Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите!

Умоляем! Жители Марьино! Вчера в 14.30 у дома 34,к 1, ул.Братиславская, огромная собака бойцовой породы, без намордника, сорвалась с поводка и загрызла нашу собачку- померанского шпица Зосю, которую вела на поводке моя сестра! У сестры предъинфарктное состояние. Помогите найти этого урода-хозяина убийцы нашей Зосеньки!!! На вид 40-50 лет, был в бежевом плаще. Тел. 89164391289 Нина Сергеевна. ПОЖАЛУЙСТА!!!
07.04.2016 12:56:10,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Одну свидетельницу уже нашли!!! Спасибо всем огромное за советы и сочувствие!! Эта зверюга, действительно, и для людей оч. опасна. 07.04.2016 18:40:31, taviu
Грёмдыхана Быблогрузева
ищите еще7 Свидетели имеют свойство сливаться. 07.04.2016 23:38:39, Грёмдыхана Быблогрузева
Купите щенка через несколько дней. Ничего лучшего для вашей сестры вы все равно не сделаете. 07.04.2016 17:23:52, Et Cetera
"нашу малышку" уберите, пожалуйста, -про ребенка же первая мысль. очень сочувствую. но искать вам надо прямых свидетелях. может бабульки в окно смотрели. 07.04.2016 16:24:30, kocha
+100 07.04.2016 17:47:02, Vanilla
У меня тоже сердце замерло... Понимаю такое отношение к собаке, сама такая, но писать ТАК - нельзя... 07.04.2016 17:22:27, Et Cetera
LANчик
В личку написала. Но нужна конкретика. ( 07.04.2016 15:43:57, LANчик
Сходите с заявлением к участковому, пусть подпишет копию документа, что заявление принял. Стоит написать, что собака агрессивна и может представлять угрозу для людей. Может, что-то и выгорит... 07.04.2016 15:35:08, Len.ta
Грёмдыхана Быблогрузева
Ужасно это, я вам очень сочувствую. Тем более, что у меня две такие малышки=померанцы живут. Знаю, насколько незлобивые, дружелюбные собаки этой породы. Ужас, очень страшно. Я не представляю, что вообще можно сделать в такой ситуации? Как отбить свою собаку от такого волкодава? Стрелять что ли в нее???? Потому что иначе шансы малышки равны нулю. И как с этим жить? Как гулять с собакой в таких условиях, млин?
По поводу вашего вопроса. Во-первых, все что вам уже перечислили + я очень рекомендую форумы района. Не знаю, как в Марьино. Там где я живу, там несколько оооочень активных форумов, где можно обсудить и найти хоть черта лысого. Не вставая с дивана даже. Группы в ВК по районам туда же. Ну реально, у нас когда кто-то забывает фары у своей машины выключить, об этом тут же появляется пост в ВК!
Во=вторых. А что вы надеетесь сделать с хозяином той собаки? Вы не подумайте, ради Бога, что я стараюсь вас отговорить. Но вы же должны доказать, что ваша собачка пострадала от его собаки... Так что вам надо искать свидетелей или запись. Без этого, боюсь, что хозяин собаки просто пойдет в отказ. Хотя, я не знаю, как и что вообще тут можно компенсировать.
Еще раз, очень вам сочувствую!!! Держитесь. Малышке не больно и хорошо теперь, думайте об этом, а не о ее страданиях и ужасе, который она пережила.
07.04.2016 15:24:14, Грёмдыхана Быблогрузева
пАрАлоновая котлета
ну хотяб наказать рублем, уж не знаю, какая там по закону ответственность,штраф за собаку без намордника? или что там у нас..
но взыскать стоимость собаки чтоль....вобщем , шоб задумался ваще, на будущее.

автору сочувствую очень, терять питомцев тяжело, а при таких обстоятельствах ужс(
07.04.2016 16:15:21, пАрАлоновая котлета
Грёмдыхана Быблогрузева
При мысли, что мне за мою собаку, не дай Бог!!!!, предложили деньги, мне становится еще хуже...
Наказать надо, естественно, чтобы не ходил без намордника. Но млин.... Я - пессимист в этом вопросе. Может быть и неправильно. Дай Бог, чтобы неправильно.
07.04.2016 16:24:51, Грёмдыхана Быблогрузева
пАрАлоновая котлета
а как наказать? для многих деньги важнее важного, но нельщя же взыскать с него мифическую сумм за ....окно в соседнем доме.
т.ч. только за собаку.
наврят его сильно расстроит, если поругают и наложат какой-нить админ.шраф в пару тыс...
07.04.2016 16:27:27, пАрАлоновая котлета
какой кошмар....((. у нас тоже малыш померанец, очень любит больших собак, рвется к ним. тоже водим его на поводке, боюсь этого(( 07.04.2016 15:05:17, tanusya
@лина
Кошмар какой.. Сестре здоровья и быстрей оправиться @@@@@­@@@@@ 07.04.2016 14:54:44, @лина
Жадный Кузя
извините, вы так сформулировали, что после слов " загрызла нашу малышку" у меня мороз по коже пошел! Оказалось это, к счастью, не ребенок!!!
По делу, сочувствую. Это стресс для всех.
07.04.2016 14:45:46, Жадный Кузя
СонЯ
+1 тоже холод по спине прошел :( 07.04.2016 14:47:46, СонЯ
Аникова
Развесьте объявления в районе. Опишите ситуацию и напишите предупреждение жителям. Если хотите - оставьте телефон, жители скорее подскажут. Тоже не думаю, что милиция что-то сделает. Да и вы - что сделаете? Бить его будете?...

