Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Вынос мозга

Извините, но прямо пожаловаться некому. :(

есть у меня тетя, старшая сестра моей мамы. лет 7 назад была у нас запутанная история, когда они между собой поругались, а я осталась крайняя и тетя со мной 5 лет не разговаривала. тогда я больше винила свою маму - что не так сказала.

года 2 назад помирились, причем между собой они помирились намного раньше, чем тетя со мной. регулярно созванивались, обменивались посылками. прошлым летом она мне звонит и очень трагическим голосом начинает жаловаться, что у них просрочки по кредиту, на них подают в суд, все очень тяжело - они пенсионеры, а у дочери с работой проблемы. я конечно сочувствую, мужу не стала говорить - с карточки перевела им денег. нужно было 30 тыс, все сразу я не могла, но прилично тоже перевела. потом осенью у них случилось несчастье - я опять помогала деньгами и сагитировала еще своего брата - он тоже помог. я не считаю это все, но мне кажется что какая-то признательность должна быть все же за помощь, тем более мне тоже эти деньги не так уж просто было отдать из семьи.

и сейчас такая ситуация - тетя месяц назад отправила мне посылку, а уведомление нам не пришло, она мне позвонила неделю назад сказала про посылку, а мы болели и сразу не смогли пойти. вчера пришли на почту - а посылку оказывается уже отправили назад. я звоню тете объяснить - она не берет трубку. оказывается она уже позвонила маме, накричала и наговорила кучу всего, что мама говорит "тебе лучше не знать, что она говорила"

я в шоке от маразма. ну не забрали посылку, ну так получилось. как звонить и плакать со своими проблемами, так не своей дочери, а мне. а чуть я не так что сделала - и уже ужасные слова и даже разговаривать не хочет.
04.04.2016 21:16:50,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Rezidentka
У меня старшая сестра такая! Я ни сном ни духом, а она на что то на меня смертельно обидится. Может годами не разговаривать, потом опять разговаривает как ни в чём не бывало)))
Я абстрагировалась от неё. Мне всё равно какие тараканы в её голову залезли, мою жизнь они портить не должны
05.04.2016 12:37:56, Rezidentka
И я тут свою сестру узнаю. И тоже абстрогировалась. 05.04.2016 13:47:01, Ekka
al_gol
Всё само собой разрулится. Пока будет на вас дуться, денег просить не будет:-) Вообще, с родственниками сложно, по себе знаю, шаг вправо-влево, уже все друг на друга обиделись и ты крайняя.Обычно в семьях больших есть такие - миротворцы, которые могут всех остальных родственников как-то связывать и ссор не допускать. Возможно, это вы.. 04.04.2016 22:53:47, al_gol
СПАСИБО девочки! прямо полегчало. а то так неприятно было, и такое недоумение у меня. если бы реально я виновата была - сама бы себя погрызла, а тут никак себя обвинить не получается :))) 04.04.2016 22:17:47, Domиno
Это возрастное, склеротические изменения мозга. Относитесь к этому как к болезни и примите как данность, иначе все нервы себе истрепете, а оно вам надо? 04.04.2016 22:07:28, Малиновка
Красота в глаз.!
это обычное манипулирование, знакомая ситуевина, из вас так и будут пить соки (в переносном смысле), если вы не дистанцируетесь. 04.04.2016 21:42:35, Красота в глаз.!
а смысл ей мной манипулировать? если денег еще получить - то наоборот мне кажется прилично со мной надо разговаривать :) а то наорать, а потом плакаться - как-то нелогично :) 04.04.2016 21:48:55, Domиno
эх, "неправильно" вы понимаете:) Начни любезничать с вами, то вы можете и не дать денег, а вот чтобы заслужить хорошее расположение тети, то - дадите:) Поэтому у тети правильная тактика:)

Хотя, думаю, она не о деньгах думала. Просто человек такой:)
05.04.2016 01:17:11, Vanilla
пАрАлоновая котлета
Иногда и смысла нет, есть такие люди. 04.04.2016 22:00:51, пАрАлоновая котлета
Красота в глаз.!
просто её такая человеческая сущность, без какого-либо понятного вам смысла. рано или поздно вы все равно себя корить станет, что не смогли на почту сходить или еще что, а чувство вины- преотличная почва для манипуляций. у меня мать такая. плаваю, знаю) 04.04.2016 21:58:38, Красота в глаз.!
понятно. а повиниться я люблю - да. этим многие могут воспользоваться :( 04.04.2016 22:01:17, Domиno
Красота в глаз.!
рубите в себе на корню это чуйство 04.04.2016 22:04:24, Красота в глаз.!
+ мульон. Обзаведитесь здоровым пофигизмом, тем паче что вашей вины ни в чем нет. 04.04.2016 22:09:54, Малиновка
ROMIO
а Вы так сильно к ней привязаны?любите её или это долг родственных отношений?не переживайте так сильно,Ваша семья и мама это главнее-зачем Вам такие отношения. 04.04.2016 21:36:02, ROMIO
ну не сказать, что сильно люблю, но родственница ведь. и как-то неприятно грязь в свою адрес ощущать, когда всегда только лучше хотела сделать 04.04.2016 21:47:49, Domиno
Красота в глаз.!
а она все равно есть, грязючка-то, в духе - Живут там в своей Москве и наших бед не знают...
а то что вы в своей москве сидите на овсянке с постным маслом (условно) - в это никто не поверит.
04.04.2016 22:06:41, Красота в глаз.!
да, это впечатление у меня тоже было - даже когда она у меня 30 тыс просила, как-то ей не верилось, что это для меня проблема. 04.04.2016 22:15:29, Domиno
ROMIO
правильно Даша написала-Вами манипулируют.заметьте Вы в любой ситуации-плохая,так зачем это Вам .Вот пусть с мамой и общаются.денег то она у Вас попросила-не у мамы. 04.04.2016 21:53:15, ROMIO
да уж :( 04.04.2016 21:58:30, Domиno
сочувтсвую, вас понимаю. Почитайте тут, мне очень помогает. [ссылка-1] 04.04.2016 21:24:07, LaMara
да, интересно. и может быть они так и видят... 04.04.2016 21:27:52, Domиno
там несколько глав, он пишет книжку, под ваш случай более ранняя подходит больше, "Мама, не горюй" скорее 04.04.2016 21:29:43, LaMara
мне просто дико это. с мамой таких проблем не было, а тут тетя. правда мама помоложе, теперь уж не знаю что ждать. 04.04.2016 21:31:24, Domиno
progulka
Возраст не указан, но если тётя пожилая, то надо делать большую скидку на всё, что происходит. Наверное Вас бог миловал и Вы не сталкивались с возрастными изменениями родственников. Мне пришлось это пережить с папой, сейчас у мамы не лучше положение. Т.ч. я на такие вещи смотрю с улыбкой и не травмируюсь. 04.04.2016 21:21:52, progulka
да, тете 70. но разговаривает вроде здраво 04.04.2016 21:25:45, Domиno
сочувствую..но ,лучше не обращать внимание. нервы и здоровье дороже! 04.04.2016 21:20:58, ~Черныш~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!