Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Все решили отличиться

Только вчера жаловалась на тетю, сегодня и мама решила не отставать.

Приехала посидеть с моей младшей дочкой - звонит сейчас, вся обжаловалась: она не слушается, на прогулку собирались 30 мин, я привезла ей подарки - они ей что-то не понравились и т.д. и т.п. и все просто ужасно.

ребенку 3 года, собирается на прогулку когда как - может быстро, может не очень. ну это не суть важно, просто бросилось мне в глаза это "все плохо!" семейное у нас видимо :(((

буду за собой следить, чтобы в такую тоже не превратиться :(
05.04.2016 14:30:51,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вока
Да ладно Вам! Скажите спасибо, что мама сидит, когда Вам надо с внучкой! 05.04.2016 22:58:34, Вока
Liberty*
А разве она вообще должна сидеть с вашими детьми? Моей мамы нет уже, а от родственников мужа не жду ничего особо, и если предлагают или соглашаются помочь, то все принимаю с благодарностью. Поверьте, так легче, когда понимаешь, что твои дети-это твои дети. Да, есть исключения во круг, но считайте, что им просто чуть больше повезло в помощниках. 05.04.2016 22:32:40, Liberty*
Rezidentka
Я снова про сестру скажу, но только уже про другую)
Очень любит она указать на все мои недостатки, поныть любит что ей так хреново и денег вечно нет и поуказывать любит что я должна делать, может моим детям наставления давать (я тихо слушаю если по существу вопроса), но, не дай бог что-то сказать про её сына. Недавно она опять начала мне выговаривать, как я должна разговаривать с её сыном и тут остапа понесло. Я первый раз в жизни просто начала на неё орать (видимо нервы сдали). Высказала ей ВСЁ! Так она только и могла мне ответить: ты чё завелась то?
Мой вам совет, что не нравится говорите сразу, иначе они просто не понимают. А так примут к сведению.
05.04.2016 17:36:25, Rezidentka
С возрастом это проходит, я стала воспринимать похожие ситуации так, что мне никто не должен. И когда ничего другого от людей не ждёшь - легче переживать такие моменты.
Теперь я даже обычно отказываюсь, знаю что это всё "виртуально", когда до дела доходит - всё будет как у Вас.
05.04.2016 17:30:26, Zhu-zha
Такая же ситуация, бабушек, тетушек много, а побыть с ребенком некому. Собралась наконец-то выйти на работу, все сказали иди, поможем, как выходить, тишина. Отложила работу до сентября и поняла, что надеяться надо только на себя. А вот пожаловаться на жизнь и загрузить своими проблемами, это все родственники практикуют. Я тоже постоянно чувствую себя всем обязанной. 05.04.2016 15:51:50, светик-1
да, у меня мама тоже вроде соглашается посидеть, а как до дела - ой, у меня слесарь пришел, ой, завтра нужно к врачу. а если вдруг она уже настроилась приехать, а я по каким-то причинам говорю, что не надо, сразу: "Ну, если я не нужна, я могу вообще не приезжать!" 05.04.2016 16:07:52, Domиno
Как все похоже, мне кажется все такие бабушки. Дала себе слово такой не быть в старости 05.04.2016 17:24:23, medik
Совсем нет, не все), к счастью. 05.04.2016 18:06:41, Zhu-zha
Эх, как я Вас понимаю:(( 05.04.2016 15:42:56, VACENA
Katsy
Хорошо, что вообще бабушка соглашается посидеть с внуками....... 05.04.2016 15:38:10, Katsy
ну наверное да, хорошо. но у меня перед глазами куда более положительные примеры - и помогают и очень дружат 05.04.2016 15:44:55, Domиno
у мамы это просто возрастное,другое восприятие жизни. 05.04.2016 15:20:47, мореМари
Zhurol
А мама редко сидит с ней? Всегда мама жалуется?
Вчера Вас читала, сочувствую, вроде мелочь жизни, а очень цепляет, тут списывается на возраст и отсутствие внимания , вот они и ведут так порой себя.
Моя мама с мелким с 4 месяцев, растит как сына, я на работе на полный день, и то бывает на что-то безобидное резко высказывается. А вот вспоминаю случай с моей бабулей, она сидела со старшим, ему было 6 мес, а ей тогда 70 лет: прихожу домой тихо, она не услышала и болтала по телефону с подругой, жаловалась просто по черному, что не щадим ее, дошла до того, что слезу пустила в трубку, ну я ворвалась и давай ругаться, типо за что ты такое наговариваешь? Она трубку положила, слезу смахнула, улыбнулась и говорит: так надо, дай мне пообщаться))
После пару раз ловила, но уже смеялись вместе над такой чудинкой)

Сейчас еще магнитные, раздражительности много - может и это плюсом..
05.04.2016 14:51:34, Zhurol
мама сидит редко, последний раз была месяц назад. жалуется часто, но как-то было дозировано. а тут прямо все плохо и ужасно. причем если разобраться ничего там страшного нет, а с ее точки зрения прямо вот ужас.

что-то добить они меня решили, родственники эти. :)))
05.04.2016 15:04:54, Domиno
Вока
моя мама со старшими вообще не сидела, и Алишей пару раз в год! Но я это ценю!
И да, моя мама еще тот харатер имеет! Найти им место на отдых-это пару месяцев моей жизни! Но она вывозит моих детей, а этого не могу сейчас, значит я терплю.
05.04.2016 23:02:48, Вока
Лиса Патрикеевна
просто маме хочется признания, вашего, - тоже манипулирует :) ВЫ сами меньше заостряйте на этом внимание. 05.04.2016 18:32:14, Лиса Патрикеевна
ну моя мама вообще не сидела с детьми, это не мешает ей до сих пор жаловаться. 05.04.2016 15:25:18, AAF
Zhurol
Так бывает, когда все и сразу(
А я свою на витамины, Q10 и омегу сажаю осень и весну, веселее становится. Сейчас хочу ей гинго и коллаген впихнуть))) и внимания максимум, каждый вечер беседы от 30 минут и пока не уйдет)))
А еще зимой у нас было как у Вас, всё ей было не так, списали на взрослые причуды и усталость тяжелого года, все захлопнулись и терпения 200%, выдержали дети, муж...Я не смогла)) долгий разговор по душам, много моего рёва)) и жизнь с нового листа, я опять у мамы маленькая любимая дочка)))
Удачи и терпения
05.04.2016 15:13:32, Zhurol
спасибо Вам! с моей я не буду никогда такой маленькой любимой дочкой :( ко мне всегда, с детства, претензии и очень завышенные требования. но хоть негативом бы не грузила, уже было бы хорошо. 05.04.2016 15:26:57, Domиno
Zhurol
Грустно, тогда терпения( может с трубкой в стороне дельное? 05.04.2016 15:28:56, Zhurol
Marg
Просто поделюсь опытом: я в такой ситуации кладу телефон рядом с собой и не слушаю. 05.04.2016 14:38:51, Marg
все уже такие опытные :))) 05.04.2016 15:02:35, Domиno
Marg
ну если такие родственники, куда деваться-то? я себя люблю 05.04.2016 15:33:27, Marg
а я себя вечно чувствую виноватой :( как в детстве вдолбили, не могу перешагнуть это.

надо воспитывать себя.
05.04.2016 15:45:48, Domиno

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!