Сочувствую :( Ужас история. Сестра тоже могла пострадать...
07.04.2016 14:40:30, Аникова
У собачников местных спросите. Обычно они знают откуда собака и кто хозяин. 07.04.2016 14:40:04, Lisaa
Михайловна
Напишите на форумах района Марьино и в группах в соцсетях, очень сочувствую...сама живу рядом с парком и постоянно борюсь с такими уродами, которые не понимают, что такая собака - это ответственно и опасно. Спускают сами с поводка и без намордника, гуляют на детских площадках...обычно это неадекватные людишки. 07.04.2016 14:19:45, Михайловна
Marg
Ужас, сочувствую. Берегите сестру. 07.04.2016 14:18:19, Marg
Innulik
Ох, сочувствую((( Может сходите к участковому? Они не всегда вредины и могут помочь, опросит народ, камеры посмотрит. 07.04.2016 14:07:13, Innulik
Евушка
Очень Вам сочувствую( У нас летом расстреляли кошечку из травмата, очень сильно( Но мы её спасли, правда чего нам это стоило, и в прямом и в переносном смысле...Мы все были просто в шоке, думали такое только в кино бывает((( 07.04.2016 13:41:56, Евушка
pesnya
сочувствую, это ужасно((( А через участкового не пробовали искать? Мне кажется, найти хозяина большой собаки, которую выводят на улицу ежедневно, не сложно. 07.04.2016 13:41:53, pesnya
Если рядом есть дома с шлагбаумами можно камеру у консьержек попросить посмотреть 07.04.2016 13:35:55, алко
yurhome
Какой ужас!( 07.04.2016 13:34:14, yurhome
anchutka
Танечка... соболезную вам:( держитесь вместе с сестрой!!!
Жаль, что помочь не могу, живу в другом совсем районе.
Очень жалко вашу собачку:(
По вопросу этому надо в полицию обращаться, заявление писать, ведь и на человека так накинутся может. Хозяин - урод, однозначно, надо таких наказывать, привлекать
07.04.2016 13:30:57, anchutka
Кошмар! А ведь он может и на ребенка напасть! Как вариант - обойти консьержек окрестных домов с фото подобной собаки, они все знают. 07.04.2016 13:21:32, Тигрюша_
Кошмар!(((((( это по вечерам у собачников надо спрашивать 07.04.2016 13:20:36, Rational
Tess
жалко собика, очень

без намордника это увы очень часто и рядом

как мне сказала одна владелица серьезной собаки - я даю своей собаки равенство если на нее нападет другая собака... если моя будет в наморднике то шансы не равны... как то так
07.04.2016 13:20:07, Tess
Мама Дани-Ани
Так мы вроде и не в джунглях, где выживает сильнейший.. Тоже логики не поняла, извините... 07.04.2016 15:32:28, Мама Дани-Ани
Tess
логика - не логика - это не моё - это позиция других людей, вот так они так типа защищают свою собаку

когда у меня была собака жутко ласковая и домашняя гуляла только на поводке...

всегда ругаюсь с такими вот собачниками и про намордник и про выгул на детской площадке
07.04.2016 15:46:12, Tess
Грёмдыхана Быблогрузева
Прекрасная логика! Очень в духе зверей, в которых превращаются люди. А какое мне дать равенство своим шпицам против такой вот серьезной собаки, если на них нападут??? Пистолет носить с собой на эти случаи? А на случай моего пистолета следующий должен что вытащить, миномет?
Тупиковая логика это
07.04.2016 15:26:05, Грёмдыхана Быблогрузева
Tess
не спорю

но нет механизма наказания за соблюдение таких требований к владельцам собак - так и будет увы

есть общий порядок и все его должны соблюдать, но кто то придерживается общих правил, а кто то нет, и так во всем в нашей жизни

кто то несет мусор на помойку - кто то оставляет у подъезда
07.04.2016 15:50:10, Tess
Mellamori
Ужас! Очень сочувствую Вам! Вечером поищите хозяина когда с собаками гуляют, но наверно это делать лучше не именно Вам, так как наверно тот хозяин запомнил что его будет искать женщина. 07.04.2016 13:14:48, Mellamori
ЭллиС
Жесть какая! Сочувствую! Можно опросить собачников в вашем районе, все ж друг друга хоть в лицо, но знают. 07.04.2016 13:12:55, ЭллиС
mariella
ужас какой. сочувствую. 07.04.2016 13:11:49, mariella
Вахмурка н
Ужас! Очень Вам сочувствую. По существу живу не там, но как собачница с недавних пор знаю,
что собачники знают всех собак в округе.
Спрашивайте всех собачников в округе, особенно таких-же крупных пород, они обычно или вместе тусят или пересекаются. Только возможно лучше не говорить что произошло,
а то могут по дружески прикрыть его. Скажите например, что очень щенка хотите(ждете) от этой собаки,
а контакты пропали с телефоном.
07.04.2016 13:01:17, Вахмурка н
Businka
Очень жаль вашу собачку, но особо на возмездие не рассчитывайте. Милиция вряд ли будет расследовать. Ищите камеры на подъездах и срочно пишите заявление, чтобы сохранили видеозаписи. 07.04.2016 13:01:06, Businka
Rezidentka
ужас какой 07.04.2016 12:59:46, Rezidentka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!