигатель
ничего себе "скорость" у них! Сразу видно - работают люди! жесть 10.04.2016 13:20:17, Двигатель
pesnya
я тоже офигеваю... "ждать"... а если не 500 руб, а весь свой имеющийся запас переводил? И получателю чего сказать, который денег с тебя требует? 10.04.2016 13:25:49, pesnya
lars
Получателю, сказали, тоже надо позвонить на эту же горячую линию и узнать, где причитающиеся ему деньги . Для этого нужно предъявить идентификатор платежа ( из квитанции ) и время-день перевода. 10.04.2016 13:53:57, lars
pesnya
Спасибо большое! 10.04.2016 13:52:08, pesnya
Двигатель
наверное, в таких случаях нужно требовать в банке письменное подтверждение платежа, но вот устроит ли это получателя - БОЛЬШОЙ вопрос - никто ждать не хочет - так конкретно можно на деньги попасть...сорвать важную сделку или получить пени и штраф за несвоевременный платёж... 10.04.2016 13:31:25, Двигатель
lars
Письменное подтверждение- квитанция, в которой указано время, день перевода и идентификатор платежа. Это все в сбербанк-онлайне есть. По нему и разыскивает Сбербанка этот платёж. 10.04.2016 13:56:02, lars
Тиллотама
идти в отделение, если там подтвердят ваш перевод писать заявление на возврат
рассматривается 30 дней.
10.04.2016 11:11:11, Тиллотама
yurhome
Идти в сбер и писать заявление на розыск платежа. Позвони в колл-центр, может они еще что-то подскажут. 10.04.2016 06:21:08, yurhome
У меня было так однажды. Перевела оргу, а она не получила. пришлось наличкой на встрече отдавать, но потом прим. через 2 нед.все пришло, орг в системе платеж подтвердила. Но у меня сумма была небольшая 500 рублей 10.04.2016 02:06:03, хембо
СантаАна
Проверяйте реквизиты. И в истории - статус платежа. Сумма может быть снята/заблокирована, но не переведена. 10.04.2016 00:21:58, СантаАна
pesnya
Статус платежа - исполнено. номер карты и ФИО получателя проверила. 10.04.2016 00:26:43, pesnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!