Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
03.04.2016 12:36:44

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

oksana2000
А почему 1568 не рассматриваете? Между Бабушкинской и Медведково (у 218 поликлиники). Они в основное здание с 7 го класса минимум 3 класса набирают. Правда после объединения стали делать набор с 5 го класса, но это кажется не в основном здании. Очень сильная физ-мат школа.
Мой сын учится в 1581 (лицей при Бауманке) на Курской. Там набор с 8-го класса был. Как в этом году не знаю.
Ездить на Стасову не удобно: Октябрьская кольцевая, потом наземным транспортом, потом пешком.
Или до Шаболовки, а затем пешком не близко.
А про Чертановскую вообще как до северного полюса (верх оранжевой ветки до низа серой)....
Нам на Курской нравится.
03.04.2016 22:31:20, oksana2000
Вока
1568-Это на ШОкальского? знаю,но сын сам как-то на бауманку сам нацелился.
Не знаю, может я не права, но Курскую по форумам не очень советуют, именно сейчас.
На Стасовой ездить удобно, по прямой и там пешочком. Сын готов и на Чертановскую, экзамены там были.И сразу на Чертановскую-это вообще мечта!
03.04.2016 23:00:49, Вока
oksana2000
Из 1568 хоть куда! Хоть в Бауманку, хоть Физтех, хоть мехмат МГУ, хоть МИФИ. Очень сильная школа.
Вот из лицея при Бауманке.... Как то все же они на Бауманку ориентируются (обучение в лицее)
Про отзывы не знаю. У сына ведут основные предметы старые педагоги (в смысле опыта).
На не основных предметах не сильно их прессуют...
Обстановка очень комфортная и спокойная. Может нам так повезло. У нас и класс очень хороший. Тьфу, тьфу, тьфу...
В "Образовании" спрашивали про 1581, я там пару раз подробно написала про наш опыт.

P.s.: Как то довелось съездить в Пенсионный фонд РФ, ехала до Октябрьской, потом маршруткой, потом пешком. Как раз проходила мимо школу-лицей на Стасовой. Здание понравилось. Женщина гуляла с собачкой, я спросила что это за здание. Оказалась филиал лицея 1580. Обратно шла до Шаболовки. Как то не близко мне показалось. А утром осенью-зимой в дождь, слякоть, снег... И как то безлюдно было в 12 дня.
04.04.2016 00:13:14, oksana2000
Вока
ну посмотрим) 04.04.2016 06:22:31, Вока
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 03.04.2016 16:43:06, oleal
Оль, если он не сдаст русский, но у него будут высокие баллы по физике-математике, то ему дадут второй раз переписать, у нас было у кого физика-математика 30 и выше были, а русский не сдали, все потом писали второй раз и там их вытаскивают. У Дашки так подружка поступила, у нее было 30 с небольшим общий и она писала второй раз....Особенно, если на подготовку ходил, их там уже всех знают и уже точно знают, кого они хотят видеть. 03.04.2016 14:38:58, Дашина:))
Вока
Таня, на подготовку не ходил, поступает в 7 класс, сдавал математику письменно и олимпиадную математику. Там была пятибалльная система. Математических баллов думаю достаточно. Всего поступало 304 человека , до русского дошло 54. Только у одного мальчика 9 баллов, у десятерых 8 баллов, ещё одиннадцать с 7 баллами. Остальные 6 баллов. У моего 8 баллов. Жаль , что не 9- чуть не дотянул, потому что половинчатые решения не стал переписывать в чистовик ( 03.04.2016 16:15:04, Вока
Ну и не парься, тем более поступает не в основное здание, там не такой лом народу должен быть, если даже не сдаст, русский пересдают....Математику и физику - нет. 03.04.2016 17:12:19, Дашина:))
Если сильно попросить - то и математику с физикой)) 04.04.2016 12:32:22, Олюшка_75
Вока
Я знаю, что не в основное, планирую, если поступит и пойдет все, то потом в основное здание перейти. Просто мне кажется, что алгебру и геометрию+физика лучше уж там учить. Хотя сейчас у сына математик отличный! Когда Артур заикнулся, про вариант вступительных экзаменов, тот сразу спросил: Что в Бауманку собрался? А я с кем останусь?

Но и физику хочется на уровне.

При том , что сыну это нравится. А русский и 2 иностранных для него каторга! Так, если получится пусть занимается тем, что нравится без второго иностранного!
03.04.2016 21:31:21, Вока
Яблочный ветер
@@@@@ 03.04.2016 12:54:54, Яблочный ветер
Ругаю) И понимаю, у среднего долго русский был камнем преткновения. 03.04.2016 12:54:53, Атом
Вока
Спасибо! Уже вышел( 03.04.2016 13:05:55, Вока
Почему((( куда поступаете? 03.04.2016 13:52:06, ~Черныш~
Вока
Все что смог написал, одно задание мимо, про фразеологизмы( говорит у соседа было про чёрную кошку- сразу понятно, а у меня про грамоту, какую я не понял 03.04.2016 16:39:39, Вока
про филькину наверно? 03.04.2016 17:12:45, Дашина:))
Вока
Не-а)
Только я не поняла, что там исправлять) а стояло: Исправьте предложение
Цитата Чехова: Я никогда не писал рецензий, потому что для меня это китайская грамота!

Сына исправил)))) Арабская грамота! Потому что арабская вязь самая сложная))))
03.04.2016 21:39:10, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!